Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#1061 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Март 2014 - 11:25

Оль!Спасибо большое и тебя с праздником!Скорейшего выздоровления!!!
Я вчера ходила к доку,рассказала ей что мне 10мг ципралекса не помогал вообще,а повышение заканчивалось побочками.Мы с ней тоже подумали про тревожно- саматофорное,ведь у меня был первый диагноз,маскированная депрессия(под маской панкреатира). Решили вернуться на паксил,т.к.он тревогу убирал и я на нем спала без второго ада,добавили нейролептик 1/4 от этаперазина,хотела назначить эглонил,но я отказалась.Сказала,что для меня сейчас нейролептик важнее ада,что он снижает возбуждение в центре допамина и норадреналина,что убирает тревожно-фобическую составляющую .Пока второй день,чувствую себя лучше чем на ципралексе и ремероне,более естественнее и голова ясная,пока поднимать не буду.И еще нужна переоценка ценностей,работа над собой,ведь у меня,чуть что-сразу вегетатика выделываться начинает.Я заболела грипом,но настроение хорошее,вот уже переоценка...работает.Да,ты меня поняла.
  • 0

#1062 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 09 Март 2014 - 01:56

Я вот хз на чём похудеть теперь, т.к. даже банальное маложрание не помогает. Где-то читал, что СИОЗС вообще замедляют метаболизм из-за усиления серотониновой трансмиссии...

 

Считаю реально нормализует аппетит и достоверно способствует снижению веса - Велбутрин, но этот препарат вообще многое нормализует. Так же из своего опыта могу сказать, что ТЦА Азафен способствует снижению веса. А вот ощутимое уменьшение аппетита от Венлафаксина, и Сертралина - по моему, характерны лишь для начала приема (первые несколько дней)

 

Уверенно могу сказать, что Пиразидол усиливает аппетит, но к увеличению веса скорее всего  это не приводит, наверное из-за короткого периода полувыведения препарата (я на Пиразидоле даже похудел - с 65 до 62, но это было лето и прием сочетался с периодическим бегом по 3-4 км)


  • 1

#1063 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Март 2014 - 10:02

Оль!Спасибо большое и тебя с праздником!Скорейшего выздоровления!!!
Я вчера ходила к доку,рассказала ей что мне 10мг ципралекса не помогал вообще,а повышение заканчивалось побочками.Мы с ней тоже подумали про тревожно- саматофорное,ведь у меня был первый диагноз,маскированная депрессия(под маской панкреатира). Решили вернуться на паксил,т.к.он тревогу убирал и я на нем спала без второго ада,добавили нейролептик 1/4 от этаперазина,хотела назначить эглонил,но я отказалась.Сказала,что для меня сейчас нейролептик важнее ада,что он снижает возбуждение в центре допамина и норадреналина,что убирает тревожно-фобическую составляющую .Пока второй день,чувствую себя лучше чем на ципралексе и ремероне,более естественнее и голова ясная,пока поднимать не буду.И еще нужна переоценка ценностей,работа над собой,ведь у меня,чуть что-сразу вегетатика выделываться начинает.Я заболела грипом,но настроение хорошее,вот уже переоценка...работает.Да,ты меня поняла.

ПРИВЕТ, ВИТА. Рада, что у тебя хорошее настроение несмотря ни на что. Это самое главное в любой болезни. Согласна с тобой на счет переоценки ценностей, но иногда не знаю, как это сделать. Занятия спортом, движение  нужны -  вот в этом я уверена на 100%. Для себя на счет лекарств сейчас решила, что менять ничего не буду -  венлафаксин нормально действует, вальдоксан тоже свою работу делает.  Хоть и дорогая для меня схема, но надо пролечиться, тем более побочек у меня серьезных нет. Плохое самочувствие в некоторые дни я списываю на весну, др. хронические заболевания, малоподвижный образ жизни, возраст и т.д. Я рада уже тому, что я стала спать и вставать с нормальным ровным настроением утром, не плачу, интересуюсь чем-то, делаю дела по дому, когда могу и у меня нет отчаянья. Согласись, это тоже очень много.  Спортом надо заниматься тем, который приносит удовольствие. Я очень люблю велосипед и плавание. Вот на это и буду делать акцент. Но это планы, а там ,как получится. Прошлым летом без АД у меня все это не получилось. Пиши, как у тебя будут дела с новым настроем и лечением.


  • 1
 
 
 

 


#1064 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Март 2014 - 10:07

 

Я вот хз на чём похудеть теперь, т.к. даже банальное маложрание не помогает. Где-то читал, что СИОЗС вообще замедляют метаболизм из-за усиления серотониновой трансмиссии...

 

Считаю реально нормализует аппетит и достоверно способствует снижению веса - Велбутрин, но этот препарат вообще многое нормализует. Так же из своего опыта могу сказать, что ТЦА Азафен способствует снижению веса. А вот ощутимое уменьшение аппетита от Венлафаксина, и Сертралина - по моему, характерны лишь для начала приема (первые несколько дней)

 

Уверенно могу сказать, что Пиразидол усиливает аппетит, но к увеличению веса скорее всего  это не приводит, наверное из-за короткого периода полувыведения препарата (я на Пиразидоле даже похудел - с 65 до 62, но это было лето и прием сочетался с периодическим бегом по 3-4 км)

 

Согласна на счет венлафаксина. Аппетит восстановился на 5 неделе его употребления. Про азафен частично могу подтвердить. "Частично" - т.к. пила его только пока лежала в отделении неврозов, потом отменили. Пока пила - отвращение к любой пище.


  • 0
 
 
 

 


#1065 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Март 2014 - 10:12

Да, еще вопрос. Знаю. что лучше не пить кофе, но иногда очень хочется и пью. Большой вред наношу себе или допустимый?


  • 0
 
 
 

 


#1066 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 09 Март 2014 - 11:09

 

Я вот хз на чём похудеть теперь, т.к. даже банальное маложрание не помогает. Где-то читал, что СИОЗС вообще замедляют метаболизм из-за усиления серотониновой трансмиссии...

 

Считаю реально нормализует аппетит и достоверно способствует снижению веса - Велбутрин, но этот препарат вообще многое нормализует. Так же из своего опыта могу сказать, что ТЦА Азафен способствует снижению веса. А вот ощутимое уменьшение аппетита от Венлафаксина, и Сертралина - по моему, характерны лишь для начала приема (первые несколько дней)

 

Уверенно могу сказать, что Пиразидол усиливает аппетит, но к увеличению веса скорее всего  это не приводит, наверное из-за короткого периода полувыведения препарата (я на Пиразидоле даже похудел - с 65 до 62, но это было лето и прием сочетался с периодическим бегом по 3-4 км)

 

Вот где бы ещё в России достать веллбутрин... ТЦА не хочу и надеюсь, что доктор не пропишет, уж лучше ИМХО ИМАО. От сертралина, кстати, у меня не было уменьшения аппетита даже в первое время, возможно, это потому, что плавно переходил на него с пароксетина. На последнем первую неделю только есть не хотелось, это же стандартная побочка в начале приёма СИОЗС.

 

 

Да, еще вопрос. Знаю. что лучше не пить кофе, но иногда очень хочется и пью. Большой вред наношу себе или допустимый?

Думаю, что допустимый. Можешь замерить пульс и давление через час и через пять часов после чашки кофе - для самоуспокоения.

Я вот вчера вообще литр энергетика выпил и проспал потом весь день... Ничего не помогает.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1067 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Март 2014 - 12:09

 

 

Я вот хз на чём похудеть теперь, т.к. даже банальное маложрание не помогает. Где-то читал, что СИОЗС вообще замедляют метаболизм из-за усиления серотониновой трансмиссии...

 

Считаю реально нормализует аппетит и достоверно способствует снижению веса - Велбутрин, но этот препарат вообще многое нормализует. Так же из своего опыта могу сказать, что ТЦА Азафен способствует снижению веса. А вот ощутимое уменьшение аппетита от Венлафаксина, и Сертралина - по моему, характерны лишь для начала приема (первые несколько дней)

 

Уверенно могу сказать, что Пиразидол усиливает аппетит, но к увеличению веса скорее всего  это не приводит, наверное из-за короткого периода полувыведения препарата (я на Пиразидоле даже похудел - с 65 до 62, но это было лето и прием сочетался с периодическим бегом по 3-4 км)

 

Вот где бы ещё в России достать веллбутрин... ТЦА не хочу и надеюсь, что доктор не пропишет, уж лучше ИМХО ИМАО. От сертралина, кстати, у меня не было уменьшения аппетита даже в первое время, возможно, это потому, что плавно переходил на него с пароксетина. На последнем первую неделю только есть не хотелось, это же стандартная побочка в начале приёма СИОЗС.

 

 

Да, еще вопрос. Знаю. что лучше не пить кофе, но иногда очень хочется и пью. Большой вред наношу себе или допустимый?

Думаю, что допустимый. Можешь замерить пульс и давление через час и через пять часов после чашки кофе - для самоуспокоения.

Я вот вчера вообще литр энергетика выпил и проспал потом весь день... Ничего не помогает.

 

ПРИВЕТ, ЕГОР. Кофе у меня не увеличивает ни то, ни другое. Я просто думала не влияет ли он на действие АД отрицательно. Кстати, насчет энергетиков. Я начиталась про стимуляторы энергии всякие. Многие хвалили стимол французский (цитруллина малат) и я купила его - это еще ,когда сонная ходила на флуоксетине. Выпила с утра порошок (исправляюсь - это не порошок, а жидкость в пакетиках) и вырубилась спать вообще на весь день. Да еще на желудке неприятно было. Думала совпадение, выпила еще - и то же самое. Так и лежат у меня эти дорогие порошки. А рекомендуют для спортсменов. Вот думаю  -  отдавать сыну для спортзала или нет  -  уснет еще там. Как думаешь?


Сообщение отредактировал Olga58: 09 Март 2014 - 10:33

  • 0
 
 
 

 


#1068 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Март 2014 - 12:12

Кстати, мне после кофе тоже спать хочется - это с детства. Но мне его редко хочется, так чтобы от души. Что за реакция такая на кофе не знаю.


  • 0
 
 
 

 


#1069 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Март 2014 - 08:21

Egor K.! Расскажите пожалуйста про золофт,у меня валяется почти новая пачка,сейчас пью паксил.Что из этих двух препаратов мягче и эфективней,на чем состояние естественнее,больше похожее на состояние без лекарств?
  • 0

#1070 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 09 Март 2014 - 09:57

 

 

 

Я вот хз на чём похудеть теперь, т.к. даже банальное маложрание не помогает. Где-то читал, что СИОЗС вообще замедляют метаболизм из-за усиления серотониновой трансмиссии...

 

Считаю реально нормализует аппетит и достоверно способствует снижению веса - Велбутрин, но этот препарат вообще многое нормализует. Так же из своего опыта могу сказать, что ТЦА Азафен способствует снижению веса. А вот ощутимое уменьшение аппетита от Венлафаксина, и Сертралина - по моему, характерны лишь для начала приема (первые несколько дней)

 

Уверенно могу сказать, что Пиразидол усиливает аппетит, но к увеличению веса скорее всего  это не приводит, наверное из-за короткого периода полувыведения препарата (я на Пиразидоле даже похудел - с 65 до 62, но это было лето и прием сочетался с периодическим бегом по 3-4 км)

 

Вот где бы ещё в России достать веллбутрин... ТЦА не хочу и надеюсь, что доктор не пропишет, уж лучше ИМХО ИМАО. От сертралина, кстати, у меня не было уменьшения аппетита даже в первое время, возможно, это потому, что плавно переходил на него с пароксетина. На последнем первую неделю только есть не хотелось, это же стандартная побочка в начале приёма СИОЗС.

 

 

Да, еще вопрос. Знаю. что лучше не пить кофе, но иногда очень хочется и пью. Большой вред наношу себе или допустимый?

Думаю, что допустимый. Можешь замерить пульс и давление через час и через пять часов после чашки кофе - для самоуспокоения.

Я вот вчера вообще литр энергетика выпил и проспал потом весь день... Ничего не помогает.

 

ПРИВЕТ, ЕГОР. Кофе у меня не увеличивает ни то, ни другое. Я просто думала не влияет ли он на действие АД отрицательно. Кстати, насчет энергетиков. Я начиталась про стимуляторы энергии всякие. Многие хвалили стимол французский (цитруллина малат) и я купила его - это еще ,когда сонная ходила на флуоксетине. Выпила с утра порошок и вырубилась спать вообще на весь день. Да еще на желудке неприятно было. Думала совпадение, выпила еще - и то же самое. Так и лежат у меня эти дорогие порошки. А рекомендуют для спортсменов. Вот думаю  -  отдавать сыну для спортзала или нет  -  уснет еще там. Как думаешь?

Привет, действие АДов, по идее, он аугментирует, как и сигареты.

Про стимол до этого никогда не слышал, но не думаю, что от аминокислоты какой-то вред будет :) Спортсмены чаще употребляют BCAA из аминокислот.

 

Кстати, мне после кофе тоже спать хочется - это с детства. Но мне его редко хочется, так чтобы от души. Что за реакция такая на кофе не знаю.

Ну я не сразу уснул, час чувствовал себя очень даже хорошо.

Такие как у тебя парадоксальные реакции встречаются даже на амфетамин, это защитное торможение, думаю.

 

Egor K.! Расскажите пожалуйста про золофт,у меня валяется почти новая пачка,сейчас пью паксил.Что из этих двух препаратов мягче и эфективней,на чем состояние естественнее,больше похожее на состояние без лекарств?

Ко мне можно и на "ты". Паксил пил год (вплоть до 50 мг/сутки), на нём чувствовал себя вполне естественно, если не считать проявлений болезни. Когда перелез на сертралин (до 200 мг/сутки), особой разницы не заметил, а дальше началось сезонное ухудшение, так что на этот вопрос даже не знаю что ответить.

Если в теории, то считается, что у сертралина меньшая противотревожная активность в сравнении с пароксетином. Ещё, пароксетин - самый неселективный из всех СИОЗС, а сертралин "почище", хоть и обладает, вроде как, способностью ингибировать транспорт дофамина.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру