Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12813

#11041 kaimann

kaimann

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Малая Перецепетовка

Отправлено 06 Июль 2022 - 08:07

Какие разные ощущения от одних и тех же препаратов. Помню как меня на 6 день тряханула от флуоксетина, даже вспоминать страшно. А я начитавшись отзывов, думала вот оно быстрое спасение, так и валяется 2 пачки «ланнахера» многие если не могу с вела сойти на флуоксетин как то переходят, синдром отмены слабее у него. Сама не проверяла, слава богу, сходила с велаксина.

Меня и от флуоксетина сначала трясло, и от вела эффекта не было. И с него я сошла сразу. Ничего не почувствовала. Правда, миалгия в плечах началась за время его приема, но не знаю точно, от него ли, хотя в списке ПЭ есть.


  • 0

#11042 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 06 Июль 2022 - 08:07

Начала по 1/4 таблетки. Чтобы не говорил врач, но побочки я уже ощущаю. Какой-то вакуум, панические атаки происходят, потливость повысилась, тошнота дичайшая.
Д-з:реккурентное депрессивное расстройство, средняя ст.
Раньше с АДами подружиться не вышло, последний эпизод был в 2020, так устала от побочек, что состояние ДО оказалось норм и на нем отлично отработали с психотерапевтом.
Тут появилась апатия, болела кожа, появилась дурнота, отсутствие аппетита.
Сейчас пока только хуже с побочками.
Вопрос знатокам:с наращиванием дозы побочки сходят на нет?

Да,п/д уйдут. Только время нужно,в вашем же случае, много времени. Дело в том что, этот антидепрессант судя как он себя показывает сложный для вашей психики...а почему именно велаксин?
  • 0

#11043 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 08:46

Да,п/д уйдут. Только время нужно,в вашем же случае, много времени. Дело в том что, этот антидепрессант судя как он себя показывает сложный для вашей психики...а почему именно велаксин?

Мне сейчас так плохо, лежу пока более менее, поднимаюсь-вертолеты и тошнота.
Я не знаю, это выбор врача.
К сожалению, как я написала, у меня не сложилось ни с одним ещё препаратом.
  • 0

#11044 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2022 - 08:51

Начала по 1/4 таблетки. Чтобы не говорил врач, но побочки я уже ощущаю. Какой-то вакуум, панические атаки происходят, потливость повысилась, тошнота дичайшая.
Д-з:реккурентное депрессивное расстройство, средняя ст.
Раньше с АДами подружиться не вышло, последний эпизод был в 2020, так устала от побочек, что состояние ДО оказалось норм и на нем отлично отработали с психотерапевтом.
Тут появилась апатия, болела кожа, появилась дурнота, отсутствие аппетита.
Сейчас пока только хуже с побочками.
Вопрос знатокам:с наращиванием дозы побочки сходят на нет?

Все сходит. 1/4 это вообще не серьезно.
Никакой самодеятельности не должно быть, а строгое подчинение врачу. Пейте сколько вам сказали!
От побочек требуйте чтобы врач выписал вам феназепам! И ничего другого: не атаракс, не стрезам и т.д. а только феназепам. Также принимайте пока небиволол.
  • 0

#11045 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:06

Все сходит. 1/4 это вообще не серьезно.
Никакой самодеятельности не должно быть, а строгое подчинение врачу. Пейте сколько вам сказали!
От побочек требуйте чтобы врач выписал вам феназепам! И ничего другого: не атаракс, не стрезам и т.д. а только феназепам. Также принимайте пока небиволол.

Ну мне выписано неделю по 1/4, потом по 1/2 и так с постепенной титрацией до 37,5.
Потом приехать.
Я нахожусь сейчас за 300 км, лахта клиника сказала, что при онлайн консультации электронный рецепт не выпишут. Из транков есть только Атаракс и Сибазон. Атаракс мне никак вообще, только тревогу усиливал.
  • 0

#11046 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:08

Все сходит. 1/4 это вообще не серьезно.
Никакой самодеятельности не должно быть, а строгое подчинение врачу. Пейте сколько вам сказали!
От побочек требуйте чтобы врач выписал вам феназепам! И ничего другого: не атаракс, не стрезам и т.д. а только феназепам. Также принимайте пока небиволол.

Всякие бета-блокаторы меня до обморока доводили. Я астеник с очень низким давлением, редко поднимается до 90 верхнее.
  • 0

#11047 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2022 - 09:43

Ну мне выписано неделю по 1/4, потом по 1/2 и так с постепенной титрацией до 37,5.
Потом приехать.
Я нахожусь сейчас за 300 км, лахта клиника сказала, что при онлайн консультации электронный рецепт не выпишут. Из транков есть только Атаракс и Сибазон. Атаракс мне никак вообще, только тревогу усиливал.

Вы где живёте? Сибазон это то что надо! Но не для такой медленной титрации.
Я понял, вам так медленно назначили в надежде что все пройдет гладко, учитывая ваше нежелание принимать другие ад.
Если тревога есть впринципе можно пить сибазон чуток в течение 2-3недель
Я вот наример, принимаю сейчас 450 мг венлафаксина. И скажу вам отличный антидепрессант. У меня тоже реккурентная депрессия
  • 0

#11048 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:14

Вы где живёте? Сибазон это то что надо! Но не для такой медленной титрации.
Я понял, вам так медленно назначили в надежде что все пройдет гладко, учитывая ваше нежелание принимать другие ад.
Если тревога есть впринципе можно пить сибазон чуток в течение 2-3недель
Я вот наример, принимаю сейчас 450 мг венлафаксина. И скажу вам отличный антидепрессант. У меня тоже реккурентная депрессия

Сейчас в отпуске в Пскове.
Мне выбора не давали какой АД я хочу)) просто спросили какой опыт уже был. Перечислила:Золофт, Ципралекс, Триттико, Азафен, Вальдоксан. Что назначили, то и принимать стала.
Ощущение сейчас как при отравлении антибиотиками, было уже такое ощущение тошноты и отсутствие аппетита.
  • 0

#11049 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:22

Велафаксин надо принимать во время еды, чтобы не было тошноты.

Но довольно необычно, что от такой мизерной дозы у вас такие побочки. Но не исключаю, что такое возможно.

 

Можно использовать что-то для "прикрытия" на первые 2 недели, например, атаракс (более лёгкий и безопасный) или феназепам  (потяжелее) (всё по согласованию с врачом и по рецептам, конечно же).

 

Хотя, если у вас панические атаки и т.д., то более логичным смотрелось бы назначение СИОЗС, а не СИОЗСН.

 

Плюс есть ещё противотревожные препараты в дополнение к АД, которые можно принимать длительно - габапентин или прегабалин.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#11050 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:24

Сейчас в отпуске в Пскове.
Мне выбора не давали какой АД я хочу)) просто спросили какой опыт уже был. Перечислила:Золофт, Ципралекс, Триттико, Азафен, Вальдоксан. Что назначили, то и принимать стала.
Ощущение сейчас как при отравлении антибиотиками, было уже такое ощущение тошноты и отсутствие аппетита.

Переждать надо. Пейте сибазон, от тошноты можно онданстерон купить и принимать. Понятно, когда тошнота, какой аппетит.
Вы с врачом своим можете связываться? Или он вам своих контактов не оставил
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру