Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#11051 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:30

Велафаксин надо принимать во время еды, чтобы не было тошноты.
Но довольно необычно, что от такой мизерной дозы у вас такие побочки. Но не исключаю, что такое возможно.

Можно использовать что-то для "прикрытия" на первые 2 недели, например, атаракс (более лёгкий и безопасный) или феназепам (потяжелее) (всё по согласованию с врачом и по рецептам, конечно же).

Хотя, если у вас панические атаки и т.д., то более логичным смотрелось бы назначение СИОЗС, а не СИОЗСН.

Плюс есть ещё противотревожные препараты в дополнение к АД, которые можно принимать длительно - габапентин или прегабалин.

С первого дня не тошнило, тошнило когда прошло несколько дней уже.
Не знаю почему, разные врачи всегда назначали препараты в моно. Может, поэтому ничего и не выходило. За исключением Золофта, но там случился откат через пару месяцев и все. Панические атаки стали вот совсем недавно. К врачу психиатру меня просто привела апатия и с трудом стала делать домашние дела. На работу сил ещё хватало. А поскольку ребенок только на мне, сразу стало ясно, что это может быть и что я не могу выпадать из жизни, надо лечиться.
Несколько лет назад был подобный эпизод. Но причины там этому были весомые вполне. Сейчас нет ничего(только ботокс неудачно мне укололи и месяц был угрюмый взгляд собаки сутулой), но возможно для невротика и этого достаточно)))
Переносимость лекарств у меня всегда была своеобразная. Когда принимала КОКи, утверждали, что не может от них быть плохо, но меня даже рвало. Реакция даже токсического гепатита была на антибиотик, правда, в стационаре.
  • 0

#11052 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:33

Переждать надо. Пейте сибазон, от тошноты можно онданстерон купить и принимать. Понятно, когда тошнота, какой аппетит.
Вы с врачом своим можете связываться? Или он вам своих контактов не оставил

Спасибо. А что за счёт церукала?
Нет, контактов не оставил.
Хотела в Лахте онлайн консультацию взять, чтобы было понятно, что к чему, но там не консультирует по корректировке препарата таким способом и электронных рецептов не дает. Поэтому смысл.
Собственно, пока я ждала отпуска начать АДы, ехала на автобусе и ласточке, меня уже отпустила тоска и ощущение плиты на груди, а теперь и боль в груди тк вечно тянет блевать. Чудесная сила антидепрессанта)))
  • 0

#11053 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:51

Меня и от флуоксетина сначала трясло, и от вела эффекта не было. И с него я сошла сразу. Ничего не почувствовала. Правда, миалгия в плечах началась за время его приема, но не знаю точно, от него ли, хотя в списке ПЭ есть.


А у меня прыщи, сейчас снижаю дозировку, вроде бы уменьшаются и зрение просто ужас все расплывается.
  • 0
Велаксин 75мг

#11054 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 07 Июль 2022 - 12:11

Спасибо. А что за счёт церукала?
Нет, контактов не оставил.
Хотела в Лахте онлайн консультацию взять, чтобы было понятно, что к чему, но там не консультирует по корректировке препарата таким способом и электронных рецептов не дает. Поэтому смысл.
Собственно, пока я ждала отпуска начать АДы, ехала на автобусе и ласточке, меня уже отпустила тоска и ощущение плиты на груди, а теперь и боль в груди тк вечно тянет блевать. Чудесная сила антидепрессанта)))


Есть мнение, что выраженность побочек означает, что у организма нет резистентности к этому препарату) то есть это в некотором смысле хорошо, что есть побочки)

Лучший вариант для вас это прикрытие побочек с транквилизатором. Я не первый это пишу.
  • 0

Spoiler

#11055 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 07 Июль 2022 - 12:13

Есть мнение, что выраженность побочек означает, что у организма нет резистентности к этому препарату) то есть это в некотором смысле хорошо, что есть побочки)

Лучший вариант для вас это прикрытие побочек с транквилизатором. Я не первый это пишу.

Насколько знаю, этом нет доказательной базы. Это из серии если на вакцину реакция пошла, то выработается хороший иммунитет.
Укол церукала помог. Как дальше-буду смотреть. Работать тоже надо выходить, постоянно с такой тошнотой как с токсикозом невозможно.
  • 1

#11056 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:02

Промучилась всю ночь. Ощущение такое же было при Азитромицине последний раз, как траванулась.
Поеду сейчас к когнитивно-поведенческому терапевту, может полегчает. Сна особо не стало ночью, тошнит адово. Не думала, что буду когда-то вспоминать токсикоз)
  • 0

#11057 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:05

Промучилась всю ночь. Ощущение такое же было при Азитромицине последний раз, как траванулась.
Поеду сейчас к когнитивно-поведенческому терапевту, может полегчает. Сна особо не стало ночью, тошнит адово. Не думала, что буду когда-то вспоминать токсикоз)

У меня при первом заходе на венлафаксин тоже была жуткая тошнота. Держалась месяц. Я был в отчаянии. Но потом прошла и я 8 лет подряд потом принимал венлафаксин совершенно нормально без тошноты. Организм, видимо, адаптировался.
  • 0
Гойда!

#11058 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 07 Июль 2022 - 11:19

У меня при первом заходе на венлафаксин тоже была жуткая тошнота. Держалась месяц. Я был в отчаянии. Но потом прошла и я 8 лет подряд потом принимал венлафаксин совершенно нормально без тошноты. Организм, видимо, адаптировался.

Ох, я реально не знаю, как такое терпеть можно было. Вы как наращивали дозу?
  • 0

#11059 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Июль 2022 - 12:36

Ох, я реально не знаю, как такое терпеть можно было. Вы как наращивали дозу?

очень непросто было, да. Отчаяние прям. Доза сначала была 75 мг потом 112 мг и 150 мг. Это за месяц.

 

А уж потом как тошнота отступила я до максимума поднимался в 375 мг.


  • 0
Гойда!

#11060 Devourment

Devourment

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Июль 2022 - 02:16

Ох, я реально не знаю, как такое терпеть можно было. Вы как наращивали дозу?

я пил 37,5 в сутки - 3 дня

56 в сутки - 4 дня

75 в сутки - неделю

112 - неделю

и всегда делил суточную дозу на прием в два раза

потом на 150 остановился и перешел на пролонг, но думаю прибавить сейчас до 225

первую неделю тошнило, головокружение и слабость, самые жесткие первые 3 дня было, аж в озноб бросало

вторая третья головокружение и слабость, главное не зациклиться на состоянии пытаться вести обычную деятельность

потом вроде все прошло


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру