Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#11611 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 06:49

А как же для достижения эффекта от пролонгированных 375 мг принимать непролонгированные? 

Дозировки эквивалентные. Принимать 2 раза в сутки. При ежедневном длительном приёме в крови устанавливается примерно равновесная суточная концентрация действующего вещества


  • 0

#11612 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 01:48

Дозировки эквивалентные. Принимать 2 раза в сутки. При ежедневном длительном приёме в крови устанавливается примерно равновесная суточная концентрация действующего вещества

 

Ясно. Спасибо! Если Сертралин в новой комбинации не даст требуемого эффекта, то очень вероятно придётся перейти хотя бы на непролонгированный Венлафаксин от Органики


  • 0

#11613 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 12:51

 И мне ещё по эрекции ударила немного :D

 

По мне так - это самое хреновое, что может быть, хотя каждый живёт по своему)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#11614 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 10:40

По мне так - это самое хреновое, что может быть, хотя каждый живёт по своему)

 

Для меня тоже, поскольку других неизбежных побочных мне пока не приходилось переносить :D

 

 

Аватар из занятного фильма "Старикам здесь не место", - я только не понял, при чём там старики в названии, и в фишку финала тоже как-то не въехал, - как-то на спаде фильм закончился :blink:


  • 0

#11615 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 05:38

Самое "классное" это венлафаксин + миртазапин: вроде хочется, но не особо + не стоит + ещё вес набирается и волосы выпадают. :huh:


  • 0

F31.8, F31.2.


#11616 Son4eska

Son4eska

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 06:26

Самое классное это венлафаксин + миртазапин: вроде хочется, но не особо + не стоит + ещё вес набирается и волосы выпадают. :huh:

 

Я месяц на такой схеме, но не скажу пока, что чувствую себя превосходно (я еще не поняла, это ввиду переживаний из-за разрыва отношенй, переезда и мобилизации, либо депресс меня долбит). Вес попер, чувства насыщения просто нет, сегодня написала психиатру... 


  • 0

#11617 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 06:35

У кого-нибудь портилось зрение на венлафаксине? Я поднял дозировку до 187, начался туман в левом глазу, поплыло изображение в правом. Снизил с 187 до 112 мг - стало лучше.

 

Правда, у меня пересажены роговицы. Прочитал, что венлафаксин иногда может повышать внутриглазное давление. Возможно, у меня глаза особенно чувствительны.


  • 0
(я не врач)

#11618 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 06:55

Я думаю, что такое возможно. У меня было нечто подобное, вроде на венлафаксине. Зрение становилось чуть менее чётким. Но у меня изначально зрение не 100% было тогда

Ну как минимум кровяное давление надо измерять. Повышение давления от него у меня тоже было

 

И инструкцию можно посмотреть -  побочные эффекты на органы зрения


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Сентябрь 2022 - 06:56

  • 0

#11619 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 09:58

У кого-нибудь портилось зрение на венлафаксине? Я поднял дозировку до 187, начался туман в левом глазу, поплыло изображение в правом. Снизил с 187 до 112 мг - стало лучше.
 
Правда, у меня пересажены роговицы. Прочитал, что венлафаксин иногда может повышать внутриглазное давление. Возможно, у меня глаза особенно чувствительны.


Да, многие (если не все) СИОЗС и СИОЗСиН меняют внутриглазное давление
Так что могут быть такие эффекты
У меня просто усиливалась близорукость и глаза начинали сильнее уставать/болеть

И вроде как закапать Тимолол помогало, так что это связано скорее всего с внутриглазным давлением
Да и в инструкции об этом есть
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#11620 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 05:11

Привет!!! Я немного расклеилась то болею то работаю.
Делала анализы и у меня повышенные АЛТ АСТ сахар холестерин)) все подряд. Ну и вот, отменяю велаксин. Пью 2 недели пролонга 37,5 ерунда казалось бы. Но как отменяю на следующий день начинаются странные провалы, секундные головокружения, но часто. И какой то тремор.
А долго длится эта история? Как правильно поступить, терпеть или нужно что то добавить? Есть сертралин
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру