Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12811

#11631 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 11:21

А нет ли каких подводных камней если перескачить с 225мг на 450 сразу.

Я принимал 225, потом опустил до 150 т.к. заканчивался.

Сейчас есть по 150мг, вот я и думаю что будет если принимать 450 без лесенки (уже принял после 2 дней на 300).

Просто я великолепно себя чувствовал (лёгкая гипомания) на связке 450 венлафаксина + 200мг сертралина.

Сертралин мне не выписали, так что остаётся только венл.


  • 0

F31.8, F31.2.


#11632 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:25

А нет ли каких подводных камней если перескачить с 225мг на 450 сразу.
Я принимал 225, потом опустил до 150 т.к. заканчивался.
Сейчас есть по 150мг, вот я и думаю что будет если принимать 450 без лесенки (уже принял после 2 дней на 300).
Просто я великолепно себя чувствовал (лёгкая гипомания) на связке 450 венлафаксина + 200мг сертралина.
Сертралин мне не выписали, так что остаётся только венл.

можете объяснить зачем дозировки такие страшные,что за диагноз?
  • 0

#11633 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 02:26

Диагноз - БАР 2, так доктор считает. В последний раз ещё приписала, что с маниакальными эпизодами.

А дозировки не сумашедшие, просто, я ж писал, что принимал в такой же дозировке ещё и с сертралином. С положительным результатом - ушла тоска, появился интерес к жизни, повысилась трудоспособность.

Но поднимал я тогда дозу медленно.

Меня сейчас интересует что если поднять резко, то побочки какие-нибудь не вылезут? У кого есть опыт?

Вообще то у меня организм привыкший к фарме, я так считал, пока не словил синдром отмены с венлафаксина (вот уж чего не ожидал никак).

Вот и интересуюсь на счёт резкого, относительно, подъёма.

Принимать собираюсь, уже принимаю, 300мг утром и 150мг вечером. Второй день сегодня. Пока вроде всё ОК.

Настроение хорошее.


  • 0

F31.8, F31.2.


#11634 Казуми

Казуми

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Нету

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 09:14

Что делает блокатор 5ht1a?


  • 0

#11635 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 03:10

Господа оцените две схемы перехода с Золофт 150, на венлафаксин. 
1. Первый день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Второй день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Третий день золофт 50 вечером венлафаксин 75.
Четвертый день с утра венлафаксин 75 пролонг 
Далее только 75 пролонг с наращиванием.
 
2. Или такой вариант. Сразу прекращаю Золофт и начинаю венлафаксин 75 пролонг.
 
Первую схему предложила врач опасаясь мол если какая реакция будет типа алергии

  • 0

#11636 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 03:52


Господа оцените две схемы перехода с Золофт 150, на венлафаксин.
1. Первый день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Второй день золофт 100, вечером венлафаксин 37.5
Третий день золофт 50 вечером венлафаксин 75.
Четвертый день с утра венлафаксин 75 пролонг
Далее только 75 пролонг с наращиванием.

2. Или такой вариант. Сразу прекращаю Золофт и начинаю венлафаксин 75 пролонг.

Первую схему предложила врач опасаясь мол если какая реакция будет типа алергии

2. Сразу начинаешь венл в минимальной дозе.
  • 0

#11637 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 02:51

Нашла в сети
"
Когда постепенно слезаешь с геры, надо только при уже явных кумарах принимать минимальный дозняк, и так раз за разом до конца. А чё с венлы так не советуют слезать"

Вот мне теперь тоже интересно, вдруг так и с Венлы можно, ну и не только

Почему так не делают?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#11638 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 03:14

Ничё не понял.

 

Я много раз сходил с венлы, вообще (вообще) никаких проблем не было. Но, естественно, я переходил на другой АД

Все эти разговоры про "опиатные ломки и кумары" от венлы сейчас вызывают недоумение, раньше вызывали улыбку.

Если кому-то тяжело сходить с венлы, переходите на флукосетин на 2-4 недели. И проблема решена.

 

Для меня, например, милнаципран (Иксел) по действию больше напоминает "наркотик". Но про Иксел никто ничего не пишет. Все обсасывают венлу, потому что он "близкий родственник трамадола ох-ох-ох а-яй-яй какой кошмар - родственник трамадола!!! Опиатные ломки, привязывайтесь к кровати!!!".

 

Надо уже отдельную тему создавать

"Венла - наркотик, родственник трамадола / Секреты как не подсесть и перекумариться, не прибегая к тяжёлым наркотикам / Как психиатры поодсаживают людей на венлу и почему им за это не стыдно".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#11639 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 04:02

А зачем тогда отвечать?
Кстати, разве такой темы не было уже?)

Раш, у меня тоже например не было особых проблем при схоже с Венла, по крайней мере они не выраженнее чем при сходе с Иксела были, в некоторых случаях и с Флу... Но не думаю что на основе только моего опыта можно за всех говорить. Видимо, некоторым действительно сложно.
И выделяется так не один только Венл, про Паксил я например слышала что сложно, про Эглонил, итд

Мне интересно кто пробовал или слышал что-то о таком способе схода, того насколько там Верно родственник Трамадола я и не собиралась касаться, зачем эту тему *опять* поднимать?

И нет, я не про проблему как сойти с Венла лично мне сейчас, я не пила его уже давно, я про разбор того, как это вообще разные люди делали. Может кому встречался такой метод
Более того, он ведь может и на других препаратах, с которых тяжело сойти, работать
В тему Вннла запостила только потому что в оригинальной цитате речь про него.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#11640 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 04:21

насколько там Верно родственник Трамадола я и не собиралась касаться, зачем эту тему *опять* поднимать?

Потому что очевидно, что автор цитаты, упомянувший в одном абзаце венл и героин, наслышан о том, что венл - родственник трамадола. Иначе бы он таких глупостей, скорее всего, не писал.

 

А зачем тогда отвечать?

 

По гороскопу мне сегодня сказали, что полезно дискутировать - удачный день для этого.

 

Я вообще не вижу в таком методе ничего уникального. На форуме уже многие так делали: делили на очень малые дозы, снижали раз в неделю-две и т.д и т.п...

Вот про паксил я тоже слышал, в том числе от врачей. Про венлу - нет. Но в то же время, врач, который мне такое сказал про паксил, отметил, что сойти с пароксетина намного проще, если заниматься психотерапией и снижать под контролем врача

 

Кстати, разве такой темы не было уже?)

 

Насколько помню, нет. Кто-то, кажется, предлагал сделать такую тему, и может быть даже я, т.к. устал читать эти глупости про "опиатные кумары" от венлы

Минимум раз в полгода в теме появляется  какой-нибудь человек, испытывающий непреодолимое желание просветить "тёмных венлафаксинчиков, которые принимают наркоту"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру