Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13025

#12951 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июль 2024 - 12:29

20 дней пропил, макс.сут.доза не превышала 150 мг. 4 день не пью. Думаю, если бы не работал, то либидо было бы в норме.

По себе могу сказать, что побочки, подавляющие либидо и вообще секс. часть слабеют самыми последними где то через недели 2 на дозе 150 мг. Но проблема с задержкой эякуляции полностью не проходят (хотя и проблем особых не доставляют B) )

Также и уходят долго. Ну, это влияние серотонина, его боятся - сидеть в депресухе всю жизнь :mellow:

 

Ослабляют эти эффекты:

1. Фенибут - дает сильную седацию на весь день

2. Миртазапин - дает сильную сонливость

3. Тразодон - в мин. дозе наиболее щадящий

4. Общее депрес. состояние и недосып - садит до плинтуса вообще любую активность (если высыпаюсь, то побочки особо не заметны)

 

Но, повторюсь, это наблюдения на своем опыте

 

Еще очень хорошо работают физич. нагрузки - даже регулярные прогулки. Но это если общее состояние и сон уже нормальные. Я много раз попадался, начинал опять гулять, тренироваться, но из за бессонницы не восстанавливался и через пару дней становилось еще хуже...


  • 1

#12952 Okovalok

Okovalok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Июль 2024 - 12:37

Спасибо за добротный ответ. Вот поэтому на анвифен (схож с фенибутом) делаю ставку. На pubmed / ncbi пишут что он дофамин, подавленный серотонином захватывает, что должно увеличить либидо.

По себе могу сказать, что побочки, подавляющие либидо и вообще секс. часть слабеют самыми последними где то через недели 2 на дозе 150 мг. Но проблема с задержкой эякуляции полностью не проходят (хотя и проблем особых не доставляют B) )

Также и уходят долго. Ну, это влияние серотонина, его боятся - сидеть в депресухе всю жизнь :mellow:

 

Ослабляют эти эффекты:

1. Фенибут - дает сильную седацию на весь день

2. Миртазапин - дает сильную сонливость

3. Тразодон - в мин. дозе наиболее щадящий

4. Общее депрес. состояние и недосып - садит до плинтуса вообще любую активность (если высыпаюсь, то побочки особо не заметны)

 

Но, повторюсь, это наблюдения на своем опыте

 

Еще очень хорошо работают физич. нагрузки - даже регулярные прогулки. Но это если общее состояние и сон уже нормальные. Я много раз попадался, начинал опять гулять, тренироваться, но из за бессонницы не восстанавливался и через пару дней становилось еще хуже...


  • 0

#12953 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июль 2024 - 12:59

Спасибо за добротный ответ. Вот поэтому на анвифен (схож с фенибутом) делаю ставку. На pubmed / ncbi пишут что он дофамин, подавленный серотонином захватывает, что должно увеличить либидо.

Будьте осторожны с дозами.

По своему опыту:

- сначала пытался справиться с бессонницей тразодоном, но в итоге за полтора года без него перестал засыпать вообще и получил сильную физич. вялость на след. день после приема (которая проходила через сутки, но из-за бессонницы приходилось снова принимать и ситуация повторялась)

- убрать тразодон помог фенибут. Неделю принимал в высок. дозах (6 таблеток в день), начал нормально спать, но затем влияние тразадона ушло, начал сам засыпать без снотворных.

А фенибут даже в мин. дозе 125 мг стал давать ощутимую и долгую сонливость на пару дней (хотя сон улучшал по прежнему)

 

Как я понимаю механизм, ГАМК в фенибуте / анвифене добавляется к нашей собственной в ЦНС. И если там нет проблем, то возникает ее избыток, который достаточно долго выводится. Т.е. по сути, это успокоительное / транквилизатор, хоть и слабый, но долгий по действию (что иногда очень плохо).

Т.е. эта штука больше нужна при тревоге, перевозбуждении или отмене препаратов.

 

Попробуйте пару дней. Если заметите эффекты успокоительного (сонливость, вялость), то убирайте.

Лучше вернитесь на ту дозу венлафаксина, на который вы себя хорошо чувствовали и проследите за состоянием.

Если сон и настроение и активность в норме, то либидо восстановится. Будут проблемы с чувствительностью, но они ослабеют (из плюсов, ваша девушка будет теперь от вас прятаться в ванной на третьем часу  :rolleyes:  B) )


  • 0

#12954 Okovalok

Okovalok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Июль 2024 - 01:48

Я фенибут в еще больших дозировках принимал одно время. Только только начинаешь засыпать и резко пробуждаешься. И так несколько раз за ночь. Отвратнейшее ощущение... донормил пил по многу. Помог амитриптилин, через пол часа уже спал. Аптечные ковбои (баклофен - тоже ГАМК, отличается атомом хлора) не зря нахваливают. А на венлафаксин пока не пойду, все-таки от тревоги надо что-то другое. Что именно, пока не знаю, появился недавно какой-то легальный (не на ПКУ) аналог феназепама (название не помню), попробую про него узнать ресерчи.

anxiety.png

Будьте осторожны с дозами.

По своему опыту:

- сначала пытался справиться с бессонницей тразодоном, но в итоге за полтора года без него перестал засыпать вообще и получил сильную физич. вялость на след. день после приема (которая проходила через сутки, но из-за бессонницы приходилось снова принимать и ситуация повторялась)

- убрать тразодон помог фенибут. Неделю принимал в высок. дозах (6 таблеток в день), начал нормально спать, но затем влияние тразадона ушло, начал сам засыпать без снотворных.

А фенибут даже в мин. дозе 125 мг стал давать ощутимую и долгую сонливость на пару дней (хотя сон улучшал по прежнему)

 

Как я понимаю механизм, ГАМК в фенибуте / анвифене добавляется к нашей собственной в ЦНС. И если там нет проблем, то возникает ее избыток, который достаточно долго выводится. Т.е. по сути, это успокоительное / транквилизатор, хоть и слабый, но долгий по действию (что иногда очень плохо).

Т.е. эта штука больше нужна при тревоге, перевозбуждении или отмене препаратов.

 

Попробуйте пару дней. Если заметите эффекты успокоительного (сонливость, вялость), то убирайте.

Лучше вернитесь на ту дозу венлафаксина, на который вы себя хорошо чувствовали и проследите за состоянием.

Если сон и настроение и активность в норме, то либидо восстановится. Будут проблемы с чувствительностью, но они ослабеют (из плюсов, ваша девушка будет теперь от вас прятаться в ванной на третьем часу  :rolleyes:  B) )

Фенибут таки на 1 месте. А у вас, я так понимаю, не ГТР, а что-то иное?


  • 0

#12955 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июль 2024 - 02:21

А у вас, я так понимаю, не ГТР, а что-то иное?

 

Много лет думал, что просто плохо сплю... Было такое раз в пару недель, дня на 2-3 долгое засыпание, вялость, апатия днем... Потом проходило. Пока однажды не началась такая полноценная бессонница - иногда и под утро не засыпал.

Сейчас понимаю, что была депрессия. А за счет недосыпа хронического, она не только не прошла сама, но и развилась.

 

Т.е. депрессия с бессонницей.

Тревожности и т.д. никогда не было. Скорее вялость, как после снотворных, так и без них.

Последнюю неделю начал сам засыпать, но есть дерганный сон под утро.

 

Сейчас пытаюсь без всяких доп. препаратов разобраться с этим.

Вчера попробовал пол таблетки добавить на ночь (к стандартным 150 мг). 

 

Вообще, мне кажется, что АД, ноотропы и прочая психофарма работает по принципу лечения перелома или травмы.

Гипс, обезболивающее и противовоспалительное не лечат сами по себе кости, мышцы и связки, но дают максимально возможность для организма вылечиться самому.

Т.е. у всех по разному проявляется, мы выравниваем нормальную работу ЦНС.

И затем держим этот эффект до упора, пока сам мозг за счет хим. поддержки не восстановится


  • 0

#12956 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июль 2024 - 02:34

Я на венлафаксин пока не пойду, все-таки от тревоги надо что-то другое.

 

Попробуйте тразодон. Он скорее успокоительный

И не только не давит либидо, но и его улучшает (якобы, т.к. я и до этого не жаловался :rolleyes: )

 

Тразодон дает:

- небольшой усыпляющий эффект (утром сонливости нет от 50-100 мг)

- более долгое физич. расслабление (но тут у меня он как то со временем усилился и стал через год натурально превращать в овощ)

 

О, кстати.

У меня в начале приема венлафаксина (125 мг) с 50 мг тразадона было просто отличное состояние. Никаких побочек практически.

Но затем началась вялость по утрам. Я грешил на венл, начал его уменьшать, убрал, но ничего не прошло. В итоге убрал тразодон кое как. И вялость прошла.

 

Не бросайте сразу венлафаксин. Уменьшите дозу, распределите на 3 приема. Добавьте 50 мг (мин доза) тразодона


  • 0

#12957 Okovalok

Okovalok

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Июль 2024 - 04:45

На счет либидо безусловно) но выписывают в основном от депрессии, при ГТР и ПА не самый эффективный. Жаль что бензы сказываются на когнитивных функциях.

Попробуйте тразодон. Он скорее успокоительный

И не только не давит либидо, но и его улучшает (якобы, т.к. я и до этого не жаловался :rolleyes: )

 

Тразодон дает:

- небольшой усыпляющий эффект (утром сонливости нет от 50-100 мг)

- более долгое физич. расслабление (но тут у меня он как то со временем усилился и стал через год натурально превращать в овощ)

 

О, кстати.

У меня в начале приема венлафаксина (125 мг) с 50 мг тразадона было просто отличное состояние. Никаких побочек практически.

Но затем началась вялость по утрам. Я грешил на венл, начал его уменьшать, убрал, но ничего не прошло. В итоге убрал тразодон кое как. И вялость прошла.

 

Не бросайте сразу венлафаксин. Уменьшите дозу, распределите на 3 приема. Добавьте 50 мг (мин доза) тразодона


  • 0

#12958 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Июль 2024 - 04:52

держим этот эффект до упора, пока сам мозг за счет хим. поддержки не восстановится

а  "до упора" - это сколько времени?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#12959 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июль 2024 - 05:13

А кто ж вам скажет? У кого то само проходит, кто то за год два вылечивается с АД, а кто-то пол жизни принимает. :(

Даже в этой ветке народ кто что пишет... :mellow:

Предполагаю, что от момента ремиссии (т.е. восстановления до норм. самочувствия) нужно так с год принимать АД, а потом очень понемногу снижать дозу, поглядывая не начнется ли возврат к депрессии.


  • 0

#12960 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 01 Август 2024 - 10:34

Смотрите какая у меня 8 летняя история с венлафаксином, 8 лет назад последний врач был к которому я ходил, теперь занимаюсь самолечением, тогда 8 лет назад, он мне назначил венлафаксин 75 и ламотриджин 200, с 25 догонять до 200.

Потом повышал мне венлафаксин, догнал до 375, на 375 был веселый, смеялся угарал, самоуверенный, при моей то дефолтной депрессии и тревоге, шизотипическом, это ноусенс. Потом не помню почему врач снизил снова до 375, то есть был разгон с 75 до 375 и потом назад к 75, не знаю зачем это делалось, не знаю почему ему не сказал что мне норм на 375 хочу остаться, это было 7-6 лет назад. Как то тупо слушал инструкции и выполнял, думая врачу виднее.
Потом на 75 венла ещё держался годами с 200мг ламотриджина, уже стабильный такой вялый, не смеющийся, но и не плачущий, без депрессии и тревоги. Потом настал момент когда я понял, что теперь буду заниматься самолечением, после прочтения книжки Стивена Сталя, показалось, что всё понял и психиатр больше не нужен. Раньше без психиатра дозы не менял. Решил вернуться на 375, где было как под наркотой весело, решил возвращаться медленно, первый месяц 150 вместо 75, вдруг чувствую, что то типо апатии или даже она уже была на 75, но на 150 ещё хуже стало, приостановил повышение дозы был на 150 что бы понять почему не лучше, а хуже, потом понял у меня сиозс апатия развилась, с ней борьба или переход на меньшую дозу или смена препарата. Снизил до 75 и так в апатичном состоянии жил 2 года, в состоянии апатии трудно себя заставить сменить препарат, мысли типо там тоже серотониновый опять разовьётся апатия, тоже самое получится. Потом перешёл на дулоксетин о котором только что оставил отзыв в другой теме.

Короче говоря, мораль басни такова, что однажды угарая на 375мг, может второй раз уже не повторится. И теперь остаётся вопрос, была видимо большая ошибка не остаться на 375, был шанс всю жизнь остаться на ней и быть всегда веселым, уверенным полным энергии.

Ну и кто мне обьяснит, в чем был суть разгона с 75 до 375 и обратно до 75мг? 75 мне хватало удержать депрессию и тревогу, но жить то не так весело как на 375.

Ну в общем ещё всё впереди, дулоксетин я уже потестил 7 месяцев, у него предел дозы 120мг а минималка 60, особо не поэкспериментируешь с дозами либо 60 либо 120, тем более как показала практика не чувствуешь разницу между 60 и 120 или она не значительна, не то что 150 и 300 венлафаксина.
Побегаю в целях экспериментов по другим таблам и вернусь, но уже наверное не к венлафаксину, а десвенлафаксину, что бы норадреналина побольше было, меньше вероятность, что апатия разовьётся.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру