Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13090

#12991 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 27 Август 2024 - 03:12

Короче опять сижу на велаксине но, уже по другому. Пью его с баклосаном. Начинал без баклы, но почему то после золофта без баклы велаксин мне не зашёл. Как-то холодно и тревожно было мне и решил добавить баклу.
На ночь 30мг мирта, утро 150мг пролонг и 50мг баклосана вместе. Днём после обеда ещё 75мг велаксина и 25мг баклы.


Интересный коктейль,я имею ввиду Велаксин и Бакл.Думаю,я бы на такой схеме напрочь забыл бы даже существование слова "тревога"))

Помню,в теме Баклосана кто то писал,что якобы вместе с ним перестают работать любые антидепрессанты,не знаю,может ли такое быть?
  • 0

#12992 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 Август 2024 - 11:08

А почему они должны перестать работать?

Он расслабляет. Если есть вялость и апатия (типа как у меня), то любой успокоитель будет давить активность

А вот если есть тревожность и мыш. напряжение, то наоборот должен усилить действие АД.

Вообще, есть у меня большие сомнения насчет реального влияния на дофамин всяких фенибутов и баклосанов.

 

Тут скорее нормализация сна и дневного самочувствия дает якобы дофаминовый эффект.

Хотя по факту человек просто начал нормально отдыхать, двигаться, думать

И ему хорошо, потому что сегодня стало хорошо, а вчера было херово...  :)


  • 0

#12993 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 Август 2024 - 12:46

Знаете, на меня Мирт действовал как удар молотком по голове. Если я не падал через пол часа, то сначала сжирал (не съедал :D ) все съедобное и недостаточно быстрое в доме, а потом уже падал. Короче, слишком сильно он усыпляет и долгая сонная вялость.
Триттико куда мягче. Он скорее расслабляет.
Возможно, в этом дело...

Снизил дозировку до 15-ти и просыпаться стало легче! А вы в какой дозировке пили?

А почему они должны перестать работать?
Он расслабляет. Если есть вялость и апатия (типа как у меня), то любой успокоитель будет давить активность
А вот если есть тревожность и мыш. напряжение, то наоборот должен усилить действие АД.
Вообще, есть у меня большие сомнения насчет реального влияния на дофамин всяких фенибутов и баклосанов.
 
Тут скорее нормализация сна и дневного самочувствия дает якобы дофаминовый эффект.
Хотя по факту человек просто начал нормально отдыхать, двигаться, думать
И ему хорошо, потому что сегодня стало хорошо, а вчера было херово...  :)

В вашем случае можно добавить ламотриджин. Постепенно залезть на дозировку в 100 мг и забыть про астению. Но, опять же, я не врач, да и никто не знает как он повлияет на ваш организм.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12994 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 29 Август 2024 - 06:57

венлафаксин 450 + сертралин 300 - прёт не по детски. B) Там уже всё - и дофамин тоже есть

Но шансов словить какую-нибудь прелесть тоже много. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Август 2024 - 02:49

  • 0

F31.8, F31.2.


#12995 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 Август 2024 - 12:10

Снизил дозировку до 15-ти и просыпаться стало легче! А вы в какой дозировке пили?
В вашем случае можно добавить ламотриджин. Постепенно залезть на дозировку в 100 мг и забыть про астению. Но, опять же, я не врач, да и никто не знает как он повлияет на ваш организм.

 

15 мг и пил. Но на меня даже кусочек 1/6 таблетки плохо действовал... Сонливость и вялость на весь день...

Так, а как при депрессии действует Ламотриджин? Мне казалось, это при физич. симптомах тревоги, всякие там спазмы, зажимы мышц...


  • 0

#12996 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 Август 2024 - 08:42

15 мг и пил. Но на меня даже кусочек 1/6 таблетки плохо действовал... Сонливость и вялость на весь день...
Так, а как при депрессии действует Ламотриджин? Мне казалось, это при физич. симптомах тревоги, всякие там спазмы, зажимы мышц...

Во-первых, потенцирует антидепрессанты. Во-вторых ламотриджин дает активность, в моем плане это проявлялось так: появлялась мысль полениться и не сделать, но тут же мысль менялась на «ща сделаю». Да и вялость у вас может быть на фоне как-раз таки физической астении. Попробуете, надеюсь вам поможет!
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12997 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 Август 2024 - 08:47

венлафаксин 450 + сертралин 300 - прёт не по детски. B) Там уже всё - и дофамин тоже есть
Но шансов словить какую-нибудь прелесть тоже много. :rolleyes:

Максз, подскажите пожалуйста, на какой фарме сидите? Вижу у вас БАР второго типа, ваш совет мне нужен как всегда кстати! Я сам биполярщик, только у меня F31.
Ваша же основная проблема астения и уход в депрессию? Сейчас на той же схеме: вел 375, мирт 15, лам 400. Думаю менять, потому что работает вроде хорошо, но день через день, хотелось бы эффект по стабильнее.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12998 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 05:01

Максз, подскажите пожалуйста, на какой фарме сидите? Вижу у вас БАР второго типа, ваш совет мне нужен как всегда кстати! Я сам биполярщик, только у меня F31.
Ваша же основная проблема астения и уход в депрессию? Сейчас на той же схеме: вел 375, мирт 15, лам 400. Думаю менять, потому что работает вроде хорошо, но день через день, хотелось бы эффект по стабильнее.

Сейчас на 225мг венлафаксина плюс 300мг ламотриджина плюс 150мг кветиапина. А до 450 поднимал лесенкой, 150, 300, 450. Но большие дозы венлафаксина только вместе с Сертралином чувствуются. Сертралин тоже лесенкой - 100, 200, 300.

Но это было просто для эксперимента, того что было первый раз на Сертралине не было всё равно, к сожалению.

Сейчас вот 225мг принимаю и вроде хватает - депрессии нет. Просто нормально себя чувствую. ттт.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12999 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 06:33

Сейчас на 225мг венлафаксина плюс 300мг ламотриджина плюс 150мг кветиапина. А до 450 поднимал лесенкой, 150, 300, 450. Но большие дозы венлафаксина только вместе с Сертралином чувствуются. Сертралин тоже лесенкой - 100, 200, 300.

Но это было просто для эксперимента, того что было первый раз на Сертралине не было всё равно, к сожалению.

Сейчас вот 225мг принимаю и вроде хватает - депрессии нет. Просто нормально себя чувствую. ттт.

Скажиите, а на каком Венлафаксине сидите? От Эгис или Органика? Мне кажется, разница есть.


  • 0

#13000 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 06:54

Скажиите, а на каком Венлафаксине сидите? От Эгис или Органика? Мне кажется, разница есть.

Не знаю кто выпускает (то ли Болгария, то ли Германия), называется Венлагамма.

Упаковки нет - таблетки у мамы. Хожу каждый день за таблетками. Врач запретила у себя держать. :) Что бы всё не сожрал.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру