Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13094

#12981 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2024 - 09:18

У меня есть минимум для жизни так скажем). Но хотелось бы и мотивации на самом деле
Сейчас на схеме:
300 мг вел
400 мг лам
45 миртазапин

400 мг Лама? Не многовато? А каой диагноз, если не секрет?  У меня 100 мг впринципе работает. Пробовали повышать - хуже - тормозит. Миртазапин больше не пью - веса много нагнал. Амик на ночь.


У меня есть минимум для жизни так скажем). Но хотелось бы и мотивации на самом деле
Сейчас на схеме:
300 мг вел
400 мг лам
45 миртазапин

А вам такая схема мотивации не дает? Может вам Миртазапин все тормозит, грузит?


  • -1

#12982 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Август 2024 - 12:39

p.s Случайно занизил рейтинг ответу, не попал по кнопке)

400 мг Лама? Не многовато? А каой диагноз, если не секрет? У меня 100 мг впринципе работает. Пробовали повышать - хуже - тормозит. Миртазапин больше не пью - веса много нагнал. Амик на ночь

Биполярка F31. Сидел на 300, в один момент преп как будто бы перестал работать, увеличил до 400, пока помогает. Но уже задумываюсь чуть уменьшить дозу, так как есть такое количество таблеток не оч, да и пачки сейзара на 2 недели хватает только.
  • 1
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12983 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Август 2024 - 12:52


400 мг Лама? Не многовато? А каой диагноз, если не секрет?  У меня 100 мг впринципе работает. Пробовали повышать - хуже - тормозит. Миртазапин больше не пью - веса много нагнал. Амик на ночь.
А вам такая схема мотивации не дает? Может вам Миртазапин все тормозит, грузит?

Ну не особо. Вот повысил до 45-ти мг, вроде в голове что-то начинает появляться, думаю нужно подождать. Кстати, а можно ли в дальнейшем заменить вел на дулоксетин?
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12984 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Август 2024 - 11:34

Кстати, а можно ли в дальнейшем заменить вел на дулоксетин?

Спасибо за ответ! Я не врач. Но думаю, что можно попробовать заменить. Венл  и Дулоксетин похожи, только Венл в больших дозах от 300 + дает еще немного дофамина. Дулоксетин на дофамин не действуе. Кстати, а почему при БАР вас лечат АД ? Вроде там только норматимики показаны. Вы с врачом консультируетесь. При БАР можно и несколько нормотимиков назначать , например, Лам + Трилетал. или + нейролептик, например, Кветиапин. Просто нужно подбирать схему под себя. Попробуйте с врачом поговорить.


  • 0

#12985 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Август 2024 - 12:40

Спасибо за ответ! Я не врач. Но думаю, что можно попробовать заменить. Венл  и Дулоксетин похожи, только Венл в больших дозах от 300 + дает еще немного дофамина. Дулоксетин на дофамин не действуе. Кстати, а почему при БАР вас лечат АД ? Вроде там только норматимики показаны. Вы с врачом консультируетесь. При БАР можно и несколько нормотимиков назначать , например, Лам + Трилетал. или + нейролептик, например, Кветиапин. Просто нужно подбирать схему под себя. Попробуйте с врачом поговорить.


Врач не назначал мне антидепрессанты, я их себе назначил сам). Но, чувствую я себя хорошо, так как были тревожки и состояние было не очень. Сейчас же мне нормально, повысил венлафаксин до 375 мг, думаю миртазапин опустить до 30-ти, а то сегодня проснулся просто ужасным овощем:). Жду, когда схема заработает на «драйв» и мотивацию.
  • 2
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12986 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 Август 2024 - 03:13

Насчет дофамина.

Возможно,  высокий серотонин давит дофамин. Я такой прилив энергии замечал на дозе до 150 мг Венла, а выше состояние начинает даже ухудшаться


  • 0

#12987 Fernseher

Fernseher

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Август 2024 - 05:27

Насчет дофамина.
Возможно,  высокий серотонин давит дофамин. Я такой прилив энергии замечал на дозе до 150 мг Венла, а выше состояние начинает даже ухудшаться

Просто когда в прошлый раз сел на 225 - было супер, дальше поднял до 300 - тоже все было отлично, а сейчас 150 - вообще ничего. Пока поднял вел до 375, посижу немного и посмотрю, что будет дальше. Так же думаю на счет уменьшение миртазапина до 15, так как он же по серотонину бьет и это гасит дофамин.
  • 0
F31.
Ламотриджин - 400 мг
Венлафаксин - 375 мг
Ищу способы лечения астенической симптоматики)
Внимание: Я НЕ ВРАЧ!

#12988 Хитрый Дмитрий

Хитрый Дмитрий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Август 2024 - 11:39

Просто когда в прошлый раз сел на 225 - было супер, дальше поднял до 300 - тоже все было отлично, а сейчас 150 - вообще ничего. Пока поднял вел до 375, посижу немного и посмотрю, что будет дальше. Так же думаю на счет уменьшение миртазапина до 15, так как он же по серотонину бьет и это гасит дофамин.

 

Знаете, на меня Мирт действовал как удар молотком по голове. Если я не падал через пол часа, то сначала сжирал (не съедал :D ) все съедобное и недостаточно быстрое в доме, а потом уже падал. Короче, слишком сильно он усыпляет и долгая сонная вялость.

Триттико куда мягче. Он скорее расслабляет.

Возможно, в этом дело...


  • 0

#12989 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Август 2024 - 11:13

Короче опять сижу на велаксине но, уже по другому. Пью его с баклосаном. Начинал без баклы, но почему то после золофта без баклы велаксин мне не зашёл. Как-то холодно и тревожно было мне и решил добавить баклу.
На ночь 30мг мирта, утро 150мг пролонг и 50мг баклосана вместе. Днём после обеда ещё 75мг велаксина и 25мг баклы.
  • -1

#12990 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Август 2024 - 11:25

Просто когда в прошлый раз сел на 225 - было супер, дальше поднял до 300 - тоже все было отлично, а сейчас 150 - вообще ничего. Пока поднял вел до 375, посижу немного и посмотрю, что будет дальше. Так же думаю на счет уменьшение миртазапина до 15, так как он же по серотонину бьет и это гасит дофамин.

Чтобы на велаксине почувствовать дофамин нужно добавить что нибудь из ГАМК. А так на 375мг там больше нор чувствуется чем какой то там дофамин и вообще, есть ли он там? Но даже если и есть то маленькое ничто. Чувствовал я одно время это маленькое ничто и то, только после того как добавил мирта 45мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру