Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3601 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 05:16

Снизил до 150 дозу. Флюанксол не подействовал. Снова стал принимать омега 3 и мультивитамины. Помогают. Состояние стабильно удовлетворительное. Не хватает драйва и смелости. Надо что-то найти для этих эффектов. Скучно.
  • 0

#3602 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:38

Всем добра. Почти 2 недели, без 4х дней, принимаю максимальную дозу Велафакса. Состояние нормальное, хотя и до лечения Панического расстройства я насильно выгонял себя из квартиры и специально ходил в тех места, где очень много народа, метро и т.п. Велафакс с этим помог окончательно справится. Так проскочит волна беспокойства и почти мгновенно блокируется. Но волнообразные приступы астении просто достали. Плюс ко всему стали болеть икры ног, как у пенсионеров, а мне 31 только. Уставать могу в любое время (преимущественно утром) на несколько минут, потом проходит. Но это минуты полнейшего бессилия и сонливости (не всегда).

Говорят дозу надо 2 недели держать, но у меня появились сомнения, что за 4 дня что-то изменится. А в целом состояние оцениваю из 5 баллов на 3-4, с переменным успехом. Главное , не могу пока работать из-за этого бессилия.


  • 0

#3603 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:43

Мне на Веле ночью ноги тянуло ужасно, спать не давало.


  • 0

#3604 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:57

Мне на Веле ночью ноги тянуло ужасно, спать не давало.

И как боролись с этим или само прошло?


  • 0

#3605 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 02:54

пью 225 в теч дня. Пробуждения в 1-2 часа ночи и засыпание утром, запоры вот уже месяц. Что делать?


  • 0

#3606 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:56

И как боролись с этим или само прошло?

Да бросил я его, може надо было не пить на ночь, не знаю. Достал он меня вообщем.
 


  • 0

#3607 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:27

пью 225 в теч дня. Пробуждения в 1-2 часа ночи и засыпание утром, запоры вот уже месяц. Что делать?

На счёт пробуждения - возможно, дозировка велика. Надо снизить до 150 мг. Если капсулы пролонгированного действия - принимать их однократно утром. Если таблетки - утром и вечером (не позднее 18:00).


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Сентябрь 2016 - 11:48

  • 0

#3608 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:44

Запоры -цитрат магния (длительно, но эффект через несколько дней, в зависимости от силы запора), чернослив, сливы свежие,  вареная свекла (салат с майонезом и чесноком), ложка нерафинированного подсолнечного масла утром, стакан некипяченой воды натощак, сенаде (или трава сенны заваренная) таблетки 2-3 на ночь (отвар сильнее действует, но и живот крутит),

на крайняк верный способ - в резиновую грушу простой воды и туда - эффект сразу.

Выбирайте любой способ, запор сам не пройдет, как др. побочки.


  • 0
 
 
 

 


#3609 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:42

Спасибо за советы. Про дозировку - даже с 75мг пробуждения, бессонница. Хотя я не чувствую никакой активности/взбудораженности, пока как была астения, так и осталась, хотя намного легче стало. Новопассит - нулевой рез-т. Сливы, клизма, сенаде-таблетки - не действуют. Магний надо попробовать. Еще стал кушать отруби с корой крушины. Крушина вроде действовала лучше сенаде, посмотрим.


  • 0

#3610 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:44

Бессонница будет держаться довольно долго. Я для этого пила вальдоксан первое время. Потом сон должен на самом веле наладиться. Можно что то др. для сна пить - из адов "вечерних" - амитриптилин, триттико, миртазапин. Или тералиджен попробуйте, он тоже хороший сон дает. 

Если бы вы пили капсулы пролонг, то посоветовала бы пить часов в 5-6 вечера всю дозу. Уж не знаю каким образом, но когда пила в это время, то сначала бодрость была, а часам к 11 спать хотелось и засыпала. Кстати магний тоже для сна. Только не оксид - он плохо усваивается.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру