Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#5091 anti_vsd

anti_vsd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 18 Март 2019 - 01:47

Можно Дулоксетин попробовать, но он тоже может давать лень и апатию, но может и не давать) Иксел не предлагаю, потому что как антидепрессант он никчёмен. Зато настроение и энергия на нём лучше, чем на всём остальном, что я пил.

Совсем не понял. Хорошее настроене на дулоксетине или на икселе ? ) Если настроение и энергия хорошие на икселе, то может быть он хороший АД ? )


  • 0

#5092 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Март 2019 - 01:54

Совсем не понял. Хорошее настроене на дулоксетине или на икселе ? ) Если настроение и энергия хорошие на икселе, то может быть он хороший АД ? )

Про Иксел. Основными свойствами хорошего антидепрессанта по-хорошему являются противотревожное действие и некоторое стабилизирующее. То есть, на них меньше раздражительности, меньше тревожишься по обычным делам, легче переносишь трудности, скорее даже не обращаешь внимания на трудности, там и апатия часто возникает из-за такого, что организм не чувствует угроз из внешнего мира, потому и двигаться не особо надо. А эти эффекты Иксела - стимулирующие. Противотревожного действия у него нет совсем, также общий фон настроения на нём не становится ровным, т.е. он даёт много радости порой, но и плохие эмоции при этом присутствуют в том же объёме.


  • 0

#5093 anti_vsd

anti_vsd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 18 Март 2019 - 02:20

Про Иксел. Основными свойствами хорошего антидепрессанта по-хорошему являются противотревожное действие и некоторое стабилизирующее. То есть, на них меньше раздражительности, меньше тревожишься по обычным делам, легче переносишь трудности, скорее даже не обращаешь внимания на трудности, там и апатия часто возникает из-за такого, что организм не чувствует угроз из внешнего мира, потому и двигаться не особо надо. А эти эффекты Иксела - стимулирующие. Противотревожного действия у него нет совсем, также общий фон настроения на нём не становится ровным, т.е. он даёт много радости порой, но и плохие эмоции при этом присутствуют в том же объёме.

Честно, я бы поспорил. Конечно, идеальный вариант: такой АД, который дает и положительные эмоции, и убирает негативные, и добавляет противотревожности. Но если уж выбирать между "Спокойный, ровный и овощной (апатичный)" и "Заряженный, энергичный, но при этом имеющий весь спектр эмоций (положительные и отрицательные)" то лично я выбрал бы второй вариант.

 

Основными свойствами хорошего антидепрессанта по-хорошему являются противотревожное действие и некоторое стабилизирующее

Это ведь описание транка а не АДа :)


  • 0

#5094 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Март 2019 - 02:34

Но если уж выбирать между "Спокойный, ровный и овощной (апатичный)" и "Заряженный, энергичный, но при этом имеющий весь спектр эмоций (положительные и отрицательные)" то лично я выбрал бы второй вариант.

 

 

Может быть. Если рассматривать идеальный вариант. На деле всё чувствуется немного не так и лично мне живётся проще, когда эмоций меньше.

Просто в депрессивном состоянии лучше быть не сильно восприимчивым к внешним стимулам - хуже будет. На Икселе, вроде, и хорошо, но чувство, будто он работает везде, но везде недостаточно. А Венлафаксин даёт спокойствие и лучше повышает когнитивные способности, ну и всё, собственно, энергии на нём ноль, улучшение когнитивки, видимо, не за счёт моноаминов идёт, а из-за вторичных эффектов, вроде стимуляции опиоидной системы.

 

Это ведь описание транка а не АДа  :)

 

По моему опыту это не так. Считается, что пациент вообще особо не должен чувствовать препарат, потому в последнее время чаще начали выписывать сбалансированные антидепрессанты, как Эсциталопрам. Сильное повышение настроения и энергии равно как и седативный эффект и неактивность - нежелательные побочные эффекты. Однако, это лишь одна из точек зрения, возможно, она и неверная, не мне судить, так как не я придумывал.


  • 0

#5095 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Март 2019 - 02:44

Блин, чето захотелось снова попробовать смешать венлафаксин и Иксел, оба по-максимуму. Но это дорого выйдет.


  • 0

#5096 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 19 Март 2019 - 09:03

всего день без АД (до этого растягивал остатки (75 мг в сутки вместо 150мг) ,новый еще не пришел и уже СО ...Тревога фигачит...


  • 0

#5097 anti_vsd

anti_vsd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 21 Март 2019 - 02:16

Привет.
 
Решил оставить свой отзыв применения венлафаксина ( венлаксор ) для лечения ПА и депрессии. ПА были первостепенными.

Продолжаю свою тему после отмены венлафаксина (венлаксора).
После отмены прошло где-то 3 недели. ПАшечки вернулись ( были 2 раза ), но в очень легкой форме. В легкой - это значит, что ПАшечку можно "принять", спокойно себе переждать где-нибудь в спокойном месте, и через минут 10 вернуться к обычной жизни. Можно переждать и на людях. Я бы сказал, что стало раза в 4 менее интенсивно. И ПА были лишь в моменты сильной усталости и недосыпа. Я это рассцениваю не как болезнь, а как знак "эй ! хватит себя перегружать!"

Эмоциональный "тупняк" прошел. Теперь эмоции чувствуются лучше и "ближе".
Положительный настрой никуда не пропадает. В общем, все окей, готов фигачить дальше :)
  • 0

#5098 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Март 2019 - 02:29

Сейчас постоянная дозировка 150 мг, уже заметно, что 225 всё же лучше работает по социофобии, уверенности придаёт при долгом приёме. Ещё ощутил, что Венлафаксин Органика(наиболее дешёвый из всех существующих) работает хуже того же Венлафаксина Алси. 


  • 0

#5099 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Март 2019 - 11:35

Ещё ощутил, что Венлафаксин Органика(наиболее дешёвый из всех существующих) работает хуже того же Венлафаксина Алси. 

А что выгоднее: принимать мЕньшую дозу от Алси или бОльшую от Органики?


  • 0

#5100 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:09

А что выгоднее: принимать мЕньшую дозу от Алси или бОльшую от Органики?

По цене ? Органика выгоднее получается. 4 пачки Органики выходят дешевле, чем 3 пачки Алси. Это на месяц столько надо, но в первом случае 300 мг в день выходит, во втором 225. По эффектам на таких дозировках их не сравнивал, можно попробовать на самом деле.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру