Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#5101 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Апрель 2019 - 01:15

У Алси преимущество в том, что реже надо будет в аптеку ходить)


  • 0

#5102 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2019 - 01:51

Принимаю венлаксор в дозировке 225 мг/день. Чувствую, что он не работает, не справляется с апатией, слабостью, раздражительностью и суицидальностью. Врач сказала, что можно повысить дозировку еще в 2 раза. Кому-нибудь помогало такое повышение дозировки?

 

Я отказалась и попросила заменить венлаксор на иксел. Теперь сомневаюсь. Поделитесь опытом, какое решение лучше.


  • 0

#5103 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Апрель 2019 - 03:45

Я отказалась и попросила заменить венлаксор на иксел. Теперь сомневаюсь. Поделитесь опытом, какое решение лучше.

Думаю сначала стоит попробовать "выжать" максимум из венлафаксина, а потом уже заменять. Лично я чувствую разницу между 225 и 450 мг венлафаксина, она не кардинальная, но она есть.

 

От суицидальности кстати литий хорош.


  • 0

#5104 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2019 - 03:50

Думаю сначала стоит попробовать "выжать" максимум из венлафаксина, а потом уже заменять. Лично я чувствую разницу между 225 и 450 мг венлафаксина, она не кардинальная, но она есть.

 

От суицидальности кстати литий хорош.

Грусть-печаль. Я уже с завтрашнего дня перехожу на иксел. А тут эти сомнения.

А литий она мне не хочет назначать, говорит, что токсичный.


  • 0

#5105 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Апрель 2019 - 03:56

Грусть-печаль. Я уже с завтрашнего дня перехожу на иксел. А тут эти сомнения.

А литий она мне не хочет назначать, говорит, что токсичный.

Иксел как антидепрессант - мусор. Плохой выбор. Венлафаксин ваши симптомы должен лучше держать, Иксел же даёт только физическую энергию.

Литий токсичный, но его никто не заставляет съедать мешок в неделю.


  • 0

#5106 Skazka1104

Skazka1104

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2019 - 06:32

Всем доброго). Возник вопрос. Так как на венлафаксине я в овощном состоянии, и хочется хоть немного быть активной. Кто-то пробовал вен+гептрал? Как будет? Поднимет ли работоспособность немного? Доза сейчас низкая 75.5 лонг в день. Или можно ли что-то без рецепта еще. Врач не назначает ничего, говорит боится что тревога вернется на активизирующих препаратах. Но я уже не знаю, верить ли
  • 0

#5107 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:18

Всем доброго). Возник вопрос. Так как на венлафаксине я в овощном состоянии, и хочется хоть немного быть активной. Кто-то пробовал вен+гептрал? Как будет? Поднимет ли работоспособность немного? Доза сейчас низкая 75.5 лонг в день. Или можно ли что-то без рецепта еще. Врач не назначает ничего, говорит боится что тревога вернется на активизирующих препаратах. Но я уже не знаю, верить ли

Общее состояние опишите,сейчас,до вен-на,срок приема,симптомы расстр-ва,лучше ли стало?и прочее,ответ будет сообразный представленной информации..Вас же врач ведеться,есть оснований ему не доверять?Делаю вывод,што вам несколько получше чем было,посему можно ждать и даже дозу не повышать,образ питания немного изметить и прочее и т.п
  • 0

#5108 Skazka1104

Skazka1104

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Апрель 2019 - 08:03

Общее состояние опишите,сейчас,до вен-на,срок приема,симптомы расстр-ва,лучше ли стало?и прочее,ответ будет сообразный представленной информации..Вас же врач ведеться,есть оснований ему не доверять?Делаю вывод,што вам несколько получше чем было,посему можно ждать и даже дозу не повышать,образ питания немного изметить и прочее и т.п

Принимаю 8 мес. До приема длительная рекуррентная большая депрессия, тревожность и па. После приема ушли тревога и па, депры остались, сейчас лучше, но я полный овощ, вообще ничего не делаю. Апатия и лежка в кровати 24/7.
  • 0

#5109 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:17

Добавте адаптогены-родиолу или элеутерокок
  • 0

#5110 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:02

Доза сейчас низкая 75.5 лонг в день

 

А что мешает поднять ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру