Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#551 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:36

ребята подскажите кто-нибудь кто разбирается , можно-ли после трех дней употребления венлафаксина и перерыва в два дня , начать пить Сертралин или циталопрам.

дело в том что как выяснилось моя знакомая пьет циталопрам и говорит что не было у нее сильных побочек , и завтра даст мне одну пачку попробовать. а ее подруге врач немецкий выписал ей сертралин и та говорит что тоже все круто у нее и она тоже даст мне пачку, чтобы я выбрал что лучше пойдет. могу-ли я в понедельник начать пить что-либо из этого? 


  • 0

#552 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:12

Можно. Ничего плохого не будет. Венлафаксин вообще можно вместе с СИОЗС применять. Вместо циталопрама лучше эсциталопрам.


  • 0

#553 paul_kalk

paul_kalk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:55

Можно. Ничего плохого не будет. Венлафаксин вообще можно вместе с СИОЗС применять. Вместо циталопрама лучше эсциталопрам.

спасибо! подскажите еще , можно ли из совмещать с антибиотиками? амоксицилином


  • 0

#554 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:58

Про антибиотики я мало знаю. С амоксициллином вроде можно. С фуразолидоном нельзя.


  • 0

#555 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 21 Январь 2014 - 05:42

В общем 2 дня на дозе 37,5 , 2 дня на дозе 75. Из побочек только мидриаз, и сильная тревога вечером)часов в 16.00 все начинается))Днем все прекрасно)
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#556 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:07

пью venlafaxin 1a pharma 50 tab n2. сегодня его не пил! вчера было очень плохо!  думаю лучше буду как раньше на триптофане и еще л-тирозин попробую. в крайнем случае сертралин 

Вот потому и побочек много, ибо пьёшь таблетки. А пролонгированные капсулы вызывают меньше ПЭ.

 

думаю венлафаксин если и помогает то только бывшим опиатникам, потому что разгоняет как стимулятор

Я ни разу в жизни принципиально не пробовал опиаты (даже кодеин), но велафаксин мне помогает. Уже писал в соседнем треде, что он не имеет никакого сродства ко всем типам опиоидных рецепторов.

Ах да, с каких это пор опиаты стали стимуляторами?

 

поднимает давление так что башка вчера чуть не вскрылась , я приложил руку над ухом и почувствовал как бьется кровь в вене. мне показало что сама вена была размером с шариковую ручку. я чуть не сдох от страха тупо взрыва головы, не говоря уже про мертвые зрачки . и огромные глаза. скурил вчера пачку сигарет за 5 часов. сигареты как ни странно помогали. хотя до этого мне от них становилось только хуже и трясло. это еще одна причина отмены. я не могу курить , да и дорого это в моей стране 

Естественно, если выкурить пачку за 5 часов, давление-то повысится... Купи тонометр, чтобы замерять его.

 

может ли быть так что в моей ситуации мне надо наоборот уменьшить выброс адреналина . из-за того что я раньше, лет 7 назад употреблял на протяжении года стимулятор амфетамин. может ли быть так что вследствие моего пристрастия к стимуляторам. у меня нарушился обмен адреналина , или что-то стало с адреналиновыми рецепторами , что повлияло на высокое накопление его, в синапсах или где он там скапливается.

 


 

ведь это может объснять причину моей особо ярковыраженной  трясучки после сигарет. ведь сигареты вызывают выброс адреналина в кровь

 

После стимуляторов наоборот недостаток норадренергической и дофаминергической трансмисии. А тут ИМХО венлафаксин и может помочь (в дозе 300+, как писал Desvok).


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#557 Silenoz

Silenoz

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Bjork,медицина,Ошо,jazz,reggae,opera,эзотерика,йога,спорт,здоровое питание,мантры,Далай Лама,религии..

Отправлено 23 Январь 2014 - 03:26

Подскажите пжл,пока сижу на 75 мг. 2х 37,5 . Пока не кончилась пачка как лучше принимать , утром и перед сном или утром и в обед? Потом куплю пролонг.
  • 0

Велаксин 17.01.2014.

Велаксин 225  18.02.14.

 

 

Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


#558 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:53

Подскажите пжл,пока сижу на 75 мг. 2х 37,5 . Пока не кончилась пачка как лучше принимать , утром и перед сном или утром и в обед? Потом куплю пролонг.

Если венла стимулирует - то канечно утром. Если седативит то перед сном. Я принимал 225 утром и 150 в обед.

По мне так форма немедленного высвобождения больше стимулирует.

 

Egor K. не согласен с тобой, есть иследования в которых доказано взаимодействия с рядпм опиоидных рецепторов. Я выкладал в етой ветке инфу об етом. 


вот например http://velafax.paininfo.ru/pain/87.html


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#559 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:59

Desvok, сравни свой и мой источник.

Анальгезируют и нефопам, и парацетамол, и ТГК, так что, их тоже опиоидами считать будем?

UPD. Открыл твою ссылку, читаю:

 

 

В исследованиях с многократным приемом Венлафаксина была продемонстрирована эффективность в группе здоровых крыс и крыс с хронической компрессией седалищного нерва. Эти эффекты подавлялись α-метил-ρ-тирозином (ингибитор синтеза норадреналина) и парахлорфенилаланином (ингибитор синтеза серотонина), но не налоксоном (опиоидный антагонист), что указывает на особый механизм действия Венлафаксина, не связанный с опиодными нейротрансмиттерными системами.

Я в а*уе с твоей внимательности.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#560 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:27

Я на роботе был, нужно было офис закрывать, поетому я "на быструю руку" выложил ссылку.
Щас поищу другую инфу. Момент..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру