Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#151 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 19 Март 2011 - 01:12

появились апатия, отсутствие мотивации, лень какая-то нездоровая
в общем, я недовольна

Очень похоже на индуцированный синдром апатии
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#152 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2011 - 12:15

Очень похоже на индуцированный синдром апатии


Вопрос отчасти не в тему, но про индуцированный синдром апатии: что это такое?
У меня очень похожее состояние - абсолютно ничего не хочется делать, всё через силу (делаю по минимуму что требуется, но желание одно - лежать и не вставать; пока работаю, мысли только о том, чтобы всё скорее закончилось и можно было бы залечь на диван). До этого полгода лечила тревожно-депрессивное расстройство в дневном стационаре и т.п. (феназепам, рексетин, финлепсин, мексидол, еще что-то). Сейчас паники нет, но есть определенное напряжение: странное сочетание лени и тревожности. Два года назад после аналогичного курса лечения в дневном стационаре состояние было другое - постоянно хотелось спать. Сейчас спать не хочется, но делать тоже ничего не хочется... Из лекарств принимаю только рексетин 30 мг. Если не могу заснуть - тералиджен (раз или два в неделю). Еще по рекомендации невролога принимаю карнитон и триампур (это этап длинного курса неврологического лечения для нормализации мозгового кровообращения). Еще раз в неделю посещаю психотерапевта. Вроде всё что положено делаю, но апатия просто чудовищная...
  • 0

#153 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 19 Март 2011 - 02:09

индуцированный синдром апатии: что это такое?
У меня очень похожее состояние - абсолютно ничего не хочется делать, всё через силу

Индуцированный синдром апатии - это отсроченное, позднее последствие длительного лечения СИОЗС (SSRIs) или Антипсихотиками. Это негативное влияние было отмечено дозозависимым и обратимым.
Обратитесь за консультацией по этому вопросу к вашему лечащему врачу с целью корректировки лечебной схемы!
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#154 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2011 - 08:24

Индуцированный синдром апатии - это отсроченное, позднее последствие длительного лечения СИОЗС (SSRIs) или Антипсихотиками. Это негативное влияние было отмечено дозозависимым и обратимым.
Обратитесь за консультацией по этому вопросу к вашему лечащему врачу с целью корректировки лечебной схемы!


Спасибо за ответ! А в каком направлении корректировать схему? Дозу снижать? При выписке из стационара врач рекомендовала мне принимать 30 мг рексетина до конца марта, потом перейти на 20 мг. Или еще какой-нибудь препарат добавить? Я недели две назад перестала финлепсин принимать, возможно он был еще нужен.
  • 0

#155 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 19 Март 2011 - 08:33

Спасибо за ответ! А в каком направлении корректировать схему? Дозу снижать? При выписке из стационара врач рекомендовала мне принимать 30 мг рексетина до конца марта, потом перейти на 20 мг. Или еще какой-нибудь препарат добавить? Я недели две назад перестала финлепсин принимать, возможно он был еще нужен.

Есть несколько вариантов корректировки , сюда могут входить и манипуляции с дозами , и подключение корректоров и кардинальная смена терапии , всё очень индивидуально в каждом отдельно взятом случае , но всё это делается строго под наблюдением лечащего врача.
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#156 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 23 Март 2011 - 12:38

Очень похоже на индуцированный синдром апатии

тоже была такая мысль
  • 0

#157 justdrug

justdrug

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Отправлено 25 Март 2011 - 11:31

Можно ли принимая флуоксетин ходить в солярий?

И еще вопрос какой флуоксетин лучше - флуоксетин акри, флуоксетин ланахер или наш обычный отечественный флуоксетин производства ООО "Медикаменты".
  • 0

#158 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 30 Март 2011 - 04:23

Можно ли принимая флуоксетин ходить в солярий?


я ходила, ничего страшного не произошло) и на интенсивность загара тоже не повлияло никак
  • 0

#159 OlesiaSmolokom

OlesiaSmolokom

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:35

Принимаю флуксен, впервые, 60 мг в день уже 4 день. У меня булимия. Меня тревожит главным образом то, что аппетит не уменьшается, плюс появился тремор рук,ленивость, ощущение нереальности, иногда кружиться в голове, бывает морозит. Я знаю, что нужно ждать, но можно ли что-то сделать что бы удержаться от накатывающего жора, что бы не пришлось освобождаться потом от всей еды... До флуоксетина жор убирала с помощью ЭКА. Сейчас не знаю совместимо ли. Можно ли одновременно принимать фенотропил?
Буду благодарна за мнения, советы.
  • 0

#160 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:44

Принимаю флуксен, впервые, 60 мг в день уже 4 день. У меня булимия. Меня тревожит главным образом то, что аппетит не уменьшается, плюс появился тремор рук,ленивость, ощущение нереальности, иногда кружиться в голове, бывает морозит. Я знаю, что нужно ждать, но можно ли что-то сделать что бы удержаться от накатывающего жора, что бы не пришлось освобождаться потом от всей еды... До флуоксетина жор убирала с помощью ЭКА. Сейчас не знаю совместимо ли. Можно ли одновременно принимать фенотропил?
Буду благодарна за мнения, советы.

флуксен очень некачественный дженерик
ну и судя по ЭКА (яд вообще) и фенотропилу, Вы флуоксетин сами себе назначили, так что причина может быть именно в этом
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру