Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2061 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 22 Март 2015 - 10:09

 . В течении 5 лет  страдал тревожностью,мнительностью,последнее время через силу приходилось общаться с коллегами по работе,простое слово мог принять как укор или обиду,это вызывало агрессию.Походы к невропатологу-психиатру (у нас в одном лице)- принсели мне только разочарование в специалистах.Выписанные новопассит и тен а тен ничем абсолюно не помогли.Самостоятельно решил принимать пирацитам ,он поддержал меня,стал как то выполнять работу,появилсь силы .Но перепады настроения все же мучали .Так  я и  пришел к флуоксетину Первый прием флу  в течении недели  закончился тряской рук и какой-то астенией,состояние было как гриппоподобное  или с похмелья  и я решил остановиться на время .Но через неделю  решился   на повторный прием (было куплено 30 пачек флуоксетина )-и .......побочки не было почти.Слегка первую неделю была легкая тревога периодами как бы под пленкой,стал на ночь принимать + амитриптилин буквально четвертинку от 25 мг таб.Сейчас в конце 4 недели все выровнилось принимаю 1 утром и 1 в обед по 20 мг ,настроения стало более стабильно положительное,я много лет уже не чувствовал себя так спокойно в течении всего дня .Сегодня даже проснулся с хорошим настроением что само по себе удивительно.Перестали навязываться мысли ,более терпим стал к окружающим.Года 3 уже кино не смотрел ,сейчас  с увлечением смотрю  ,и книги читать как раньше  потянуло.Даже  как-то вперед на жизнь  стал смелее смотреть ,НЕ думаю что это совпадение ,наверно этот препарат мне пришелся по назначению.Есть конечно мысль -а что я буду делать без флуоксетина дальше?Неужели всю жизнь принимать?


  • 0

#2062 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 23 Март 2015 - 01:48

было куплено 30 пачек флуоксетина

Правильно - я тоже запасливый.

Прегабалина купил почти 300 колес.

(хоть пью в день пол капсулы от 150мг, и не каждый день)

Прегабалин хотят запретить, а кто знает что еще надумают!

 

Мне тоже флуоксетин круто помог, до этого год назад пил - не то было совсем!

(но я раньше флу пил с кветиапином, а теперь с митрозоналом - это совсем другое сочетание!)


  • 0

#2063 salgal

salgal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:медицина.

Отправлено 23 Март 2015 - 07:11

 

было куплено 30 пачек флуоксетина

Правильно - я тоже запасливый.

Прегабалина купил почти 300 колес.

(хоть пью в день пол капсулы от 150мг, и не каждый день)

Прегабалин хотят запретить, а кто знает что еще надумают!

 

Мне тоже флуоксетин круто помог, до этого год назад пил - не то было совсем!

(но я раньше флу пил с кветиапином, а теперь с митрозоналом - это совсем другое сочетание!)

 

Да !.Ждать можно чего угодно! Поэтому и запас сделал.


  • 0

#2064 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Март 2015 - 05:20

Даже не знаю, что повлияло на развитие агрессии:флуоксетин или магнитная буря мощностью G4.) Сейчас состояние более - менее. Но все равно постоянно что-то бесит. На аппетит флу не влияет вообще (у меня). У меня маниакальное пристрастие к сладкому (по-другому не назовешь). Думал, что флу немного поможет отбить это патологическое пристрастие. Ан нет... Еще в последнее время снятся сны; что я стал жирнотой и мои щеки не пролазят в двери, выпали все зубы, в складках на животе можно прятать чизкейки и тирамису. М.б. кто-нибудь знает, как отбить тягу к простым углеводам?

P.S. Хром и амфетамины не предлагать.


  • 0

#2065 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2015 - 09:04

Велаксин
  • 0

#2066 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Март 2015 - 09:12

Велаксин пила 2 раза по 5 мес. Тяга к сладкому не пропадала. Тоже грешу этим.

Для меня выход - не покупать, чтоб дома не было


  • 0
 
 
 

 


#2067 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Март 2015 - 09:27

 М.б. кто-нибудь знает, как отбить тягу к простым углеводам?

Самоконтроль (сила воли), постепенная замена менее вредными  сладостями (финики, изюм, цукаты и т.д.)

Ну и хардкор: умеренная физ.культура.


  • 0

#2068 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Март 2015 - 09:42

 

 М.б. кто-нибудь знает, как отбить тягу к простым углеводам?

Самоконтроль (сила воли), постепенная замена менее вредными  сладостями (финики, изюм, цукаты и т.д.)

Ну и хардкор: умеренная физ.культура.

 

 

Где же его взять, этот ваш "самоконтроль"? У меня все мысли о конфетках и печенюшках.


  • 0

#2069 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2015 - 11:15

Тогда побольше сложных углеводов по утрам.
  • 0

#2070 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 Март 2015 - 12:14

Даже не знаю, что повлияло на развитие агрессии:флуоксетин или магнитная буря мощностью G4.) Сейчас состояние более - менее. Но все равно постоянно что-то бесит. На аппетит флу не влияет вообще (у меня). У меня маниакальное пристрастие к сладкому (по-другому не назовешь). Думал, что флу немного поможет отбить это патологическое пристрастие. Ан нет... Еще в последнее время снятся сны; что я стал жирнотой и мои щеки не пролазят в двери, выпали все зубы, в складках на животе можно прятать чизкейки и тирамису. М.б. кто-нибудь знает, как отбить тягу к простым углеводам?

P.S. Хром и амфетамины не предлагать.

1) Флуоксетин может повышать агрессивность. У меня повышает (умеренно). Если чувствуется излишек то можно пустить эту агрессию в спорт. Я так и делаю.

2) По поводу снов... они снятся не просто так. В образной форме наше бессознательное пытается показать что у нас внутри не так. Понять этот образный язык бессознательного не так то просто, в этом может помочь какой нибудь психоаналитик, не обязательно платный. Может кто из друзей есть увлекающийся психоанализом или на форумах поспрашивать интерпретации снов (опять же именно с точки зрения психоанализа а не сонников)))

3) Говорят не плохая вещь сибутрамин. Есть в редуксине (не путать с редуксин лайт!),линдаксе. Говорят что сейчас редуксин отпускают только по рецепту, но я думаю не всё так страшно. Было бы желание. Конечно какие то побочки у него могут быть (а у кого их нет?), но штука говорят хорошая (в плане похудения и снижения аппетита). Рекомендую почитать о нём на сайте спорт вики.
 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру