Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2121 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2015 - 12:02

Вроде за счёт антагонизма к рецепторам 5-HT2C.


  • 1

#2122 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 Май 2015 - 12:03

В вики:

"Рецепторы подтипа 5-HT2C являются одним из множества типов рецепторов для серотонина. Активация этих рецепторов серотонином ингибирует выделение дофамина и норадреналина в определённых областях мозга, в частности, в стриатуме"

Если активация этих рецепторов
ингибирует выделение НА и ДА,
то можно ли предположить что
блокирование этих рецепторов
способствует выделению НА и ДА
и за счёт этого получаем стимуляцию?


  • 0

#2123 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2015 - 01:10

Так и есть.
 

Antagonism of 5-HT2C receptors by agomelatine results in an increase of dopamine and norepinephrine activity in the frontal cortex.

wiki


  • 0

#2124 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 Май 2015 - 01:54

Правда если говорить о выборе про агомелатин слишком много отзывов в плане того что он не работает... да и цена кусается... с ценой флу не сравнить.


  • 0

#2125 Kirill78

Kirill78

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Май 2015 - 02:14

Подскажите, пожалуйста, насчет допустимой длительности приема.

 

Употребил 400 капсул: 1 в день первые пару недель, потом по две, последняя пачка по одной. Те примерно 180 дней. Под конец забывал принимать по одной :) Те чувтвовал себя замечательно. Под это дело бросил курить (добавил табекс, легко прошло), три месяца не курил.

 

Препарат сработал хорошо. Сейчас возращается тревожность, пока чувствую себя намного лучше чем до курса, но все же беспокоит. Заболела жена, я закурил. Сейчас у нас все хорошо, но я еще курю.

 

Стараюсь как могу, два года плаваю 3 раза в неделю + тонизирующая тренировка на суше 1 раз в неделю.

 

Вот думаю провевести еще курс флуоксетина, можно ли? С приема по две капсулы прошло пару месяцев.

 

Вторая идея это опять отказаться от табака с табексом. Знаю что курево шатает нервы.


  • 0

#2126 Scho

Scho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:01

доброго времени суток, дамы и господа. Раньше читал на этом же форуме, что человек уже 7 лет пьет флу и у него "нет выбора" и думал, что все не так серьезно. Теперь подсчитал свои года употребления данного препарата, сравнил качество жизни с и без, а также на других ад-ах и пришел к выводу, что и у меня толком нет выбора. так как другие ады не помогают, разве что транки (клоназепам и диазепам), но их то долго пить нельзя. у меня депрессия, окр, пан атаки, социофобия и бессонница. так вот как раньше флу уже не помогает, но без него, как отменяю, проходит две недели полувыведения и плохо очень, а с ним хоть как-то жить можно. да, и к нему в показаниях не значится социофобия, но на моем примере, если препарат, как говорится, "подошел", то и она попускает
  • 1

#2127 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Июнь 2015 - 08:26

у нас в городе я насчитала 50 производителей флушки в аптеках по городу. А как флуоксетин-аппо и прозак французский?стоит на коробке элли-лилли. и еще,мне говорил аптекарь что ланнахер уж оч термоядерный,хоть я состав прозака и его сравнивала,один в один?

Ланнахер.

Если его нет - любой сойдёт. Если я правильно понимаю "термоядерность", то по моим ощущениям 1капс Ланнахер = 2 капс Озона. Как-то так.

Меня флуоксетин никогда не стимулировал. 

Но нравился больше других СИОЗС тем, что начинал своё действие плавно в отличие от остальных (кто провёл незабываемые радостные сутки на толчке после первого приёма Золофта - меня поймёт)

 Да и у него хороший + А именно длинный полувывод. СО нет вообще. 

И еще он работает. Вытаскивает из настоящей депрессии, не той, когда "настроение говно и всё надоело", а "большой" с угнетением эмоциональной, двигательной и интеллектуальной сферы, потерей массы тела и все такое, когда и сам толком не понимаешь, что происходит. Вот в этих случаях он помогает.  


  • 1

#2128 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:04

В вики:

"Рецепторы подтипа 5-HT2C являются одним из множества типов рецепторов для серотонина. Активация этих рецепторов серотонином ингибирует выделение дофамина и норадреналина в определённых областях мозга, в частности, в стриатуме"

Если активация этих рецепторов
ингибирует выделение НА и ДА,
то можно ли предположить что
блокирование этих рецепторов
способствует выделению НА и ДА
и за счёт этого получаем стимуляцию?

 

Читаем вики дальше:

 

Агонисты 5-HT2A рецепторов повышают уровень дофамина в префронтальной коре


  • 0

#2129 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:16

 

И еще он работает. Вытаскивает из настоящей депрессии, не той, когда "настроение говно и всё надоело", а "большой" с угнетением эмоциональной, двигательной и интеллектуальной сферы

 

А как же точка зрения, что сам препарат в определенной мере угнетает и интеллектуальную и эмоциональную сферу?


  • 0

#2130 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:03

 

 

И еще он работает. Вытаскивает из настоящей депрессии, не той, когда "настроение говно и всё надоело", а "большой" с угнетением эмоциональной, двигательной и интеллектуальной сферы

 

А как же точка зрения, что сам препарат в определенной мере угнетает и интеллектуальную и эмоциональную сферу?

 

Угнетает. По моим ощущениям, после купирования депрессивного эпизода, когда начинаешь принимать Ф. как "поддерживающую терапию", вот тогда и начинаются все прелести. 


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру