Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6070

#801 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:08

 

ВИТА не буду давать ссылку, но достаточно в гугле набрать "серотониновый синдром" и первая же ссылочка на википедию, что это такое и с чем его едят, но от 20мг никакого синдрома конечно не будет а вот побочки могут быть

я не про 20 мг,я просто когда мног серотонина при подборе дозы,я даже не писала максимальную дозу которую я набирала

ВИТА, я не про вас, вы меня не поняли :) , я имел ввиду Olga58, что у нее с 20 мг избытка серотонина не будет


  • 0

#802 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:22

Newlife, я правильно поняла - месяц на 20мг, затем пол года на 40 мг?

Нет вы не правильно поняли, пейте сейчас 20мг, если улучшений не будет через три недели можете переходить на 40 мг еще через месяц если нет улучшений доведите до 60 мг, вот на какой дозе почувствовали, что вам значительно стало лучше на ней и оставайтесь не менее полугода, то есть, если на 20мг вам хорошо, то так и оставайтесь на этой дозе и пейте ее полгода, а может и год, но лучше все же посоветуйтесь с врачом, если грамотный специалист и вы ему доверяете он вам все объяснит


  • 0

#803 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:29

Большое всем спасибо! Для себя все поняла. А врач не очень грамотный, а скорее всего ему все равно. Последний раз я вышла из кабинета еще больше расстроенная. 


  • 0
 
 
 

 


#804 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:15

Флуоксетин самый долгий из всех сиозс , дольше всех длятся побочки , дольше всех приходится ждать эффект.


  • 0

#805 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:32

подскажите, пожалуйста, чем снять сонливость и вялость от флу? выпила сегодня 10 мг и все равно еле ноги таскаю.


  • 0
 
 
 

 


#806 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:11

подскажите, пожалуйста, чем снять сонливость и вялость от флу? выпила сегодня 10 мг и все равно еле ноги таскаю.

а вы настраивались на 40мг! вы сначала на 10 поседите! Это побочка,которая проходит примерно через две недели приема! пейте вечером ,а когда привыкните,перейдете на утро.У МЕНЯ НЕ КАЖДЫЙ РАЗ,НО В ПРОШЛЫЙ КУРС ТОЖЕ БЫЛА СОНЛИВОСТЬ И СЛАБОСТЬ,ПОТОМ ПРОШЛА. Можно добавит эглонил,на пару недель ,но это с врачем. Вообще,если кроме сонливости других сильных побочек нет,то оставайтесь на 10 мг


  • 0

#807 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:19

спасибо, Вита. Других побочек вроде нет. Только сильная слабость и бессонница. Вы хорошую идею подали - пить на ночь сначала! эглонил не хочу - с него поправляюсь быстро. 


  • 0
 
 
 

 


#808 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:26

вчера вторые 10мг флу выпила на ночь. заснула в час ночи и спала 10 часов.

посмотрела в компе, что означает мой диагноз по мрт головного мозга - наружняя заместительная гидроцефалия и базилярная импрессия(причем, второе несколько лет назад было 2 степени, потом первой, а на последней томографии- нет). по-моему такого не может быть.

поняла, откуда моя шаткая походка, и что это не пройдет, а будет прогрессировать. короче. работа мне не светит-там прямо так и написано. еще и "дурой" стану - это я по простому. когда врачи (разные) раньше смотрели результаты томографий, говорили - ничего страшного. оказывается - все серьезно. 

настроение упало до нуля и опять слезы...


  • 0
 
 
 

 


#809 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:38

Вам же врачи тем более разные говорили же ничего страшного, а вы, что-то прочитали в интернете и уже духом упали, пройдите еще раз, расспросите врачей подробней к чему это может привести, и скажите с какой целью вас врачам обманывать


  • 0

#810 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:43

вчера вторые 10мг флу выпила на ночь. заснула в час ночи и спала 10 часов.

посмотрела в компе, что означает мой диагноз по мрт головного мозга - наружняя заместительная гидроцефалия и базилярная импрессия(причем, второе несколько лет назад было 2 степени, потом первой, а на последней томографии- нет). по-моему такого не может быть.

поняла, откуда моя шаткая походка, и что это не пройдет, а будет прогрессировать. короче. работа мне не светит-там прямо так и написано. еще и "дурой" стану - это я по простому. когда врачи (разные) раньше смотрели результаты томографий, говорили - ничего страшного. оказывается - все серьезно. 

настроение упало до нуля и опять слезы...

не читайте диагнозы,у меня их тоже куча,ведь мы не молодеем с каждым годом,я знаю что они есть и все. пейте флу,если сильно прижмет,то можно добавить транк по-состоянию,не постоянно! Через три -четыре недели вы будете на все смотреть совсем по-другому


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру