Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#4941 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2023 - 09:28

А что это от него за побочка такая интересная, когда волосы на голове дыбом) типа мурашки по голове бегают, что ли, было такое у кого? Причем это не временно, а и по несколько часов могло быть.
  • 0

#4942 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Апрель 2023 - 11:14

Это просто вас кто-то сильно напугал или слишком много думаете )


  • 0

#4943 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:52

А что это от него за побочка такая интересная, когда волосы на голове дыбом) типа мурашки по голове бегают, что ли, было такое у кого? Причем это не временно, а и по несколько часов могло быть.

Мурашки и т.п. относят к норадреналиновым эффектам, но на сертралине обратного захват нора быть не должно, возможно регуляционные механизмы как-то цепляют


  • 1

#4944 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 19 Апрель 2023 - 12:28

Добрый день! А есть тут кто кому именно серената помогла ? Или совсем пустышка ?


  • 0

#4945 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:15

Добрый день! А есть тут кто кому именно серената помогла ? Или совсем пустышка ?

Насколько я наслышан от других пациентов, серената хуже переносится в плане побочек чем, например золофт. Но то, что она пустышка ни кто не писал. Побочки сильнее чем у золофта, но так же работает. Кому то, даже в плане побочек она не хуже, некоторые даже пишут что работает лучше золофта.


  • 0

#4946 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 20 Апрель 2023 - 05:11

От Паксила круглыми сутками спал, перешёл на Сертралин и сонливость ушла, плюс появилась мотивация и позитив.
  • 0

#4947 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2023 - 09:52

Это просто вас кто-то сильно напугал или слишком много думаете )

Слишком много думаю о страшно, видимо)

Довольно сильная была от препарата сонливость.
Особенно, когда повысила с 25 на 50. Врач сказала, что если будет хреново, то заменим. На 50ти стало вообще как-то невыносимо. Было ощущение повышенного давления, а я едва ли когда повышается, не переношу. Короче, странные пароксизмы испытываю от сиозов. Что флуоксетин - первые пару дней приема отлично себя чувствую, потом будто перебор, что от этого… уже хз что принимать, но ады, чувствую, нужны, иначе совсем все через силу приходится, кроме банальных домашних дел. Уход за собой, уборка, еда - это само собой разумеется. На автомате. Остальное через силу. Какие таблы просить у врача в другой раз - не знаю.
С трамадолом это давалось как два пальца… с Лирикой тоже дается. Но не хочу я ее на постоянку. Лучше какие-то другие лекарства подобрать.
  • 0

#4948 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2023 - 09:56

Сертралин, кстати, отлично убирает навязчивости. Я бы его и принимала. Но мне нужно постоянно быть в движении, я не могу спать. У меня ребенок. Это состояние не подходит(
  • 0

#4949 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Апрель 2023 - 10:28

Более-менее оценивать эффект препарата можно не ранее, чем через 4 недели от начала приёма

Сейчас можно использовать временно что-то для "прикрытия", пока побочные сертралиа не ослабнут и не начнётся более полноценное действие.

Обычно сертралин если и даёт поначалу сонливость, то потом она проходит. К тому же, есть куда растить: от 50 до 200 мг при необходимости. При увеличении дозы возможно появление небольшого стимулирующего эффекта

Поэтому "прыгать" каждые 2-3-4 недели с препарата на препарат - идея не очень хорошая. В отношение АДов нужно некоторое терпение, чтобы дождаться результата


  • 1

#4950 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2023 - 12:37

Вот бы понять что тогда для прикрытия лучше использовать. Врач мне тока феназепам выписывает, а если их совмещать, то еще больше спать охота. Габапентин тоже уже как-то слабо действует. А вот с Лирикой ады хорошо идут. Но пугает от нее зависимость. Я ведь тока два месяца как избавилась от трама и Лирики. Тут первый месяц было счастье что на габапентине вышла, но все не так радужно оказалось. Может их с Лирикой тогда уже совмещать лучше, чем мучаться? После перейти опять на Габу, а потом и вовсе удастся сойти, как АД начнет в полной мере действовать?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру