Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#51 Grahf

Grahf

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр. обл

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 10:05

У меня не восстановилось и спустя больше месяца после отмены ( Но т.к. девушки нет, меня это не особо сильно беспокоит.
  • 1

#52 Mila86

Mila86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:52

Доктор назначил Золофт по 100 мг. в сутки, сначала было ощутимое улучшение, а примерно через три недели приёма вернулись апатия, подавленость, тревожные состояния.
Это резистентность к препарату или нормальная реакция?
Мой психиатр на больничном, поэтому проконсультироваться непосредственно с ним не могу.
  • 0

#53 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 01:49

Доктор назначил Золофт по 100 мг. в сутки, сначала было ощутимое улучшение, а примерно через три недели приёма вернулись апатия, подавленость, тревожные состояния.
Это резистентность к препарату или нормальная реакция?
Мой психиатр на больничном, поэтому проконсультироваться непосредственно с ним не могу.


Сертралин - стимулирующий препарат. Первые три недели у Вас был как раз стимулирующий эффект. Антидепрессивный эффект наступает гораздо позже, месяца через три. Только после трех месяцев и можно говорить, действует ли препарат.
  • 0

#54 Keen-Kat

Keen-Kat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 08:58

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Хотела спросить:
1) Как мне правильно сходить с Симбалты? Пила 60 мг. один раз в день в течение 4 месяцев. Затем перешла на 90 мг., пила 3 недели, но почувствовала сползание к начальным симптомам ( диагноз депрессия и соматоформные расстройства).

2) Я хотела бы начать принимать Золофт. Через какое время после окончания приема Симбалты я могу на него перейти?

С уважением,
Екатерина
  • 0

#55 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:14

СИОЗС вобще постоянно стимулить не могут.. всё скатится к ничего не хотению и апатии из за дофамино недостаточности... как только серотонин забьет весь мозг выгонит дофамин - будеш ходить зевать на каждом шагу ничего не желая делать..


Стимулотон хорош тем что без особых побочек даже маленькие дозы могут купировать
половое влечение которое частенько сильно достает на работе. :)
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#56 asusls

asusls

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:33

СИОЗС вобще постоянно стимулить не могут.. всё скатится к ничего не хотению и апатии из за дофамино недостаточности... как только серотонин забьет весь мозг выгонит дофамин - будеш ходить зевать на каждом шагу ничего не желая делать..


Стимулотон хорош тем что без особых побочек даже маленькие дозы могут купировать
половое влечение которое частенько сильно достает на работе. :)



вот у меня видимо Золофт и купирует это все:( Либидо вообще нет, не знаю что и делать.На какой препарат можно перейти...
  • 0

#57 Grahf

Grahf

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яр. обл

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:22

У нас тут депрефолт из аптек вообще пропал ( И говорят, что на фирмах производить перестали, кто что знает по этому поводу?
  • 0

#58 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:35

неплохие препараты, но вообще сертралин назначаю редко, пациентов подходящих под лечение им мало..
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#59 Улитка

Улитка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирский город

Отправлено 11 Март 2010 - 07:50

Здравствуйте все! У меня вопрос к тем, кто может подсказать - можно ли сочетать золофт+фенотропил+меридиа? Сердце, почки, печень у меня здоровые, если это важно. Единственная проблема - нейродермит, но он всегда на фоне меридии обостряется, это как бы тоже не критично. Понимаю, что глупо и неправильно заниматься самолечением, тем более я вообще от этих вещей человек далекий, но пойти к психотерапевту не могу - муж в городе человек известный, если я в психушку начну ходить об этом станет быстро известно и он не хочет рисковать репутацией, и я его понимаю... Вот, поэтому методом проб и ошибок сама себя стараюсь выправить, читаю форумы и сайты, как то вот так...
А так пытаюсь справиться с вечной подавленностью, вялостью, апатией, при том, что дел очень много - работа ответственная и вообще-то раньше казалась мне интересной, дом, ребенок, всякие еще вещи. Но уже ничего не хочется, кажется, что хочется спать - а и спать не получается толком. Ни домой не хочу, ни на работу, ни на любимые раньше языковые курсы... Это уже несколько лет все так накручивается... Реву по ночам постоянно из-за всякой ерунды, истерю на ребенка, фу, короче. Думаю, может таблеточки мне помогут, если я их грамотно подобрала?
  • 0

#60 fuz

fuz

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:19

Пью в дозе 100 мг уже почти 2 с половиной месяца. Врач выписал рецептов еще на 2 месяца 2 недели назад и сказал продолжать пить в той же дозировке, но я пока особенного эффекта не чувствую( объективно, ни мое поведение, ни моя жизнь никак не изменились). У меня вопрос: есть смысл поднимать до 150, 200мг? И вообще что будет если поднимать до 300, 400? у меня пока что вообще ни каких побочных не было... вот
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру