Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#771 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:33

Дайте препарату ещё 30 дней, чтобы наверняка понять Ваш он или нет. Как раз 8 недель получается.

получается я тогда рано в начале года отменил венлафаксин на 36ой день.. с него были побочки, но потом прошли. А с асентры почти не было побочек, разве что сон не слишком качественный. Вообще у меня связка. Оланзапин+асентра+конвулекс и на ночь ща начал 25 мг кветиапина, а то больно бодрый к ночи


  • 0

#772 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 13 Июнь 2016 - 07:29

я уже давно мучаюсь отзатяжной депрессии , прошло вотуже как 10 лет а работа моего мозга так и не наладилась , с каждым годомощущаю себя все хуже, совсем нет энергии, сильная заторможенность, сильная агрессия , раздражительность, сильная усталость, снижение либидо, и общей чувствительности , иногда мне кажется что все как то замедлелось, метаболизм стал очень медленным ,никак не получается похудеть хотя соблюдаю диету и стараюсь заниматься из последних сил спортом , рост160 вес 66 , а если и худею на 2 или 3кг то потом вес опять сразу начинает возвращаться, иногда начинаю плакать и не могу себя контролировать я очень устала пребывать в таком состоянии постоянно чувствую слабость и чувство обиды и пустоты , быстро раздражаюсь , не могу выносить солнца и жару , постоянно чувство тоски и одиночества, хотя я не одна, раздувает живот, трудно сосредоточиться, принять решение, зрение ухудшилось иногда вижу все как в тумане, были случаю что падала в обморок внезапно , не могу забеременеть , иногда замечаю что не дышу , и постоянное чувство что мне не хватает стимуляции, энергии , днем клонит в сон, утром тяжело вставать, ночью трудно заснуть а все это началось после отмены антидепрессанта Zoloft (сертралин) я принимала его месяц с половиной по 50 мг и начала вдруг внезапно чувствовать себя очень плохо, у меня начало сводить сильно мыщы ног до такой степени что не могла ходить, потом я обнаружила что у меня начались выделения из груди это был пролактин который очень повысился от приема этих таблеток , я очень сильно испугалась и врач тогда сказал мне бросать я и бросила причем резко так как не могла больше продолжать их принимать так они мне делали больно ноги, после этого неделю все было нормально, а потом начался настоящий ад у меня появились почти все побочные эффекты этого препарата, мне было настолько плохо что лучше было умереть, я скачивала что скоро умру, меня рвало 8 раз какой то черно зеленой жидкостью , потом у меня началась сильнейшая тревога, причем причин не было ,у меня лились слезы сами по себе и я не могла это контролировать, я думала я сойду с ума, это был синдром отмены или сиротониновый синдром я ели выжила, случилось со мно все это в Италии 10 лет назад , тогда врач назначил мне ксанакс и бромокрептин, конечно через месяц мне стало по лучше , но пролактин довольно долго приходил в норму поэтому даже щас у меня иногда из груди есть выделения после надавливания, а сам гормон показывает в норме, месячные пришлось тоже налаживать по новому их у меня сбили тоже, и еще мне кажется что были также сбиты мои дофаминовые рецепторы, нейротрансмитеры которые передают сигналы энергии в гипофизе , делала неотдократно Мрт но опухоль не была найдена, не знаешь что со мной случилось но состояние у меня щас никакое я очень устала, мне хотелось бы выйти из этого состояния , возможно этот антидепрессант " велбутрин "как раз тот случай в моем положении, тк воздействует как раз на дофаминовые рецепторы которые были у меня нарушены в следствии резкого отказа от Zoloftа, чтобы вы мне порекомендовали из своей практики как вы думаете что со мной случилось , почему мне стало так плохо от этого zoloftа, может это и-зза того что нельзя было трогать мой серотонин нордадреналин и дофамин ??? я на данном этапе очень сильно боюсь всех антидепрессантов из-за моего неудачного лечения , боюсь еще больше навредить себе и своим горомонам, Незнаю стоит ли мне пробыть велбутрин сможет ли он вывести меня из этого состояния ???? Я боюсь набрать вес еще больше вес, тк после золофта я набрала 15 кг и они не уходят никак, что бы вы мне посоветовали ???
  • 0

#773 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2016 - 07:46

Ваше состояние может быть хроническим депрессивным расстройством. Без применения антидепрессантов не обойтись, причём принимать их очень длительно.

Велбутрин может помочь. Также возможно ещё рассматривать в качестве возможного варианта антидепрессанты группы СИОЗСН, а также флуоксетин.

 

То, что было после отмены золофта - это не серотониновый синдром и не синдром отмены, поскольку дозировка золофта была очень мала, а также срок приёма был тоже очень мал. То, что произошло, скорее, похоже на обострение депрессивного расстройства, которое у вас было и до начала приёма золофта.

 

Современные антидепрессанты, в том числе золофт и велбутрин, достаточно безопасны и боятся их не стоит.

 

В любом случае, лечение лучше проводить под контролем врача.


  • 0

#774 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:16

Спасибо за ответ Rush 85 , вам легко говорить не бойтесь , а то что со мной произошло я чуть ли не умерла от этого золофта , можно сказать что именно он вызвал мне сильную депрессию , до его приема у меня такого ужаса никогда не было, было просто немного заниженно настроение , но у меня не было никогда не такой тревоги не раздражительность, вес был в норме, и гормоны тоже, я ощущала энергию, мое состояние было нормальным кроме моего настроения, не было никаких нарушений с либидо и в том числе физических, как набор веса, вздутие живота и туманное зрение , Это все началось после золофта , также чувствую нет ясности в голове все как бы заторможенно , Эти все симптомы у меня после того как я бросила этот препарат и они не проходят хотя вот как 10 лет я больше ничего из ад не принимаю.... Я хочу понять все-таки что со мной произошло почему я щас плохо себя чувствую и это все не проходит и ничего не меняется , ведь если это нарушение биохимических процессов в головном мозге то он должен сам был восстановиться у меня по истечении 10 лет или это не так????
  • 0

#775 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:30

Когда расстройство хроническое, то само оно не восстанавливается. Нужна помощь извне (антидепрессанты или другие психотропные препараты).

 

Я считаю, что после отмены золофта произошло обострение вашего расстройства и это не последствия золофта, а именно симптомы вашего заболевания.

 

Теперь уже нет особого смысла оглядываться на то, что было 10 лет назад. Сейчас есть ситуация, есть симптомы, надо подбирать лечение под контролем врача.


  • 2

#776 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 13 Июнь 2016 - 09:26

Как вы думаете на какой антидепрессант мне все-таки стоит обратить щас больше внимание при моем вот таком состоянии ??? Прочитала тут на форуме что " сертралин " все-таки больше подходит у кого сильная тревога и не оказывает должного стимулииующего эффекта , мне явно он не поможет, у меня от него произошли нарушения с пролактином, существуют ли какие то еще другие препараты со стимулирующим эффектом , кроме вельбутрина и которые не воздействует на пролактин и серотонин и не дают прибавку в весе???
  • 0

#777 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:10

АД с активирующим эффектом, например: флуоксетин, венлафаксин, милнаципран. Все они влияют на серотонин и норадреналин.

 

Ситуация с пролактином - это редкий побочный эффект. Также как и прибавка в весе (это следствие увеличенного пролактина).

Перед началом лечения лучше сдать пролактин, если ранее не делали. А таже гормон ТТГ.

Подбор антидепрессанта и дозировки под контролем врача-психиатра желательно.


  • 0

#778 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:25

А что вы можете сказать про велбутрин он воздействует на серотонин и пролактин ,он дает прибавку в весе?
  • 0

#779 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:31

На серотонин не воздействует, прибавку в весе не даёт, про пролактин не знаю


  • 0

#780 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:35

АД с активирующим эффектом, например: флуоксетин, венлафаксин, милнаципран. Все они влияют на серотонин и норадреналин.

Ситуация с пролактином - это редкий побочный эффект. Также как и прибавка в весе (это следствие увеличенного пролактина).
Перед началом лечения лучше сдать пролактин, если ранее не делали. А таже гормон ТТГ.
Подбор антидепрессанта и дозировки под контролем врача-психиатра желательно.

А почему вы считаете что именно пролактин дал мне прибавку в весе и если это так, то почему я до сих пор не могу похудеть, хотя щас мой пролактин уже давно в норме ???
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру