Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#791 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2016 - 02:37

У кого-нибудь есть опыт приема малых доз Золофта 25 мг.? Принимаю по причине несильной депрессии, небольшой апатии, депрессивных мыслей иногда,  после стресса, чтобы справиться с травмирующей ситуацией. С Золофтом  25 мг. также принимаю ламиктал 75 мг.


  • 0

#792 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2016 - 02:56

25 мг это очень мало.

50 мг -  минимальная терапевтическая доза сертралина.


  • 0

#793 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Июль 2016 - 04:15

Мне кажется я из-за него спать стал 4 часа или в связке с оланзапином


  • 0

#794 annaworky

annaworky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:tallinn
  • Интересы:фотография, растения, йога, индия, эзотерика, психология, психосоматика, живопись, животные, спорт, природа.

Отправлено 09 Июль 2016 - 04:22

Помогите! все было хорошо я принимала сертралин начиная с 12,5 г потом 25 г повысила до 37.5 г я уже думала что я счастливчик тк обошлось вообще без побочек (кроме незначительных) хотела уже хвалить этот препарат и тут  забыла в один день выпить таблетку. На следующий день выпила 37,5г и мне стало плохо появилась тревога сердцебиение меня примазывало к кровати я не могла встать было  не чем дышать и такое состояние сохраняется пытаюсь снять валерьянкой не хочу снова транки пить ничего не помогает левая рука отнимается сердце очень неровно бьется плохо и страшно помогите что делать лучше повышать до целой таблетки(50г) и терпеть или идти к психиатору и новые таблетки назначать первые две недели было без побочек сейчас на четвертой неделе начались побочки изза пропуска приема одной таблетки. у кого было что то похожее?


  • 0

#795 annaworky

annaworky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:tallinn
  • Интересы:фотография, растения, йога, индия, эзотерика, психология, психосоматика, живопись, животные, спорт, природа.

Отправлено 09 Июль 2016 - 04:48

Доброго дня!

 

До этого не принимал никаких сильнодействующих лекарств.

Назначил себе Золофт сам, по симптомам, без ПА. Причина - перепады настроения в течение дня, сниженная работоспособность ("залипание" в одну точку), агрессивная реакция на обычные вещи и, самое главное, - социофобия, которая в последнее время достигла какого-то апогея: не мог с родными за столом сидеть, не хотелось встречаться с друзьями, избегал общения, и самому с собой наедине мне было вполне комфортно.

 

Решил принимать терапевтическую дозу в 25мг. Сегодня третий день приёма.

 

В первый день приёма эффект ощутил сутра, в течение двух часов после приема 25мг, в виде небольшого головокружения, тремора рук в кистях и ног в районе коленей и последующей лёгкой дереализации. В течение дня настроение ровное, немного приподнятое. Под вечер - эйфория.

 

Второй день - аналогичен первому, но без головокружения и эйфории, но хотелось говорить и общаться больше обычного, под вечер настроение немного снижалось.

Сегодня третий день - пока проходит аналогично второму, но еще сильнее тянет к людям, хочется общаться.

 

Форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение: можно ли ожидать того, что побочки в виде лёгкой дереализации и тремора пройдут? Побочки проходят, или просто свыкаешься с ними? Задумываюсь о снижении дозировки. Сейчас социофобия прошла совсем, работоспособность 3 дня на высоком уровне, возможно мне будет достаточно 12.5 мг. Хочется найти золотую середину: минимум побочек и вреда для здоровья в сочетании с достижением нужного мне результата.

 

Если брать усредненное мнение, то первые терапевтические признаки улучшения псих. состояния должны были появиться не ранее, чем через 2 недели, и я никак не ожидал изменения состояния (пока не понял для себя в какую сторону) за 1 день. Эффект плацебо исключаю, так как четко прослеживаю в себе изменения.

 

И еще вопрос, который, я думаю, задавали не раз, но я для себя не смог на него ответить. Немного философский: Имеет ли смысл лечение сертралином (в данном случае), если не планируешь сидеть на нем вечно? То есть можно ли вылечиться? Могут ли симптомы уйти навсегда или на долгое время? Если нет, то может быть игра не стоит свеч, так как обезболивающее при больном зубе не решит проблему больного зуба, а лишь даст временное облегчение.

 

Благодарю за ответы. Извините, если вопросы поднимались, всю тему прочитать пока не успел.

 

P.s. и да, забыл, еще по основным побочкам: Либидо по ощущениям даже повысилось то ли юбки летом короче стали... :), но при этом чувствительность сильно упала. Аппетита в течение дня нет, пока не сяду кушать. Приходится заставлять себя есть, питаюсь по графику. Тренажерный зал - очень лениво делать подходы к упражнениям, через силу.

 

Как вы себя сейчас чувствуете интересно? я тоже уже на третий четвертый день почувствовала улучшение не ожидала, правда через пару недель состояние вернулось(может из-за моих ошибок )  Побочки ну если они легкие то радоваться надо некоторые вообще от туалета не отходят я вообще побочек не ощущала ну да немного "приходовало" как будто опьянение наркотическое подступало, но без особой тревоги очень даже терпимые побочки не то что я ожидала. То как плохо мне было не с чем не сравниться!

 

Я конечно не эксперт но это спорный вопрос что вы назначили себе его сами. Не стоит ли проконсультироваться со специалистом по вопросу нужен ли он вам и подходит ли он именно вам. Потому что я бы так пить не стала зачем лишние лекарства? может в вашем случае можно обойтись травами , психотерапией какими нибудь релаксациями, дыхательными упражнениями, копаниями в причинах такого поведения. Я лично перед тем как начала пить АД перепробовала все методы. И травы и дыхание и комплексные витамины, добавки, спорт. Когда поняла что все только хуже становиться побежала к психиатру. 

 

Стоит ли игра свеч ? Ну врачи утверждают что стоит все такие антидепрессанты не просто снимают симптомы (как транки и тд) они направленны на восстановление работы головного мозга, но такое восстановление происходит не у всех и не всегда. слишком сложная штука наш мозг. А плюс еще и проблемы бывают психосоматические не найдя ее причину внутри своей головы тревога или раздражительность будут появляется снова и снова. Только комплексная работа над собой приносит результаты. И антидепрессанты в этом случае для меня глоток свежего воздуха возможность начать работать над собой. Заняться психотерапией(ей кстати можно заниматься самостоятельно дома правда не так действенно) и контролем своего поведения. 


  • 0

#796 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2016 - 05:12

annaworky

Начните принимать по 50 мг и не пропускайте приём. Если через несколько дней ситуация не улучшится - тогда лучше к врачу. Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство? Диагноз поставлен верно или есть сомнения?


  • 0

#797 annaworky

annaworky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:tallinn
  • Интересы:фотография, растения, йога, индия, эзотерика, психология, психосоматика, живопись, животные, спорт, природа.

Отправлено 09 Июль 2016 - 06:47

да, диагноз тревожно депрессивное расстройство + социофобия(о которой я не знала) ,ПА, ипохондрия очень яркая. ну насчет депрессии я ее не замечала особо, а вот ПА у меня последнее время уже 24/7 были. всех врачей обошла все органы проверяла все анализы делала конечно подозрения остались что я неизлечимо больна, но я думаю это ипохондрия. Врач сделала мне письменный тест сказала так : депрессия есть ,тревожность есть ,ПА есть, социофобия есть  сказала : ну что же вы раньше не пришли? у вас сбой по всей нервной системе. Даже галоперидол мне выписала, но я не стала его пить.


  • 0

#798 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2016 - 07:04

25 мг это очень мало.

50 мг -  минимальная терапевтическая доза сертралина.

Я понимаю, что 50 мг. минимальная, но я боюсь апатия начнется.


  • 0

#799 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 10 Июль 2016 - 03:09

Зачем повторять одни и теже фразы по десять раз?? Модераторы аууу..
  • -1

#800 Квадрат

Квадрат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МКС

Отправлено 10 Июль 2016 - 09:09

В общем увеличил дозу со 100 до 125 мг, и прикол в том что сильная потливость прекратилась которая была на 100мг после 50 о_О. Сегодня принял уже 150мг и вроде даже как вчера (125мг) и сегодня антидепрессивный эффект заметен стал, апатия которая была на 100мг проходит, настроение вполне такое нормальное, не грузит, только вот к вечеру голова заболела как было с 50 до 100, завтра по идее пройдет.

 

 

Я понимаю, что 50 мг. минимальная, но я боюсь апатия начнется.

 

Апатия может начаться, но можно увеличивать дозу до 200мг. У меня с 50 до 100 когда увеличил была апатия и вообще прибитый был. Увеличил дозу и пошли улучшения.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру