Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#781 annaworky

annaworky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:tallinn
  • Интересы:фотография, растения, йога, индия, эзотерика, психология, психосоматика, живопись, животные, спорт, природа.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:27

всем привет!
мне назначили сертралин от ПА, депресии, социофобии и "полного сбоя нервной системы" как сказал мой психиатр . Пью уже пять лет гормональные таблетки изза этого начинаем сертралин с очень маленькой дозы 12.5 г через неделю до 25г и еще через неделю до 50 г . Основная моя жалоба была сердцебиение и сбои в работе сердца . Сейчас пью сертралин четвертый день сердцебиение и тревога немного усилились, но больше всего меня интересует другой вопрос! до приема АД я пробовала пить ксанокс (транк) когда совсем приперало он мне совсем не помогал! наоборот только хуже было потом пробовала лоразепам по половинке тоже по нулям никакого эффекта! сейчас пью диазепам по половинке с утра и вечером тревогу не снимает . Почему такое может быть что все три транка на меня не оказывают никакого эффекта? Целый диазепам пить на работу не рискую врачь сказал усну наверное :/
  • 0

#782 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:51

Я начал принимать вот уже 50 дней асентру 100мг и оланзапин(5мг) с конвулксом 1000 в день. Никогда не мог набрать вес(170,50) а щас за месяц 7-8 кг... Просто решил статистику пополнить. Видимо мне тоже надо идти пролактин сдавать пока пузо не стало беременным


  • 0

#783 Sajkes

Sajkes

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:57

Доброго дня!

 

До этого не принимал никаких сильнодействующих лекарств.

Назначил себе Золофт сам, по симптомам, без ПА. Причина - перепады настроения в течение дня, сниженная работоспособность ("залипание" в одну точку), агрессивная реакция на обычные вещи и, самое главное, - социофобия, которая в последнее время достигла какого-то апогея: не мог с родными за столом сидеть, не хотелось встречаться с друзьями, избегал общения, и самому с собой наедине мне было вполне комфортно.

 

Решил принимать терапевтическую дозу в 25мг. Сегодня третий день приёма.

 

В первый день приёма эффект ощутил сутра, в течение двух часов после приема 25мг, в виде небольшого головокружения, тремора рук в кистях и ног в районе коленей и последующей лёгкой дереализации. В течение дня настроение ровное, немного приподнятое. Под вечер - эйфория.

 

Второй день - аналогичен первому, но без головокружения и эйфории, но хотелось говорить и общаться больше обычного, под вечер настроение немного снижалось.

Сегодня третий день - пока проходит аналогично второму, но еще сильнее тянет к людям, хочется общаться.

 

Форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение: можно ли ожидать того, что побочки в виде лёгкой дереализации и тремора пройдут? Побочки проходят, или просто свыкаешься с ними? Задумываюсь о снижении дозировки. Сейчас социофобия прошла совсем, работоспособность 3 дня на высоком уровне, возможно мне будет достаточно 12.5 мг. Хочется найти золотую середину: минимум побочек и вреда для здоровья в сочетании с достижением нужного мне результата.

 

Если брать усредненное мнение, то первые терапевтические признаки улучшения псих. состояния должны были появиться не ранее, чем через 2 недели, и я никак не ожидал изменения состояния (пока не понял для себя в какую сторону) за 1 день. Эффект плацебо исключаю, так как четко прослеживаю в себе изменения.

 

И еще вопрос, который, я думаю, задавали не раз, но я для себя не смог на него ответить. Немного философский: Имеет ли смысл лечение сертралином (в данном случае), если не планируешь сидеть на нем вечно? То есть можно ли вылечиться? Могут ли симптомы уйти навсегда или на долгое время? Если нет, то может быть игра не стоит свеч, так как обезболивающее при больном зубе не решит проблему больного зуба, а лишь даст временное облегчение.

 

Благодарю за ответы. Извините, если вопросы поднимались, всю тему прочитать пока не успел.

 

P.s. и да, забыл, еще по основным побочкам: Либидо по ощущениям даже повысилось то ли юбки летом короче стали... :), но при этом чувствительность сильно упала. Аппетита в течение дня нет, пока не сяду кушать. Приходится заставлять себя есть, питаюсь по графику. Тренажерный зал - очень лениво делать подходы к упражнениям, через силу.


  • 0

#784 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:07

Я начал принимать вот уже 50 дней асентру 100мг и оланзапин(5мг) с конвулксом 1000 в день. Никогда не мог набрать вес(170,50) а щас за месяц 7-8 кг... Просто решил статистику пополнить. Видимо мне тоже надо идти пролактин сдавать пока пузо не стало беременным

Добрый день как ваши дела ? Уже Задали на пролактин , какие щас результаты ,как дела с весом?
  • 0

#785 Квадрат

Квадрат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МКС

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:56

Всем привет

 

 

 

Начал принимать сертралин 50мг, на 4 день было суперское настроение (колбасило весь день, у кого то в этой теме такое же было), хотелось общаться, убрал всю квартиру даже в тех местах где никогда не убирал. На пятый день уже по слабее но все так же отлично, и в течении недели эта пруха совсем прошла. Начиная с 3 дня спал по 7-8 часов при этом высыпался,в то время принимал миртазапин 30 мг (на ночь) + квеатипин 50-75мг(утром) ну и сертралин по 50 (утром). К началу второй недели началась какая то апатия и признаки депрессии и снова стал спать по 12 часов при этом не высыпался. Позвонил врачу, рассказал про 4 и 5 день, и про апатию которая началась и сон, она сказала увеличить дозу до 100 мг. Попросил выписать миртазапин, она сказала дозу не увеличивать т.к. незнает какая реакция будет вместе с миртазапином (когда выписала сертралин, она написала что бы принимал квеатипин на ночь за место миртазапина, конечно же в очередной раз я ничего не читал, принимал миртазапин по привычке). Ну подумал я раз сказала до 100 значит до 100, в надежде что через недельку настроение будет хотя бы близкое к 4 и 5 дню, так же решил миртазапин не выкупать и больше не принимать. В тот же день  принял 2 таблетки сертралина, в первый день болела голова. на второй день немного усилилась тревога, на третий день тревога уже начала мешать. Стал принимать 2 таблетки квеатипина на ночь и 2 утром, стало легче, сейчас тревога не так волнует. В день часа по 2-3 настроение хорошее, затем начинается что то вроде апатии, при этом настроение не хорошее не плохое. Сегодня весь день вообще прибитый, постоянно залипаю (то весь гугл перерою, то в одну точку смотрю при этом время пролетает со скоростью света). Надежда что станет через неделю лучше не оправдалась. Так вот: Если к началу второй недели, принимая миртазапин (30мг), сертралин (2 недели по 50), квеатипин (50-75мг) усилилась апатия и депрессия, то увеличив дозу сертралина до 100мг, и в тот же день отказавшись от миртазапина (это третий раз когда я отказываюсь от миртазапина, и в первых двух случаях синдрома отмены не почувствовал, по крайне мере от миртазапина), начала усиливаться депрессия с апатией (которые к началу второй недели и так усилились) причем настроение не скажу что хорошее но и не скажу что плохое - просто полнейший пофигизм и залипания. Это реакция на повышение дозы сертралина  или все же отказ от миртазапина (очень сомневаюсь)? Кто ни будь сталкивался с этим? Или сертралин не смотря на 3 недели приема (плюс увеличение дозы) все еще не начал действовать и все это побочные эффекты?

 

ЗЫ: Сертралин выписали по причине депрессии, потери интереса, социофобии, апатии, тревожного состояния и т.д.


  • 0

#786 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:16

1. Нужно уже чётко определиться, какой препарат вам лучше подходит и выбрать его (кветиапин или миртазапин) - и принимать его на ночь. Кветиапин желательно от 100 мг на ночь. 50-75 - довольно мало.

 

2. Сертралин начинает действовать через 2-4 недели приёма. Полный эффект - обычно где-то через 4-6 недель.

 

Почему врач заменил миртазапин на кветиапин?


  • 0

#787 Квадрат

Квадрат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МКС

Отправлено 07 Июль 2016 - 02:09

1. От квеатипина в любом случае не откажусь, без него крыша немного едет. Без миртазапина судя по последней неделе я могу более менее заснуть, принимая на ночь квеатипин сон стал крепче но засыпать приходится дольше

 

2. подожду еще недельку

 

 

На приеме я ей сказал что постоянная вялость скорее всего от миртазапина + надоело спать по 12-13 часов, и она написала что бы квеатипин стал принимать теперь на ночь. За пару дней до приема отказался от флюанксола 3мг т.к. что предыдущий врач что эта говорили он должен взбадривать. Кроме тяги к алкоголю я от него ничего не чувствовал долгое время, и отказался за пару дней до приема, теперь уверен что вялость были из за флюанксола т.к. он не подходил

 

 

еще такой вопрос: от сертралина особенно после поднятия дозы до 100мг стал сильно потеть, если пройтись минут 15 и постоять в помещении то весь лоб мокрый, это пройдет?


  • 0

#788 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 Июль 2016 - 02:25

>Сегодня весь день вообще прибитый, постоянно залипаю (то весь гугл перерою, то в одну точку смотрю при этом время пролетает со скоростью света). 

>Стал принимать 2 таблетки квеатипина на ночь и 2 утром,

>УТРОМ

Антигистамин, адреноблокер вот и результат.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#789 Квадрат

Квадрат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МКС

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:32

На протяжении двух лет принимал квеатипин (50мг) именно утром и прибитость длилась максимум 2 часа, в любом случае попробую сегодня без него как уснуть так и сейчас не принимать


  • 0

#790 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:09

Пока могу порекомендовать только следующее:

1. Кветиапин принимать 75-100 мг на ночь.

2. После 12-14 дней приёма сертралина в дозировке 100 мг - при явно недостаточном АД-эффекте - повысить до 150 мг.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру