Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1821 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Июль 2018 - 08:25

У меня золофт был первым антидепрессантом (от окр) и через 45 дней от начала приема случился период (длительностью в 2 месяца) ,который с уверенностью не могут объяснить врачи (была большая мотивация ,офигенное самочувствие ,желание пахать ,настроение ,знал что сказать людям ,оущение ,что могу нагнуть весь мир ) ,так же после принятия алкоголя (который присутствовал время от времени ) на следующий день было еще лучше самочувствие ...

 

У кого-нибудь наблюдалось подобное ?  Просто мне интересно что это было гипомания или возврат к "норме" временный(у меня есть подозрения еще на проблемы с дофамином ,а золофт хорошо улучшает доф.передачу ,может с этим связанно ...) 

Я тоже с него начинал, эффект почувствовал недели через две. Насроение хорошее, аж плюшило слегка так. Я уже думал что нашел то чего мне не хватало последние несколько лет. Но ненадолго это, к сожалению.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1822 wadimkins

wadimkins

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:48

Всем привет! Депрессия. Тревожность. Выписали Золофт 50 мг на ночь и как вспомогательное - Грандоксин 50 мг как "Скорую помощь". Принимаю 4-е сутки. Сильно повысилась тревожность. Принял утром Грандоксин - как мешком по голове. Слабость есть, но тревога не ушла.

Были ли похожие ухудшения состояния?


  • 0

#1823 wadimkins

wadimkins

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:16

Убрали Грандоксин, добавили 0.0025 Феназепам и 50 Тиаприд


  • 0

#1824 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 Июль 2018 - 05:44

Друзья, принимаю Золофт уже семь месяцев. Назначал его себе сам. Препарат очень помог в некоторых сложных ситуациях и теперь я хотел бы его плавно отменить.

При этом уверенности в ремиссии нет, как собственно и диагноза, есть лишь чёткое ощущение, что жизнь изменилась и день без Золофта уже вызывает кошмары, сильную давящую тоску и острую агрессию.

Так вот, мысли такие: хочу отменить его за месяц. Может ли помочь в этом какой-нибудь препарат зверобоя и, например, грандаксин в качестве прикрытия? Что скажете насчёт возможности бупропиона сгладить эффект отмены? И самое главное - если я пойму, что затея была плохая - могу ли я вернуться на Золофт с надеждой на возобновление его работоспособности?


  • 0

#1825 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:37

отменять постепенно уменьшая дозу. не стоит резко отменять и прикрываться чем-то.

"Следует избегать внезапного прекращения применения препарата. При прекращении лечения сертралином, чтобы снизить риск развития реакций синдрома отмены, дозу следует постепенно уменьшать в течение не менее 1–2 недель"


  • 2

#1826 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:42

dearmisterrobot

На мой взгляд, лучше отменять ничем не прикрываясь, но плавно - как вы и планируете. Так будет наверняка понятно, достигнута стойкая ремиссия или нет.

 

И самое главное - если я пойму, что затея была плохая - могу ли я вернуться на Золофт с надеждой на возобновление его работоспособности?

 

Да.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1827 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Июль 2018 - 02:13

Добрый день. А вот мне интересно, препарат начинает работать, когда начинаются побочки? Я помню пил по 50 мг - как мел, 100 мг - как мел, 150 мг - начались все побочки СИОЗС, начал прикрываться феназепамом.


  • 0

#1828 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 27 Июль 2018 - 09:11

Добрый день. А вот мне интересно, препарат начинает работать, когда начинаются побочки? Я помню пил по 50 мг - как мел, 100 мг - как мел, 150 мг - начались все побочки СИОЗС, начал прикрываться феназепамом.

 

  • Чаще всего эффект наблюдается не сразу, а спустя 2-4 недели.
  • Если эффекта нет спустя 6-8 недель, стоит изменить дозировку, либо сменить препарат.

Отсюда http://encyclopatia..../wiki/Сертралин

Хорошие сочетания
  • Бупропион (веллбутрин), в США такой микс называют "Well-loft".
  • Миртазапин, особенно при бессоннице, ажитации и побочках ЖКТ.
  • Атомоксетин при СДВГ.
  • Модафинил, особенно при усталости, сонливости и снижении концентрации.
  • Нормотимики и атипичные антипсихотики для БАР, психотической депрессии, резистентных депрессивных и тревожных расстройств.
  • Бензодиазепины при нервозности и тревоге, особенно в начале терапии.

Оттуда же.


  • 1

F31.8, F31.2.


#1829 Лионка

Лионка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Lyon

Отправлено 03 Август 2018 - 02:15

Привет, ребят...
Знаю, я тут недавно уже писала об откатов на золофте. Но меня мучает один вопрос.
Почему откат случился не в первый месяц, не в четвёртый, к именно через год после употребления, хотя, по хорошему, должна была выздороветь
Это реально мучительно, и страшно
Диагноз окр, опять мучают навязчивости, тревога
Хотя пью год уже в дозе 100 мг!

Когда читаю форум, вижу, что у многих откаты бывают первые месяцы, а не через год, как у меня!

И ещё психологически страшно повышать - очень боюсь резистентности. И вообще, это как признать, что болезнь побеждает...
Может кто сможет посоветовать что-то, успокоить...
Спасибо!
  • 0

#1830 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 03 Август 2018 - 02:43

ОКР это как правило хроническая вещь, отсюда и откаты.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру