Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5628

#1801 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2018 - 02:11

вряд ли это побочные.

Больше похоже на ваши личностные особенности и/или симптомы расстройства. Вы кстати не написали, какой у вас диагноз и почему начали принимать золофт.

Ну и как мне кажется, частично решить эти проблемы поможет психотерапия (в том числе методы освоения ауторелаксации) + корректировка схемы лечения в зависимости от того, какие результаты и как быстро будет показывать психотерапия.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1802 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 06 Июль 2018 - 07:55

зачем психотерапия,  если  елозящее злящее в спине и плечах - чисто физические ощущения и не связаны с моим настроением. они  начинаются после любой активности, занятий спортом и тд.  особенно, если я в хорошем настроении вечером буду бегать или  играть в активную игру. 

 

зависимость от золофта прямая    

 

может золофт уменьшать  дофамин  эндорфин ?      что вы можете сказать по поводу того,  что писал почему-то заблокированный  Nag  про оксид азота  ?      

 

https://psycheforum.ru/topic39224.html


  • 0

#1803 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Июль 2018 - 02:43

А как этот раздел оказался в общем ?


  • 0

#1804 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2018 - 04:22

А как этот раздел оказался в общем ?

Да, интересно. Перенёс обратно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1805 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 06 Июль 2018 - 07:48

6 месяц на золофте.
Сначала сидела на 100мг, но не смогла продолжить изза проблем с ЖКТ и ужасными пустыми ощущениями, была на грани суицида, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Снизила до 50мг, вроде было ок 3 месяца, но сейчас невыносимо.
Время менять фарму?

Тоже самое у меня на золофте было, только попыток не делал. 


  • 0

F60.6/F41.0


#1806 RUS-KMS

RUS-KMS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:10

Здравствуйте! Кто может подсказать мне? Врач выписал Сертралин по 50 мг. В моей аптеке есть только аналог Серлифт по 100 мг. Можно ли их ломать пополам? В описании указанно, что "таблетки покрыты пленочной оболочкой". Как то встречал на некоторых лекарствах в инструкциях указание "таблетку проглатывать целиком". Неотнотится ли данное к Серлифту? Не снижается ли эффективность данного препарата, если таблетку ломать? Спасибо.


  • 0

#1807 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:32

бывает Серлифт с риской продолговатые, а бывают в оболочке, делить их тоже можно, просто менее удобно.

цель оболочек бывает пролонгированное действие, или кишечнорастворимые формы. тут не то и не другое.


  • 1

#1808 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2018 - 02:01

Здравствуйте! Кто может подсказать мне? Врач выписал Сертралин по 50 мг. В моей аптеке есть только аналог Серлифт по 100 мг. Можно ли их ломать пополам? В описании указанно, что "таблетки покрыты пленочной оболочкой". Как то встречал на некоторых лекарствах в инструкциях указание "таблетку проглатывать целиком". Неотнотится ли данное к Серлифту? Не снижается ли эффективность данного препарата, если таблетку ломать? Спасибо.

Он не пролонгированный, так что можно ломать, я думаю.
  • 1

#1809 Pixacao

Pixacao

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2018 - 02:46

Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой. Пью сертралин 3-ю неделю в дозировке 50 мг. Либидо значительно уменьшилось. Но еще большая проблема - аноргазмия, полное отсутствие чувствительности.

При этом к концу второй недели началась частичная ремиссия - ушли суицидальные мысли, стал проявлять минимальную активность. А частичная потому, что пока приходится прилагать колоссальные усилия воли, чтобы не лежать, а заниматься продуктивной деятельностью. Надеюсь, эта ленная апатия пройдёт в процессе лечения.

Но основной вопрос все же такой- как восстановить либидо и чувствительность буквально на пару дней? Допустимо ли без вреда для только что начавшей восстанавливаться психики пропустить приём сертралина, чтобы нормально заняться сексом?
  • 0

#1810 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Июль 2018 - 06:08

вариант- секс без оргазма не рассматриваете?

Отменять на пару дней будет можно при стабильном состоянии.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру