Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5628

#2821 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 04:55

А как себя проявляет Золофт в сочетании с Оланзапином?? Может кто-нибудь поделиться опытом совместного приёма?
  • 0

#2822 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 05:02

я кроме цены разницы не заметил

Спасибо! 


  • 0

#2823 Дмитрий Дмитрий

Дмитрий Дмитрий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:15

Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста как долго нужно принимать Стимулотон чтобы понять работает он или нет, и в какой дозировки, как понять какая дозировка подходит для меня, и сколько нужно по времени это понять. Спасибо большое за помощь.
  • 0

#2824 Bad Wolf

Bad Wolf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 09:01

Всем здравствуйте! Принимаю золофт уже год (депрессия) в монотерапии. Долгое время рабочая дозировка была 100 мг. Состояние кардинально улучшилось: появились энергия, желание что-то делать, вера в свои силы, ушли раздражительность, тоска, апатия, тревога. В голове появилась ясность, понимание, чего я хочу от жизни и как этого добиться. Я приступила к реализации своих планов, которую раньше постоянно откладывала. Так было примерно полгода. Ближе к весне я почувствовала, что возвращается это мерзкое, тягучее ощущение апатии. Я начала все откладывать на потом, в голове ватная каша, энтузиазм улетучился. При этом настроение оставалось ровным, даже хорошим. Тревога тоже не вернулась. Как и раздражительность. Все бы ничего, но быть доброй и довольной амебой мне не хотелось. Я готова мириться со снижением либидо, но отсутствие креативности и инициативы меня расстраивает больше всего. Я решила повысить дозировку и постепенно подняла ее до 200 мг. Это сработало. Уже в конце апреля я снова была в строю. Постепенно вернулась на 100 мг. Все лето и начало осени энергия била ключом. Я успела сделать много полезного. И вот недавно опять накрыла апатия, я начала прокрастинировать, вернулось отвратительное чувство скованности, когда не можешь заставить себя сделать элементарные вещи. В голове болото. Я пошла тем же путем: повысила дозировку. Сейчас принимаю 175 мг. Уже, наверное, недели 3. Но улучшения пока нет. Очень хочется заняться привычными делами, творчеством, но пропал энтузиазм, вдохновение, да и голова плохо соображает. Вспомнила, что в самом начале приема золофта читала на форуме, что в случае снижения эффективности сертралина и для устранения побочек от его приема добавляют бупропиНон. И я этот вариант держала "про запас". Но теперь препарат с этим действующим веществом в нашей стране вне закона. Следовательно, у меня возник вопрос: чем можно дополнить или заменить золофт, чтобы вернуть энергию и желание творить. Восстановление либидо тоже было бы приятным бонусом)) В качестве дополнения: золофт мой первый антидепрессант. Его действие меня почти полностью устраивало до последнего времени. Буду благодарна, если поделитесь личным опытом и своими соображениями по поводу альтернативных вариантов.
P.S. Возможно, добавление нормотимика (например, ламиктал) улучшит ситуацию? Но боюсь его принимать из-за побочек. Иногда мне кажется, что дело не в золофте, а в том, что у меня, возможно, не депрессия как таковая, а расстройство биполярного спектра. Вот меня и кидает из депресии в гиперактивность.
  • 0

#2825 Mariya 200381

Mariya 200381

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 12:16

Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста как долго нужно принимать Стимулотон чтобы понять работает он или нет, и в какой дозировки, как понять какая дозировка подходит для меня, и сколько нужно по времени это понять. Спасибо большое за помощь.

Я принимаю уже 2 месяца, уже примеро после одного месяца я ощутила результат, на дозировке 50мг, Вот теперь думаю,что стоит наверное поднимать дозировку, потому что вернулись ПА и тревога


  • 0

#2826 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 05:53

Всем здравствуйте! Принимаю золофт уже год (депрессия) в монотерапии. Долгое время рабочая дозировка была 100 мг. Состояние кардинально улучшилось: появились энергия, желание что-то делать, вера в свои силы, ушли раздражительность, тоска, апатия, тревога. В голове появилась ясность, понимание, чего я хочу от жизни и как этого добиться. Я приступила к реализации своих планов, которую раньше постоянно откладывала. Так было примерно полгода. Ближе к весне я почувствовала, что возвращается это мерзкое, тягучее ощущение апатии. Я начала все откладывать на потом, в голове ватная каша, энтузиазм улетучился. При этом настроение оставалось ровным, даже хорошим. Тревога тоже не вернулась. Как и раздражительность. Все бы ничего, но быть доброй и довольной амебой мне не хотелось. Я готова мириться со снижением либидо, но отсутствие креативности и инициативы меня расстраивает больше всего. Я решила повысить дозировку и постепенно подняла ее до 200 мг. Это сработало. Уже в конце апреля я снова была в строю. Постепенно вернулась на 100 мг. Все лето и начало осени энергия била ключом. Я успела сделать много полезного. И вот недавно опять накрыла апатия, я начала прокрастинировать, вернулось отвратительное чувство скованности, когда не можешь заставить себя сделать элементарные вещи. В голове болото. Я пошла тем же путем: повысила дозировку. Сейчас принимаю 175 мг. Уже, наверное, недели 3. Но улучшения пока нет. Очень хочется заняться привычными делами, творчеством, но пропал энтузиазм, вдохновение, да и голова плохо соображает. Вспомнила, что в самом начале приема золофта читала на форуме, что в случае снижения эффективности сертралина и для устранения побочек от его приема добавляют бупропиНон. И я этот вариант держала "про запас". Но теперь препарат с этим действующим веществом в нашей стране вне закона. Следовательно, у меня возник вопрос: чем можно дополнить или заменить золофт, чтобы вернуть энергию и желание творить. Восстановление либидо тоже было бы приятным бонусом)) В качестве дополнения: золофт мой первый антидепрессант. Его действие меня почти полностью устраивало до последнего времени. Буду благодарна, если поделитесь личным опытом и своими соображениями по поводу альтернативных вариантов.
P.S. Возможно, добавление нормотимика (например, ламиктал) улучшит ситуацию? Но боюсь его принимать из-за побочек. Иногда мне кажется, что дело не в золофте, а в том, что у меня, возможно, не депрессия как таковая, а расстройство биполярного спектра. Вот меня и кидает из депресии в гиперактивность.

Побочки индивидуальны и проходят со временем, не нужно их бояться. Попробуйте нормотимик и посмотрите будет ли эффект. Есть другие СИОЗС и СИОЗСиН, если не действует один можно пробовать другой. Если депрессия резистентная - нужна комбинация антидепрессантов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2827 Bad Wolf

Bad Wolf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 07:30

ixth, спасибо за внимание к сообщению. Наверное, все же сперва попробую добавить ламиктал. Сегодня вышла на 200 мг золофта. После завтрака решила прилечь и в итоге проспала весь день. Голова тяжелая, чувство оглушенности. Почему-то начала пробиваться тревога. Полное безразличие к внешнему виду (утром даже зубы забыла почистить, что для меня просто из ряда вон). Думаю, дозу золофта надо снизить. Может ли это быть проявлением СИОЗС-индуцированного синдрома апатии? Или я просто ни с того ни с сего свалилась в депру? Если второе, значит, либо золофт перестал работать, либо у меня разновидность БАР. В общем, иду (отправляю мужа) за лекарством от аллергии и завтра присоединяю ламиктал (купила его еще весной, но не пригодился) с одновременным снижением дозы золофта.
  • 0

#2828 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 07:41

Мне днем хотелось спать при депрессии. СИОЗС апатия началась спустя несколько месяцев, спать от нее не хотелось - просто не было мотивации что-либо делать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2829 Bad Wolf

Bad Wolf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 10:14

Да, похоже на возвращение депрессии. Ноги-руки холодные и влажные - признак тревоги. Внутреннее напряжение, раздражение на близких, желание куда-нибудь уйти и забиться в какую-нибудь щель, плаксивость. Голова плохо соображает, работоспособности ноль. Я просто не могу оторватт себя от кровати. Это состояние набирало обороты постепенно в течение нескольких недель. Ему предшествовал период высокой работоспособности и продуктивности. Сейчас мне кажется, что это была гипомания. Причем не первый ее эпизод. Такое чередование было у меня и до приема золофта. Но золофт не только убрал депрессию, он еще и полностью избавил от тревоги. Я чувствовала себя лучшей версией себя. Как будто я проснулась от долгого сна и теперь у меня получается все, за что я берусь. Весной на фоне приема золофта опять депрессия. Далее повышение дозы и период активности. Как же я сейчас хочу вернуть то состояние. Ощущение полноты жизни, планы и мечты, идеи и их успешная реализация. На все это хватало физических сил и эмоционального запала. При этом полная яснось в голове, предельная концентрация, уверенность, что все будет хорошо, спокойствие и гармония. Я готова была мириться со снижением либидо и лишними 10 кг хоть до конца жизни ради всех плюсов от приема золофта. А сейчас ощущение, что мне подрезали крылья, и я упала с небес на землю, да еще и плитой сверху придавили, для верности. Простите за жалобы, золофт прекрасно работал на мне все это время. Но сказка кончилась, а я так хотела, чтобы это было навсегда. Видимо, дело все же не в препарате, а в заболевании.
  • 0

#2830 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 10:32

У меня была гипомания несколько дней на эсциталопраме, прошла сама и без депрессии, но у меня нет биполярного.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру