Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5621

#2841 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 03:05

Друзья, что за ерунда, принимал серлифт, его не стало в аптеке, перешел на золофт и вот уже неделю как состояние ухудшилось, было можно сказать идеальным. При этом когда с золофта на серлифт переходил разницы вообще не было.


  • 0

#2842 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 04:05

Друзья, что за ерунда, принимал серлифт, его не стало в аптеке, перешел на золофт и вот уже неделю как состояние ухудшилось, было можно сказать идеальным. При этом когда с золофта на серлифт переходил разницы вообще не было.

Откат.
  • 0

#2843 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 11:52

Всем привет, принимайте в свои ряды!

У меня социофобия и паническое расстройство, с довольно сильными ПА, а когда ПА нет, то тревога с вегетативными проявлениями (краснеет лицо, потею, трясутся руки, напряжение в теле, тахикардия, ну и так далее)

Последние полгода был на феварине (флувоксамин), на разных дозировках, не помогло.
Мой док перевел меня на сертралин (золофт) - 5 дней на дозировке 50 мг, дальше сказано переходить на 100 мг. Если через неделю на 100 мг не будет положительного эффекта, то добавить 75 мг Лирики утром и вечером (тоже выписана).

Почитал топик, кажется, что мой подъем дозировки слишком быстрый, но с учетом того, что у меня не заход на препарат с нуля, а переход с другого сиозс, я думаю, будет нормально. Сегодня с утра первые 50 мг выпил.

Есть пара вопросов: как сертралин влияет на либидо и потенцию? Под паксилом у меня все отрубалось абсолютно полностью, а на феварине в принципе можно было сексом заниматься и о нем думать.
Действительно ли от сертралина сильная диарея? Все прошлые сиозс наоборот "крепили" мой стул, т.к. у меня и так диарея из-за тревоги - СРК.
Что с желудком? Я так понимаю, сертралин обязательно принимать с пищей, на пустой желудок нельзя? В инструкции про это не сказано.


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#2844 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 04:08

Ну сертралин все таки слабит сильнее всех сиозс за счет антагонизма сигма 1 рецепторов. На либидо точно снижает, потенция есть, только её добиться надо, как то возбудиться, либидо то почти нулевое, так у меня было на 50 мг.


  • 0

#2845 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 07:34

были проблемы с диареей на золофте, помогал тералиджен он наоборот дает запоры, а сейчас ламотриджин помоему тоже. С диареей через год приема больше проблемы нет видимо организм адаптировался.


  • 0

#2846 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:01

были проблемы с диареей на золофте, помогал тералиджен он наоборот дает запоры, а сейчас ламотриджин помоему тоже. С диареей через год приема больше проблемы нет видимо организм адаптировался.

 

на какой вы дозировке?


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#2847 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 09:04

Действительно ли от сертралина сильная диарея? 
Что с желудком? Я так понимаю, сертралин обязательно принимать с пищей, на пустой желудок нельзя? В инструкции про это не сказано.

Диарея была первую неделю. Желудок норм (хотя сам по себе слабый). Дозирова 100.

Принимаю после завтрака.


  • 0

#2848 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 02:31

на какой вы дозировке?

на всех


  • 0

#2849 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 11:55

ребят, а серената как? Разницы между золофтом и серлифтом не увидел, даже наоборот на золофте похуже стало)). А серлифта больше нет, зато появилась серената, стоит дешего.


  • 0

#2850 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 04:52

ребят, а серената как? Разницы между золофтом и серлифтом не увидел, даже наоборот на золофте похуже стало)). А серлифта больше нет, зато появилась серената, стоит дешего.

Как говорят врачи, выбирайте любой аналог по своему карману и кошельку


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру