Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#5071 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 17 Май 2023 - 03:54

Получается серената лучше ,феварина по тревоге сработала

я первый раз кое как на феварин зашёл ,второй раз это просто жесть мозг огнем горел депра паника ,тревога дикая . 

 

Как раз сегодня  прочитала в телеграме у психиатра Прибыткова, что при ГТР наиболее рекомендованным является сертралин. А феварин, эффективен при ОКР, но при ГТР крайне сомнителен.


  • 0

#5072 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Май 2023 - 05:20

Я вообще ничем не прикрываюсь,терплю! Дней через 10 на 100мг стало полегче,наберитесь терпения,если есть что-то из таблеток,то прикрывайтесь!!! Мне врач не выписывает ничегошеньки,говорит не в первый раз пьешь,терпи... Я 10 лет болею,пила 2 года эсциталопрам,после ремиссия 3 года,потом 2 года рексетин(Паксил) тоже 2,5 года без препаратов. Но у меня ребенок инвалид,я без стрессов не живу...Сейчас на Сертралине,все будет хорошо! Если что-пишите!

А почему снова на паксил не зашли ?говорят он сильнее всего по тревоге работает .тем более он вам уже до этого столько лет помогал


  • 0

#5073 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Май 2023 - 06:06

А почему снова на паксил не зашли ?говорят он сильнее всего по тревоге работает .тем более он вам уже до этого столько лет помогал

100 пью дозировку,что то не сказать чтоб прям полоностью тревогу убрал.год уже почти.
  • 0

#5074 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Май 2023 - 06:16

100 пью дозировку,что то не сказать чтоб прям полоностью тревогу убрал.год уже почти.

На сколько процентов убрал ?хотя бы ?какой у вас дженерик ,побочки на заходе сильные были ?как сейчас ?


  • 0

#5075 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Май 2023 - 07:11

На сколько процентов убрал ?хотя бы ?какой у вас дженерик ,побочки на заходе сильные были ?как сейчас ?

принемаю Алевал,дорого,купила Асентру,допиваю запасы и перехожу,дешевле в два раза. Побочки на заходе кроме сонливости не ощутила.80% справляется препарат. Велаксин сильнее по действию был,но побочки не уходили.(давление,потливость,бессоница,сбн и т.д)
  • 0

#5076 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Май 2023 - 09:03

Как раз сегодня  прочитала в телеграме у психиатра Прибыткова, что при ГТР наиболее рекомендованным является сертралин. А феварин, эффективен при ОКР, но при ГТР крайне сомнителен.

Все СИОЗС повышают уровень серотонина, тем самым уменьшая тревогу и т.д. Просто все препараты с нюансами, дополнительными свойствами. Если подходить строго, то в США для ГТР показан Пароксетин и Эсциталопрам.


  • 0

#5077 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Май 2023 - 11:26

Все СИОЗС повышают уровень серотонина, тем самым уменьшая тревогу и т.д. Просто все препараты с нюансами, дополнительными свойствами. Если подходить строго, то в США для ГТР показан Пароксетин и Эсциталопрам.

Значит Сертралин мимо при ГТР


  • 0

#5078 Andrewww

Andrewww

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Май 2023 - 11:39

Повторюсь, работают все. Пробуйте.
  • 0

#5079 NEVRotichKA

NEVRotichKA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 18 Май 2023 - 11:21

Повторюсь, работают все. Пробуйте.

Согласна! Мне эсциталопрам и пароксетин помогали не полностью,пила в высоких дозировках. Поэтому решили с врачом пойти на Сертралин, сегодня перешла на 150мг. Но у меня ещё ОКР,поэтому дозировки всегда максимальные. Побочки все прошли,иногда бывают периоды тревоги,но пока жду полностью раскрытия препарата. Принимаю в моно-терапии,ничем не прикрываюсь.
  • 0

#5080 Uohhh

Uohhh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:РФ

Отправлено 19 Май 2023 - 08:34

Пью 100 мг уже 7 неделю, почти не помогло убрать тревогу и приступы паники, повышаю до 200 мг. До этого пил чуть больше года паксил 50 мг (до него эсци 20 мг - всё мимо).


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру