Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5823

#5721 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 20 Июль 2024 - 11:09


Элицея норм тема ? А ты какой сертралин пил ? Некоторые говорят , что он наоборот по активации хорош


Элицея норм,главное дождаться,когда она раскроется как надо.Я пил венгерский Стимулотон.По активации фиг его знает,меня из всех СИОЗС активировал только Флуоксетин,да и то это было очень давно.
  • 0

#5722 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2024 - 12:56

Элицея норм,главное дождаться,когда она раскроется как надо.Я пил венгерский Стимулотон.По активации фиг его знает,меня из всех СИОЗС активировал только
Флуоксетин,да и то это было очень давно.




Но по депрессии то стимулотон работал у вас ?
  • 0

#5723 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:09

У меня Стимулотон не работал, перехожу на Паксил из за навязчивых воспоминаний на Сертралине, только на нем такое.


  • 0

#5724 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 21 Июль 2024 - 02:20

Но по депрессии то стимулотон работал у вас ?

По депрессии да,но слабенько,а вот по тревоге - совсем нет.А у меня основные симптомы тревожные.
  • 0

#5725 Kipish

Kipish

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Июль 2024 - 05:57

Всем привет. Делюсь информацией которую вычитывал, сопоставлял, и собираюсь применять. Работает в теории и на практике. Говорить можно о точной работе только для тех кто не использует коктейль из препаратов, поскольку там одно другим схавачено-захвачено и что именно у вас сломалось скажете только Вы пытаясь разобраться.
Речь пойдет о потенции (эрекции) которая слабая после приёма Золофта (Сертралина) , и либдо. 
Я много где читал что сертралин влияет на 5-HT-2A рецептор. Но оказывается Золофт антагонист 5-HT-2A рецептора, такой же как и Тразодон который потом используют для качественной эрекции. 
Вся суть в том что сертралин увеличивает количество серотонина вот и всё. И отличный метод наладить дело - это буспирон. Поскольку буспирон действует на 5HT-1A рецептор в пре-синапсе и активирует 5-HT-1A там, активация пресинаптических 5-HT-1A рецепторов приводит к снижению высвобождения серотонина из этих нейронов. Это может способствовать уменьшению избыточной серотониновой активности. Что и нужно для баланса нейромедиаторов. 
Но если вы используете коктейли препаратов, то у вас другой баланс и что именно применять Вам стоит задуматься, возможно повышать дофамин и нор на уровень в соответствии с серотонином.


  • 0

#5726 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:39

Я пью серенату . 1 неделю четвертинку от 50 мг, вторую , половинку , третью целую , потом через неделю на 100 перешел , и сейчас пью 100 уже примерно неделю . Были моментами какие-то прояснения , но сейчас наоборот какая-то апатия развивается на нем . Еще есть смысл ждать ?
  • 0

#5727 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Июль 2024 - 09:48

Я пью серенату . 1 неделю четвертинку от 50 мг, вторую , половинку , третью целую , потом через неделю на 100 перешел , и сейчас пью 100 уже примерно неделю . Были моментами какие-то прояснения , но сейчас наоборот какая-то апатия развивается на нем . Еще есть смысл ждать ?

Я не эксперт, просто мои наблюдения. Но вообще видел некоторые писали, что нужно ждать хотяб месяц именно после последнего повышения дозировки. У Штефана Сталя написано, что эффект через 4-8 недель, у кого то сразу, именно на сертралине. Противотревожный эффект вроде как дольше может раскрываться, особенно у сертралина. Смотря от чего пьете. Апатия, как и лютые побочки по жкт у меня не прошли за 12 недель, решил сменить. Да и по сну чет совсем беда на нем была. По тревожным проявлениям, ощущение, что почти через 3 месяца ток работать начал хоть как то. Я дошел за месяц до 100, потом через неделю или 2 понизил до 75 из-за сильной тошноты на 100


  • 0

#5728 Sarmat

Sarmat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2024 - 10:29

Я не эксперт, просто мои наблюдения. Но вообще видел некоторые писали, что нужно ждать хотяб месяц именно после последнего повышения дозировки. У Штефана Сталя написано, что эффект через 4-8 недель, у кого то сразу, именно на сертралине. Противотревожный эффект вроде как дольше может раскрываться, особенно у сертралина. Смотря от чего пьете. Апатия, как и лютые побочки по жкт у меня не прошли за 12 недель, решил сменить. Да и по сну чет совсем беда на нем была. По тревожным проявлениям, ощущение, что почти через 3 месяца ток работать начал хоть как то. Я дошел за месяц до 100, потом через неделю или 2 понизил до 75 из-за сильной тошноты на 100




То есть положительных эффектов у вас от него вообще не было ? Так смысл его пить , если он апатию только усиливает ? Вы прилично принимали 12 недель . Походу лучше не ждать
  • 0

#5729 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Июль 2024 - 11:00

То есть положительных эффектов у вас от него вообще не было ? Так смысл его пить , если он апатию только усиливает ? Вы прилично принимали 12 недель . Походу лучше не ждать

Не знаю че у вас там. Насколько сильно она выражена вообще. Если препарат уберёт лютую симптоматику, но при этом будет только легкая апатия. Я бы потерпел наверное. Зависит от ситуации. Тут кто то писал, что у него через пол года апатия прошла на сертралине. У меня по тревоге он работать начал через 2.5 месяца. Я много отзывов просто прочитал на drugs.com Некоторые люди писали, что заработало только через 3 месяца. Вот и ждал. Он у меня именно по астении в положительную сторону сработал, при чем сразу, что для меня плюсом было. Но минусы по итогу перевесили. Думал мб пройдут. Сегодня сменил.
Миртазапин кста по жкт побочки мне убирал по большей части. Даже с четвертинки таблетки, и на сон хорошо влияло. Но в моем случае даже мизерный норадреналиновый эффект разгонял всякую навязчивую тревожную симптоматику.
Я до этого просто ещё долго пил его в моно и не хотел бросать ибо по сну хорошо работал. Но тревожные проявления он мне по итогу тока разогнал походу, по крайней мере он по ней никак не работал у меня. Но это не на всех, я так понял, влияние на норадреналин так работает.
  • 0

#5730 Herotar

Herotar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Июль 2024 - 02:17

Принимал тут кто нибудь золофт в дозе 200+ ? Есть ли смысл повышать при ОКР? Или лучше перейти на эсциталопрам


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру