Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5645

#801 Эля26

Эля26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:02

Привет всем!
Врач назначил мне асентру 50 мг, но я начала пить по 25 первую неделю. Кроме диареи ничего не происходило. Потом перешла на 50 и пью уже месяц. Паника стала слегка меньше, но ощущение тревоги есть. Спасаюсь алпразоламом 0.25 и если совсем плохо вадокардин диазепам 5 капель. Решила посоветовавшись с ПТ поввсить дозу до 75 и два дня был ад. Сердце бешенно колотилось ноги выкручивало как при гриппе и всю ночь не спала с ужасными паническими атаками, было чувство что сознание теряю. Сегодня взяла опять 50, но днём всегда хочу спать сил нет, энэргии нет делать ничего не хочется. А к вечеру как препарат перестаёт действовать начинается тремор но хоть есть желание, что то делать. Ещё появилась сильная потливость. Вот и не знаю, что делать принимать дальше его или нет. А ещё аппетита не только нет но и запахи с кухни не выносимы. Заставляю себя насильно есть. И болит желудок. Помимо асетры мне еще выписали труксал на ночь и флуанксол, но нейролептики очень боюсь пить. Прошу вашего совета, что мне делать! Врач заставляет всё пить а я боюсь!
  • 0

#802 Meri gatta nera

Meri gatta nera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Амстердам

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:20

Эля, это не ваш препарат уже явно по побочным эффектам ,снижайте дозу и прекращайте этот препарат, идите к врачу и объясните ему все, у вас скорее всего слабая дофаминовая система, также как и у меня, вам нужны другие препараты, совсем другой группы, с серотониновыми у вас будет всегда такая же проблема, вам нужны препараты которые будут влиять только на дофамин
  • 0

#803 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:56

Эля, это не ваш препарат уже явно по побочным эффектам ,снижайте дозу и прекращайте этот препарат, идите к врачу и объясните ему все, у вас скорее всего слабая дофаминовая система, также как и у меня, вам нужны другие препараты, совсем другой группы, с серотониновыми у вас будет всегда такая же проблема, вам нужны препараты которые будут влиять только на дофамин

Немного сомнительные рекомендации, на мой взгляд.

 

Флюанксол можно попробовать.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Июль 2016 - 12:59

  • 2

#804 Эля26

Эля26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:49

Спасибо огромное за ответы. Сегодня взяла асентры пол таблетки посмотрим как будет. До этого я принимала эсциталопрам и риспен могла выходить из дома одна, но на них очень прибавила в весе. Как перестала их пить очень скинула вес и 1.5 года не пила ничего. Спасалась только транквилизаторами. С весны как появилось обострение и не проходит. Появилось жжение в области сердца. Каждый день паника, в магазин захожу на полускошенных ногах сил нет чувство потери сознания воздуха не хватает. Думала что асентра мне поможет нравится то что не даёт вес. С лишним весом очень тяжело было. Эсциталопрам пила много лет и от него постоянно был насморк кашель и по утрам от кашля даже рвало. Очень страшное состояние.
  • 0

#805 Svetlova

Svetlova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тель-авив

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:42

всем доброго дня. принимаю серенаду уже 3 месяца,  к концу первой недели восстановимся сон (до этого с марта просыпалась несколько раз за ночь, накрывали ПА и тревога), перестала рыдать и орать на ребенка, депрессия явно пошла на спад, начала общаться с друзьями, отвечать на телефон, смогла работать,вообщем технически жизнь наладилась. Потом увеличился уровень стресса, начала тревога накрывать- увеличила до 75 мг  3 недели назад. Все бы ок, но совершенно нет никакого желания заниматься никакими делами, как овощ лежу на диване и смотрю сериалы, либидо вырубилось еще на 50 мг, но это меня не расстроило- наконец-то стало меньше тратиться внутренней энергии на все эти пережевывания романтического хар-ра, многие вещи видятся рациональней, эмоциональность снижена. То есть как бы все хорошо, паник нет, тревоги нет, но вот это абсолютное непривычное нежелание делать дела, двигать бизнес, учить язык (я переехала в другую страну) напрягает. Это вообще временно или как? к психотерапевту начала ходить если что.


  • 0

#806 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:12

Непростой вопрос.

Поскольку уже прошло три недели, а изменений нет, то либо вернуться на 50 мг, либо увеличить до 100-125 мг.

 

1. 50 мг можно вернуться, если сейчас уровень стресса снова снизился. Такие сложные периоды можно облегчить, освоив метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону или другие техники для снятия тревоги и расслабления, которые посоветует психотерапевт.

 

2. 100-125 мг. Дело в том, что на более высоких дозировках сертралин начинает немного воздействовать на дофаминовую нейротрансмиссию. Тем самым, может прибавить немного активности (уменьшить апатию). Гарантий  нет, но попробовать такой вариант можно.


  • 0

#807 Квадрат

Квадрат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МКС

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:04

Эля26: Флюанксол у меня был без побочек и без эффекта, только вот тяга к алкоголю появилась и вялый был (под вопросом). Попробовать стоит, боятся точно не нужно


  • 0

#808 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:56

В общем увеличил дозу со 100 до 125 мг, и прикол в том что сильная потливость прекратилась которая была на 100мг после 50 о_О. Сегодня принял уже 150мг и вроде даже как вчера (125мг) и сегодня антидепрессивный эффект заметен стал, апатия которая была на 100мг проходит, настроение вполне такое нормальное, не грузит, только вот к вечеру голова заболела как было с 50 до 100, завтра по идее пройдет.

 

 

Апатия может начаться, но можно увеличивать дозу до 200мг. У меня с 50 до 100 когда увеличил была апатия и вообще прибитый был. Увеличил дозу и пошли улучшения.

Перешел на 50 мг. Принимаю в такой дозе уже 3 -ий день, пока все нормально.


  • 0

#809 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:05

День добрый,

 

сертралин принимаю 8-ой день в дозировке 100 мг, на которую перешел с 50 мг с 5-го дня. Чувствую его на пределе восприятия, исключением был третий день, когда я его почувствовал хорошо так. Но я принимаю ещё ксанакс два раза по 1 мг и кетипинор утром 400 мг (пролонгированный) и на ночь ещё 100 мг. Вопрос вот в чём, не маскируют ли ксанакс с кетипинором эффект от сертралина ? Может убрать из вообще, т.к. особой надобности я в них сейчас не чувствую. Ах да, на ночь ещё труксал 350 мг. Диагноз у меня биполярное аффективное растройство, или как то так.


  • 0

F31.8, F31.2.


#810 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:01

У меня от асентры видимо побочка - сплю так себе и просыпаюсь по раза 3 за ночь, а раньше никогда. Как бороться? Квет не мое, и триттико тоже


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру