Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1871 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2016 - 03:40

Очень интересно, серьезно. Откуда дровишки, если можно?

Придется есть галстук))

Галстук съел.

Сори. Тупо после 2 суток без сна и изматывания организма в хлам (оправдываюсь, ля-ля-ля) спутал с "малыми транквилизаторами".

Теперь и о малых нейролептиках знаю, спасибо)


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1872 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2016 - 03:49

Ну так и не поможет на такой дозировке.
То, что тревога зашкалила - признак хороший.
Вы же не слушаете дельных советов.
И в разделе консультаций врач Вам подобное говорит.

Так вы считаете хорошим признаком, если усиливается тревога и депрессия после поднятия дозы? А то боюсь поднимать выше. Сейчас на 75 мг. Чуть лучше, но на процентов 10-15%.


  • 0

#1873 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2016 - 06:05

To 

Мирта

 

Буду с Вами по возможности попроще изъясняться, а то я любитель пописательствовать по настроению, не все понимают.)

 

Моё мнение такое.

Усиливается тревога - препарат достиг мозга, зацепил Вашу нейротрансмиссию, начал её шурудить-бурудить (а амитриптилин это делает ух как, т.к. цепляет всё, что только можно), выравнивать, настраивать ваш мозг, криво выравнивать и настраивать (побочки) и т.д., далее слова можем подбирать каждый свои... Не суть. Есть реакция из мозга в виде тревоги (в головном мозгу тревогу регулируют миндалевидное тело и гиппокамп) - препарат работает! Как он работает по депрессии отслеживайте по времени. Далее терпим/прикрываемся анксиолитиками первое время (2-3 недели, а то и до месяца).

 

Боитесь поднимать выше? Дробите таблетки. Подымайте дозу в три-пять раз медленнее, чем в инструкции. Врач Вам может сказать пить так, как в инструкции написано. Именно на это можно смело забить. Только обязательно равномерно распределяйте суточную дозу, если пьете амитриптилин в простой форме (в таблетках). При дроблении, соответственно, ждите основной эффект пропорционально дольше.

 

Как сказал один знакомый психиатр: "Все антидепрессанты в конечном итоге лечат одинаково." Это он имел ввиду депрессию именно. Я почти согласен с ним. Считаю, только что депрессию нужно градировать по выраженности. Есть данные, что "сильные" антидепрессанты практически не действуют на слабую депрессию. Нужен точный диагноз - в этом главная беда наших психиатров, психотерапевтов. А беда этих врачей в итоге наша беда(

 

Как пример. Практически любая серьезная операция с благоприятным прогнозом по заболеванию. Первое время больно, тяжело? Да. В послеоперационном периоде симптоматическая терапия (антибиотики опущу). Далее выздоровление. В нашем же случае ремиссия, возможно длительная, а может даже и пожизненная.

 

Всё это так, если правильно подобран препарат (а мысли об этой неправильности и гоняют людей от одного врача к другому, от одних таблеток к другим), а также если исключена "гормональная соматика", неврология (органика мозга).

 

Всё это очень тонко. Но, в любом случае, без терпения, увы, никак.

Держитесь!)


  • 2

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1874 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:39

Очень интересно, серьезно. Откуда дровишки, если можно?

Придется есть галстук))

Объяснила как могла. Лень лезть искать статьи чтобы по научному процетировать.


  • 0

#1875 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:05

Вита) Я уже покаялся) Вы пропустили моё сообщение. Да Вы и так по научному объяснили)

 

Отправлено Сегодня, 14:40

Alileo сказал(а) 25 Июн 2016 - 2:33 ПП:snapback.png

Очень интересно, серьезно. Откуда дровишки, если можно?

Придется есть галстук))

Галстук съел.

Сори. Тупо после 2 суток без сна и изматывания организма в хлам (оправдываюсь, ля-ля-ля) спутал с "малыми транквилизаторами".

Теперь и о малых нейролептиках знаю, спасибо)

 

Сообщение отредактировал Alileo: 26 Июнь 2016 - 12:09

  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1876 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:21

Вчера понизила амик до 50мг,сегодня сталапо шустрее и настроение лучше,лени меньше.


  • 0

#1877 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:31

Сегодня заканчивается у меня амитриптилин Московского эндокринного завода. Купила Никомед. Почитала способ применения,а там новая инструкция,написано очень кратко,что начальная доза 25-50мг,потом дозу поднимают вплоть до 200мг в два приема или один раз на ночь.Продолжительность приема от 6 месяцев и дольше для предотвращения рецидива. Обыскала весь интарнет и не нашла такой инструкции,везде старые. И достижение результата увеличино-2-6 недель.


  • 0

#1878 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:39

А я собираюсь завтра на 100. Как-то страшно.


  • 0

#1879 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:21

А я собираюсь завтра на 100. Как-то страшно.

Ну 100 это немного. Не умирайте главное)


  • 0

#1880 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:18

Привет, Колли!
Да доверьтесь Вы одному препарату (антику, как Вы выражаетесь), как и одному специалисту! Метания с таблеток на таблетки да с врача ко врачу - путь вникуда. Потерпите-перетерпите первые недели, месяц. Ну не столько же всего терпели.
Соберись, тряпка! (с)
Вы же сильная на самом деле ;)

 

Привет!  Самое интересное , даже слишком :когда я писала ,дойдя до 150мг и тревога зашкалила ,хотя терпеть я могла,и только  сейчас вы говорите, что это норма (хотя  и не обязаны , но по факту), я с вами вела диалог довольно плотно(скажем так :-) и самой хочется верить и доверять одному врачу(их было всего три), тем более подходящему препарату, но вот не везет мне в этом плане (возможно сама виновата), 

Принимаю антик 100мг второй день + 500мг фенибута за два раза , свое состояние оцениваю на 3 балла . Врач  тоже говорила, что надо перетерпеть, а для меня это не фиг делать, если бы не работа, которой я не могу пожертвовать в нашей Стране (поперло), дома легче , можно поспать, попытаться расслабиться.

Но остаться без работы - это 4 стены , нет возможности купить долбанные медикаменты  и бла,бла,бла, Здесь даже выбора нет честговоря. 

Про спорт даже не заикайтесь - спортсменка по полной программе , и дети тоже в форме, но последние годы вот не могу и все тут, меня в семье уже стали считать ленивой и не такой красивой(дал Бог) как раньше , ну я и соглашаюсь, типа- старею (ржут), а у меня комок в груди  разрывает душу, а плакать не могу.

Пинок под зад - это очень хорошо, и с тряпкой согласна , а вот сильной уже надоело быть, а бывает и никак . 

Вопчем посмотрим , спасибо за поддержку.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру