Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1891 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:44

Я 3 дня попила 100 и не выдержала, вернулась на 75. Через недельку буду медленно добавлять по четвертинке. Я почему-то надеюсь, что мое <<окно>> появится на 75 Посмотрим. А так тревога и небольшая депрессия. Теперь уже больше мучает тревога, особенно по утрам. Депрессия немного утихла, но я подключила Эглонил.

Kolli, пожалуйста не пропадайте. Делитесь своими ощущениями и самочувствием. Ваш опыт нужен таким, как мы.

Насчет добавления по четвертинке - верно, так держать.
А вот сульпирид Вашу тревогу может на раз-два усилить.

 

Только что заметил, что  Вы из РБ.

Врач Саротен-Ретард не рекомендовал?


Сообщение отредактировал Alileo: 01 Июль 2016 - 04:26

  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1892 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:09

Только что заметил, что  Вы из РБ.

Врач Саротен-Ретард не рекомендовал?

 

Рекомендовала пить на ночь капсулу, а днем таблетки. Вот думаю. Проблема в том, что мне нечем прикрываться. Врач БД не выписывает. А у меня от повышения дозы обостряются тревога и страхи. Я агорафобик со всеми вытекающими отсюда неприятностями).


  • 0

#1893 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:40

Только что заметил, что  Вы из РБ.

Врач Саротен-Ретард не рекомендовал?

 

Рекомендовала пить на ночь капсулу, а днем таблетки. Вот думаю. Проблема в том, что мне нечем прикрываться. Врач БД не выписывает. А у меня от повышения дозы обостряются тревога и страхи. Я агорафобик со всеми вытекающими отсюда неприятностями).

Простите, я правильно понял, что врач Вам рекомендовала принимать на ночь 50 мг Саротена-Ретард, а днем амитриптилин в таблетках? о_О

Распишите про это поподробнее, пожалуйста.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1894 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:26

Утро и день по таблетке (25 мг) амитриптилина. На ночь саротен. И днем еще 1 мг флюанксола.

 

А вы что тоже принимаете амитриптилн? Что-то упустила я вашу историю тут. Я думала вы выздоровевший).


  • 0

#1895 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:20

 

.Kolli....наоборот с Zentiva я мог легко подходить к границе состояния гипомании(а не мании,состояние мании как я понимаю это последний рубеж перед шизофренией).....гипомания конечно очень заманчивое состояние(хотя моя гипомания, для большинства, нормальное активное состояние от рождения) а тахикардию я испытываю, только когда делаю многократные упражнения с весовой нагрузкой....по мне так у кого МДП(БАР) нужно научиться четко определять для себя границы своего депрессивного состояний(а не стресса от жизненной ситуации) и границу начала состояния гипомании(а не просто приподнятого настроения в связи с какими то приятными событиями)..... :) :) :)

 

 

 

Спасибо, усе впитала.  Никогда не испытывала ни гипомании, ни мании. Только тревога долбит да жжение кожи , иногда депра доканывать начинает, а если сильно, то тревога уходит , а на душе зеленая тоска, но последние годы до такого не доходит.


  • 0

#1896 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:40

Я не говорил, что тревога это всегда норма. Я высказал свое мнение о том, что препарат работает, раз "мозг зацепил", а это хороший признак.
Был бы рядом - дал бы пинка. А так, да, держитесь)

П.с. под Фенибутом "антик" может менять свои ипостаси ;)

 

Да ладно прикидываться фантиком, кому то бесконечные мемуары строчите, а мне только люлей отвешиваете. Вот заикнулись про фенибут , а дальше додумывай сама, что за ипостаси ? А может и не стоит его хавать? 


  • 0

#1897 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:47

Спасибо, усе впитала.  Никогда не испытывала ни гипомании, ни мании. Только тревога долбит да жжение кожи , иногда депра доканывать начинает, а если сильно, то тревога уходит , а на душе зеленая тоска, но последние годы до такого не доходит.

Вот у меня точно как у вас кроме жжения (плюю 3 раза). Уже и не понимаю тревога у меня или депра. Но на 75 депра значительно меньше, да тревога зато прет.


  • 0

#1898 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:50

А это чтобы сердце и другие ништяки Вашей тушки поберечь. Чтобы Вы внукам еще успели про свою депрессию рассказать. Про папу и ЭКГ прочитал. Здоровья отцу! Это факт отличный, но далеко не напутствие другим есть годами кардиотоксичные препараты.
А дозу, кстати, на Вашем примере 150 мг, убавлять то нужно только когда "жить-поживать" пол года будете, минимум месяца три. Инструкции бывают корявые пишут. Врач для этого должен быть нормальный, который пояснит что да как в конкретном случае.

Да и хватит вам всем циклиться на этих производителях - оленях да полосочках и инструкциях якобы разных в корень. Маньяки вы! Скиньте в одну банку по десятку таблеток амитриптилина разного разлива (но одной дозировки) и ешьте их неглядячи! Вот будет вам занятие - угадывать от какой же таблетки это меня вспучило да сердечко перестукнуло аж два раза!
И дневник ведите, записывайте ваши "побочки". Ведь родственников уже явно-то заколебали!
Это не лично Вам, Колли, это всем, кто думает, что амитриптилин в таблетках такой разный делают, разнопобочистый да разнозабористый.
Пропиленгликоль, тальк, крахмал картофельный и прочий фетиш, входящий в состав таблетки, тахикардии-брадикардии, гипотонии, запоров и тд. НЕ ДАЁТ!!!

 

Не надо так нервничать , конечно не маньяки, но мы и взаправду приболевши на голову, что с нас взять .


  • 0

#1899 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:55

Вот у меня точно как у вас кроме жжения (плюю 3 раза). Уже и не понимаю тревога у меня или депра. Но на 75 депра значительно меньше, да тревога зато прет.

 

Привет! Во, во. Тревога доводит до депры, или депра выдает тревогу, или уже все в кучу перемешалось. Вопчем проблемные мы пациенты.


  • 0

#1900 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 06:24

Утро и день по таблетке (25 мг) амитриптилина. На ночь саротен. И днем еще 1 мг флюанксола.

А вы что тоже принимаете амитриптилин? Что-то упустила я вашу историю тут. Я думала вы выздоровевший).

Я много чего принимал, в том числе амитриптилин. Схемы были разные и довольно серьезные. Например, при первом сильном эпизоде Венлафаксин вплоть до 375 мг + Миртазапин вплоть до 60 мг одновременно, это только из антидепрессантов в тот период.

При последнем эпизоде остановился на Саротене и прием антидепрессантов пока закончил.

 

ИМХО, Ваш врач идиот не внушает компетентности. 

 

Из инструкции к Саротену-Ретард: Назначается один раз в день за 3-4 часа до сна в дозах, соответствующих 2/3 дозировки амитриптилина в таблетках.....Максимальных значений концентрация амитриптилина в сыворотке крови достигает медленнее, чем при приеме амитриптилина в таблетках, через 4 -10 часов, после чего, однако, она в течении более длительного времени остается относительно стабильной. При равных дозировках максимальные значения концентрации препарата в плазме ниже при приеме капсул, с чем связывают меньшее каркодиотоксическое побочное действие Саротена Ретард.

Если складывать дозировки Саротена-Ретард и таблеток амитриптилина, то 50 мг (капсула) + 25 мг (таблетка) НЕ РАВНО 75 мг амитриптилина гидрохлорида! 

 

Ваша врач без зазрения совести так уверенно играется с фармакокинетикой и с точность звездочета отслеживает у Вас равновесную концентрацию? Блеать

 

Мирта, т.к. мы с вами земляки, напишите мне, пожалуйста, в личку кто Вас лечит и где. 

Даю слово, что это останется между нами.

Заодно попытаюсь Вам что-то порекомендовать по поводу "прикрытия", учитывая реалии нашего государства. 

 

 

 

 

 

 


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру