Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1881 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:55

Сегодня заканчивается у меня амитриптилин Московского эндокринного завода. Купила Никомед. Почитала способ применения,а там новая инструкция,написано очень кратко,что начальная доза 25-50мг,потом дозу поднимают вплоть до 200мг в два приема или один раз на ночь.Продолжительность приема от 6 месяцев и дольше для предотвращения рецидива. Обыскала весь интарнет и не нашла такой инструкции,везде старые. И достижение результата увеличино-2-6 недель.

 

Вита привет! Да, инструкция к "никомеду" действительно " без разворачивания в десять слоев", а на счет достижения "апогея" - это уж действительно у кого как. Попробуй - может еще и лучше покажется, а в инете всегда скомканно пишут, а возможно со временем новые данные поступают, по этому и изменения пошли в ход. ИМХО 


  • 0

#1882 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:34

Я 3 дня попила 100 и не выдержала, вернулась на 75. Через недельку буду медленно добавлять по четвертинке. Я почему-то надеюсь, что мое <<окно>> появится на 75 Посмотрим. А так тревога и небольшая депрессия. Теперь уже больше мучает тревога, особенно по утрам. Депрессия немного утихла, но я подключила Эглонил.

 

Kolli, пожалуйста не пропадайте. Делитесь своими ощущениями и самочувствием. Ваш опыт нужен таким, как мы.


  • 0

#1883 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:37

Растин! Как ты думаешь,50мг удержет? Вчера снизила с 75 до 50. Пока без изменений. И еще,было ли такое,чтобы кого-то 25мг держало? И еще: допиваю оленя,кто-нибудь сравеивал наш амик с никомедом. Олень заканчивается,страшно переходить на никомед,он вообще хоть работает?


  • 0

#1884 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:25

Растин! Как ты думаешь,50мг удержет? Вчера снизила с 75 до 50. Пока без изменений. И еще,было ли такое,чтобы кого-то 25мг держало? И еще: допиваю оленя,кто-нибудь сравеивал наш амик с никомедом. Олень заканчивается,страшно переходить на никомед,он вообще хоть работает?

сейчас(в течении месяца) перехожу с Zentiva(были запасы) на Никомед....Никомед вроде как Дания, но фасуется в Эстонии ....инструкция не на пузырьке как раньше(еще давно покупал для мамы) , а отдельно и довольно большая "портянка".....с утра 50 и днем 25 Zentiva а вечером 75 Никомед.....Zentiva осталось на три дня, потом полностью перейду на Никомед.....в Москве Zentiva больше нет.....где то в течении первой недели при подключении Никомед, появились небольшие запоры и появилась небольшая тахикардия(хотя может просто стал насторожено прислушиваться к организму).....силовые нагрузки с отягощением не убирал....почему то подсознательно кажется что Никомед в плане депрессии и тревожных мыслей работает идеально, но на нем будет невозможно приближаться к границе гипомании(что было легко делать с Zentiva)....если только подключить ноотропы как делал АлександрМ,с подстраховкой сердца кардиопрепаратами.....хотя может так и лучше, а то уж очень велик соблазн как можно дольше находиться на границе с гипоманией....озвучу тогда свои ощущения через пару недель как полностью перейду на Никомед...... :) :) :)


  • 0

#1885 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:48

Я 3 дня попила 100 и не выдержала, вернулась на 75. Через недельку буду медленно добавлять по четвертинке. Я почему-то надеюсь, что мое <<окно>> появится на 75 Посмотрим. А так тревога и небольшая депрессия. Теперь уже больше мучает тревога, особенно по утрам. Депрессия немного утихла, но я подключила Эглонил.

 

Kolli, пожалуйста не пропадайте. Делитесь своими ощущениями и самочувствием. Ваш опыт нужен таким, как мы.

 

Привет Мирта! Я не могу не пропадать , летала в Москву по работе, а вчера по прибытию сразу отписалась :-)

Пока сижу смирно на 100мг+фенибут и иногда габагамму, 

А ты на сотке совсем не можешь терпеть? Я когда резко подняла до 150мг, пару дней испытала очень хорошее состояние ,но потом "суп с котом", да и просто испугалась что это не есть хорошо , да и работе мешало ооочень, поэтому сейчас решила (как ребята предлагают) наращивать постепенно. С понедельника прибавлю еще 25мг.

И еще в себе заметила (давно уже) ,что тройку дней состояние как то нормализуетя, а потом резко ухудшается  на такое же время, как качели. Вопчем я здесь и естественно буду давать оценку о своей головешке.


  • 0

#1886 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:17

Ребята, вот объясните мне дуре , почему все АДы наращивают до состояния полного стояния , может что-то добавляют, а потом минимум полгода ,а то и больше принимают эту дозировку. А вот с амиком для меня совсем нелады в понимании: вот дошла я к примеру до 150мг и  прекрасно стала жить-поживать, так на кой нужно убовлять дозу до какой то поддерживающей , а не продолжать жить на 150мг или 125 или 100мг, что это за поддерживающая доза? 

В фарме АДов я" нулевой размер", так как до сих пор от них одна хренятина.


  • 0

#1887 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:51

сейчас(в течении месяца) перехожу с Zentiva(были запасы) на Никомед....Никомед вроде как Дания, но фасуется в Эстонии ....инструкция не на пузырьке как раньше(еще давно покупал для мамы) , а отдельно и довольно большая "портянка".....с утра 50 и днем 25 Zentiva а вечером 75 Никомед.....Zentiva осталось на три дня, потом полностью перейду на Никомед.....в Москве Zentiva больше нет.....где то в течении первой недели при подключении Никомед, появились небольшие запоры и появилась небольшая тахикардия(хотя может просто стал насторожено прислушиваться к организму).....силовые нагрузки с отягощением не убирал....почему то подсознательно кажется что Никомед в плане депрессии и тревожных мыслей работает идеально, но на нем будет невозможно приближаться к границе гипомании(что было легко делать с Zentiva)....если только подключить ноотропы как делал АлександрМ,с подстраховкой сердца кардиопрепаратами.....хотя может так и лучше, а то уж очень велик соблазн как можно дольше находиться на границе с гипоманией....озвучу тогда свои ощущения через пару недель как полностью перейду на Никомед...... :) :) :)

 

Привет! У меня нет тахи от Никомеда с самого начала,  (сплюнула 3 раза), в инструкции написано, что запор - временная побочка, пройдет, хотя и этого тоже не было.

Вы пишите (((Никомед в плане депрессии и тревожных мыслей работает идеально, но на нем будет невозможно приближаться к границе гипомании(что было легко делать с Zentiva)....если только подключить ноотропы как делал Александр))). Я тоже его принимаю с фенибутом на данный момент 100мг, но чуть раньше резко подняла дозу до 150мг и через два дня вылезла тревога.

Вопрос : С Никомедом  есть бОльшая вероятность вылететь в манию чем с Зентивой или что? 

У меня единственный дискомфорт от Никомеда только по утрам (я гипотоник не злостный)- это после резкого вставания начинает кружиться голова , поэтому с утра перестала себя перегружать, а днем и вечером все нормально. Я уже говорила о том , что многие хвалят Никомед, поэтому соглашусь с тем, что можно себя накрутить и получить даже те побочки, которых и в помине нет.

И еще на счет папы: ему в 29 лет поставили МДП, хотя (по словам мамы) у него не было мании, когда пускаются во все тяжкие, он просто становился веселым и разговорчивым, так вот ему сейчас 76лет и он до сих пор принимает амик 200мг + литий , и в то время его посадили на транки, вот они сейчас бич всего, так как моя тетя работала в больнице и доставала ему все что не пожелает. И сейчас он частенько горсточку заглатывает в праздники, вместо алкоголя. Я разговаривала с его врачем - та только отмазывается , что слезть он уже не сможет, поэтому и меняет по кругу транки.

В прошлом году он заболел тяжелой пневмонией , и когда я приехала - мне чуть дурно не стало, он практически умирал (жил не с мамой , а другой женщиной, которой и дома то не бывало). Я отвязла его в больницу и вот тут самое интересное: перед ним в приемном покое всем меряли давление и ЭКГ, перед ним был мужчина 40лет - алкаш, так вот когда моему папе сделали ЭКГ, то врач сказала, что у него сердце в норме, а у алкаша - тряпка, долго не протянет. 

Так что я думаю не стоит бояться амика как его малюют , да и других ЛС , а добиваться состояния , которое поможет двигаться, увлекаться чем угодно, влюбляться  и иметь возможность заботитьтся о других , а не циклиться  только о своей тушке.ИМХО


  • 0

#1888 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2016 - 01:40

.Kolli....наоборот с Zentiva я мог легко подходить к границе состояния гипомании(а не мании,состояние мании как я понимаю это последний рубеж перед шизофренией).....гипомания конечно очень заманчивое состояние(хотя моя гипомания, для большинства, нормальное активное состояние от рождения) а тахикардию я испытываю, только когда делаю многократные упражнения с весовой нагрузкой....по мне так у кого МДП(БАР) нужно научиться четко определять для себя границы своего депрессивного состояний(а не стресса от жизненной ситуации) и границу начала состояния гипомании(а не просто приподнятого настроения в связи с какими то приятными событиями)..... :) :) :)

  • 0

#1889 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:22

Привет! Самое интересное , даже слишком :когда я писала ,дойдя до 150мг и тревога зашкалила ,хотя терпеть я могла,и только сейчас вы говорите, что это норма (хотя и не обязаны , но по факту), я с вами вела диалог довольно плотно(скажем так :-) и самой хочется верить и доверять одному врачу(их было всего три), тем более подходящему препарату, но вот не везет мне в этом плане (возможно сама виновата),
Принимаю антик 100мг второй день + 500мг фенибута за два раза , свое состояние оцениваю на 3 балла . Врач тоже говорила, что надо перетерпеть, а для меня это не фиг делать, если бы не работа, которой я не могу пожертвовать в нашей Стране (поперло), дома легче , можно поспать, попытаться расслабиться.
Но остаться без работы - это 4 стены , нет возможности купить долбанные медикаменты и бла,бла,бла, Здесь даже выбора нет честговоря.
Про спорт даже не заикайтесь - спортсменка по полной программе , и дети тоже в форме, но последние годы вот не могу и все тут, меня в семье уже стали считать ленивой и не такой красивой(дал Бог) как раньше , ну я и соглашаюсь, типа- старею (ржут), а у меня комок в груди разрывает душу, а плакать не могу.
Пинок под зад - это очень хорошо, и с тряпкой согласна , а вот сильной уже надоело быть, а бывает и никак .
Вопчем посмотрим , спасибо за поддержку.

Я не говорил, что тревога это всегда норма. Я высказал свое мнение о том, что препарат работает, раз "мозг зацепил", а это хороший признак.
Был бы рядом - дал бы пинка. А так, да, держитесь)

П.с. под Фенибутом "антик" может менять свои ипостаси;)
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1890 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:41

Ребята, вот объясните мне дуре , почему все АДы наращивают до состояния полного стояния , может что-то добавляют, а потом минимум полгода ,а то и больше принимают эту дозировку. А вот с амиком для меня совсем нелады в понимании: вот дошла я к примеру до 150мг и прекрасно стала жить-поживать, так на кой нужно убовлять дозу до какой то поддерживающей , а не продолжать жить на 150мг или 125 или 100мг, что это за поддерживающая доза?
В фарме АДов я" нулевой размер", так как до сих пор от них одна хренятина.

А это чтобы сердце и другие ништяки Вашей тушки поберечь. Чтобы Вы внукам еще успели про свою депрессию рассказать. Про папу и ЭКГ прочитал. Здоровья отцу! Это факт отличный, но далеко не напутствие другим есть годами кардиотоксичные препараты.
А дозу, кстати, на Вашем примере 150 мг, убавлять то нужно только когда "жить-поживать" пол года будете, минимум месяца три. Инструкции бывают корявые пишут. Врач для этого должен быть нормальный, который пояснит что да как в конкретном случае.

Да и хватит вам всем циклиться на этих производителях - оленях да полосочках и инструкциях якобы разных в корень. Маньяки вы! Скиньте в одну банку по десятку таблеток амитриптилина разного разлива (но одной дозировки) и ешьте их неглядячи! Вот будет вам занятие - угадывать от какой же таблетки это меня вспучило да сердечко перестукнуло аж два раза!
И дневник ведите, записывайте ваши "побочки". Ведь родственников уже явно-то заколебали!
Это не лично Вам, Колли, это всем, кто думает, что амитриптилин в таблетках такой разный делают, разнопобочистый да разнозабористый.
Пропиленгликоль, тальк, крахмал картофельный и прочий фетиш, входящий в состав таблетки, тахикардии-брадикардии, гипотонии, запоров и тд. НЕ ДАЁТ!!!
  • 2

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру