Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1951 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:18

«Триада» медицины, основанной на доказательствах

13975.jpg

 

http://vmede.org/sai...ti4_petrov_2011


  • 2

#1952 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:03

Спасибо!


  • 2

#1953 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:40

Вот глядя на доказательную медицину из контекста современной российской психонарконеврологии такие мысли.


Полное игнорирование МЕДИЦИНОЙ препаратов из группы психостимуляторов(Сиднокарб, Модафинил, Риталин, Аддерал и др. Амфетамины)
Зато внимание со стороны проклятого МВД - есть у них инструкция по определению аналогов, так, что даже неиспользуемый Адрафинил
 спокойно не закажешь.

Что касается антидепрессантов:
 1. Вот конечно мой любимый пример - Лирика(Тианептин). Посредством всяких распоряжений препарат выдавили.
  Даже по телевизору показали гниющих зомби, и на медработников чья-то злая воля надавила.
 2. Бупропион - пропал, вроде пишут.

Бензодиазепины - политика направлена на понижение спроса.
 Дырки заткнут каким-нибудь Атараксом. Или Сонапаксом...

Лирика. Ну куда Прегабалину конкурировать с Карбамазепином в клинической практике ?



P.S. Ну и добавлю по своему диагнозу то, чего меня с моим ВСД по гипотоническому типу и бронхиальной астмой лишило правительство:
 Эфедринособержащие препараты.
 Жиросжигатели (Сибутрамин, например).
 Психоэнергетизатор и премедикация - Натрия Оксибат.

 В замен предлагается(точнее остается): Лечебная физкультура(Доказанно ?).


P.P.S. Тон русскоязычной статьи немного бесит. Особенно рис. 3 (преимущества внедрения)
 Ну и конечно нет трансляции таких понятий как: Patient Values & Expectations


  • 1

#1954 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Июль 2016 - 02:30

У нас в РБ даже Атаракса нет.


  • 0

#1955 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:34

(((Необходимо также отметить, что доказательная база сегодня - один из способов защиты коммерческих интересов одних структур (государств, национальных рынков) от других. Все очень сложно устроено, труднопреодолимо, очень дорого и, зачастую, представляет собой специально созданный барьер на пути новых лекарств. К слову, трудность преодоления этого барьера особо значима для наших собственных научных разработок в этой сфере, что озвучивается сегодня на самом высоком государственном уровне. )))

 

Моя мама тоже астматик ,и в прошлом году остановили поставку полькортолона , без которого чел отдаст концы. Я закупила его ей сторицей , чтобы часто не бегать в аптеку, а тут такое - я благодарила Бога что так все сложилось, а внутривенно каждый день к ней никто не стал бы ездить, в больницах пульмонология была переполнена больными, где так же не хватало лекарств. Ведь полный бред что происходит.

Так же и со мной было, когда исчез атаракс , который убирал хорошо тошноту и был не заменимой подмогой вместе с другими ЛС по удалению тревоги, а это ведь наш гидроксизин , который разработали в СССР.

Вопчем скажу банальную фразу, что рыба гниет с головы, но сейчас ее башка хорошо провялина и засолена, а остальное подгнивает и тухнет. ИМХО


  • 0

#1956 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:47

Елена Д

По препаратам лития на форуме есть тема:

http://neuroleptic.r...-седалит/page-1

 

А здесь обсуждается амитриптилин.


  • 0

#1957 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:34

Всем привет! У меня  два вопроса : я начала поправляться от амика о чем прекрасно осведомлена и мне в принципе это на руку - так как дохлятина, но есть больше я не стала , как всегда вечером 

перекушу и все. Но вес почему то набираю , уже 5кг нарастила. Может ли амик сам по себе это делать?

И второй : у меня мышцы стали тверже, как-будто я занимаюсь фитнесом - это даже муж заметил.

Вроди бы все и хорошо, но не естественно, поэтому хотелось бы узнать ,побочка ли это, или со мной что то не так ? 

Принимаю щас 125мг. А если побочка , то чем чревато все это.


  • 0

#1958 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:01

амик замедляет метобализм. отсюда и повышение веса при обычном рационе питания. Особенно от него живот беременный,но и попа.Я на нем в 12 году набрала 20кг,с тех пор вес не падает,а только растет. Еще +10кг.


  • 0

#1959 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:25

... бла бла бла...

P.P.S. Тон русскоязычной статьи немного бесит. Особенно рис. 3 (преимущества внедрения)
 Ну и конечно нет трансляции таких понятий как: Patient Values & Expectations

Вот еще хочу добавить, но без лишних эмоций. Триада: Клиника(1)-Наука(2)-Пациент(3) не может работать и будет буксовать.

 

1. 3 года назад И.С. Скворцова сделала заявление, что нужно навести "вертикаль власти" в клиниках, ибо каждая клиника "творит, что хочет" и нет там единоначалия...

2. Наука одобрит и докажет эффективность Кагоцела, Мексидола и Арбидола. Пустышки, но истеричным и здоровым - помогают.

3. Интересы/личность пациента: Отечественная медицина традиционно рассматривала пациента как автомобиль на техосмотре. Автомобилю никаких экспектейшенов и валуесов иметь не полагается =(

 

Вывод: Хорошая триада, в существующей ситуации была подменена "триадой" такой: Система здравооохранения(1)-Общество(2)-Пациент(3).


  • 0

#1960 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:36

Всем привет! У меня два вопроса : я начала поправляться от амика о чем прекрасно осведомлена и мне в принципе это на руку - так как дохлятина, но есть больше я не стала , как всегда вечером
перекушу и все. Но вес почему то набираю , уже 5кг нарастила. Может ли амик сам по себе это делать?
И второй : у меня мышцы стали тверже, как-будто я занимаюсь фитнесом - это даже муж заметил.
Вроди бы все и хорошо, но не естественно, поэтому хотелось бы узнать ,побочка ли это, или со мной что то не так ?
Принимаю щас 125мг. А если побочка , то чем чревато все это.

Про вес - однозначно побочка.
Про мышцы. Возможно, такая же штука, как и у меня. Тревога переходит на тело, говоря простыми словами, это факт. Я мало задействую мышцы плечевого пояса, а они твердые и болезненные, особенно шейные..или как там точнее они называются...сейчас не вспомню))
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру