Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#301 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 13 Март 2014 - 07:01

Не через две недели ВСЕ плюсы его проявляются а через месяц-другой, через две недели в лучшем случае они только начинают появляться. Проблемы с мочеиспусканием довольно распространенный  побочный эффект, нужно снижать дозу. + ещё ты не должен забывать что с флуоксетином концентрация амитриптилина может увеличится процентов на 50. Флуоксетин снижай до 10мг если ещё не снизил, а потом на отмену идти. Амитриптилин для твоего состояния будет лучше чем флуоксетин.


  • 0

#302 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 14 Март 2014 - 02:31

Пью второй день амитриптилин... (на ночь по 25мг)

 

Состояние хорошее, уже чуствуется что аппатия ощутимо уменьшилась, те дела которые не приносили

удовольствия (обычная рутина), вдруг стали интереснее.  (только частое мочеиспускание погает, эта побочка,

хотя сегодня она меньше чем вчера, надеюсь пройдет, т.к. амитриптилин и раньше мне хорошо шел и

сейчас не хотелось бы его бросать)

 

...И опять измена, причем чем ярче и солнечнее погода, тем измена больше (сегодня солнечно), а когда

пасмурно, то спокойно (вчера было пасмурно).  Короче говоря: наверное буду пить амитриптилин какое-то

время, через недельку повышу до 50мг на ночь, и на этом останавлюсь.


  • 0

#303 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Март 2014 - 03:33

Maximilian , а вы и сейчас амитриптилин пьете? В какой дозе? Или в какой пили?


  • 0

#304 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Март 2014 - 04:13

Начинал пить четвертинками, 3 четвертинки в сутки, дошел до дозы 250мг в сутки потом был какое то время на 200мг в сутки.Постепенно снизил, пью в дозе 50мг +20 мг флуоксетина, пирацетам и тд. Принимал и принимаю амитриптилин 4 раза в сутки, утро-обед-вечер-ночь.


  • 0

#305 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Март 2014 - 05:45

спасибо. интересный подход. а разве не установится та же самая равновесная концентрация если пить утро-вечер (судя по периоду полувыведения)?


  • 0

#306 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Март 2014 - 07:04

В более длительном периоде возможно. Я подбирал исходя из собственных ощущений, у кого то может будет иначе, может быть даже проще принимать пролонг но я не пробовал.


  • 0

#307 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 17 Март 2014 - 01:14

Все таки решился перейти на  амитриптилин. Но появился вопрос, отменять ли флуоксетин? Вроде бы флу+амик достаточно известная схема, но  что дает флуоксетин в этой комбинации? Какие отличия в эффектах амик соло и амик+флу?


  • 0

#308 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 17 Март 2014 - 01:33

Флуоксетин не нужен, т.к. амитриптилин достаточно эффективный АД, его серотонинергического действия и так будет достаточно


  • 1

#309 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 17 Март 2014 - 02:30

Флуоксетин не нужен, т.к. амитриптилин достаточно эффективный АД, его серотонинергического действия и так будет достаточно

Спасибо за ответ, но все-же, схема амик+флу существует, а значит имеет какие-то дополнительный плюсы. Но вот информации по ней я что-то особо и не нашел. Предполагаю, что, как минимум, можно использовать флу для большего контроля за лишним весом(анорексигенный эффект флу), для потенциирования в тяжелых случаях.

Но с другой стороны, действительно, если хватит эффекта одного амика, то зачем пить что-то лишнее?

Амик соло дает задержку эякуляции? И, вы лично пили этот препарат? Как он действует на сексуальную функцию в вашем случае? Отзывы разные очень, но часть отзывов имеют однозначно негативный окрас, мол, потенцию вырубает полностью, меня такой вариант конечно не устраивает, и тут уже придется опять изголяться и искать всякие корректоры.


  • 0

#310 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 17 Март 2014 - 03:29

схема используется для взаимного потенциирования действия амитриптилина и флуоксетина, в связи с чем можно снизить вполовину терапевтическую дозу амитриптилина и cоответственно вероятность развития побочных эффектов

сам созрел до трицикликов. но амитриптилин обязательно буду использовать в комбинации с сиозс. возможно заменю свой ципралекс на уже мне знакомый золофт. чтобы и на серотонин и на норадреналин и на дофамин было влияние. а то достала уже сиозс индуцированная апатия...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру