Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#281 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:14

Так транки тоже могут вызвать депрессию. В общем скажи честно, ты просто любишь выпить ?)


  • 0

#282 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:07

Нет, я к спиртному полностью равнодушен.

 

Вопрос по теме: купирует ли амитриптилин приступ витальной тоски? Я не про курс лечения. Я про подобное тому, как транки купируют нервное напряжение.


  • 0

#283 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 01 Март 2014 - 12:58

 

Но ты ж сказал, что это равновесие сбивается бухлом и после продолжительного лечения, о чём тут говорить.

Из за алкоголя тебя как бы резко выбрасывает в синдром отмены, и потом опять требуется некоторое время что бы вернуть всё обратно. По крайней мере у меня было так и с амитриптилином и с флуоксетином.

 

Кстати, флуоксетин в определенной мере купирует похмельный синдром...


  • 0

#284 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Март 2014 - 01:41

Изврат какой-то. А фенотропил не купирует?


  • 0

#285 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 01 Март 2014 - 07:25

 

 

Но ты ж сказал, что это равновесие сбивается бухлом и после продолжительного лечения, о чём тут говорить.

Из за алкоголя тебя как бы резко выбрасывает в синдром отмены, и потом опять требуется некоторое время что бы вернуть всё обратно. По крайней мере у меня было так и с амитриптилином и с флуоксетином.

 

Кстати, флуоксетин в определенной мере купирует похмельный синдром...

 

Ага купирует, у меня вызывал панические атаки.


  • 0

#286 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 01 Март 2014 - 07:35

Нет, я к спиртному полностью равнодушен.

 

Вопрос по теме: купирует ли амитриптилин приступ витальной тоски? Я не про курс лечения. Я про подобное тому, как транки купируют нервное напряжение.

Нет, ну единственное что может стать всё равно, как бы седативным эффектом придавит. А вот при курсовом приёме когда накопится и к седативному действию возникнет толерантность, там уже появится и интерес и энергия, азарт.


  • 0

#287 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Март 2014 - 07:58

Ладно забей.


  • 0

#288 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 06 Март 2014 - 10:19

Кажется я начинаю созревать для амитриптилина.

Начитавшись теории, я решил, что принимать СИОЗС без корректора не стоит, в качестве корректора, для блокирования 5НТ2А/С выбрал миртазапин, плюс он отправляет меня спать когда надо, благодаря антигистаминному действию. Я эксперементировал с разными СИОЗС для поиска наилучшего решения, оставляя неизменным в схеме миртазапин. Далее, в поисках лучшего, я решил прибавить еще какой-нибудь препарат, который поможет мне от синдрома раздраженного кишечника с диареей, поиск привел меня к тому, что для лечения срк идеально подходят холинолитики. На радостях я проанализировал свою будущую схему и понял, что собрал... Амитриптилин, только состоящий из 3х разных препаратов и стоящий прилично дорого. По сути, как я понимаю, амик ингибирует захват серотонина и норадреналина(СИОЗС в моей схеме)+ усыпляет за счет антигистамина и имеет антагонизм к 5НТ2А/С(миртазапин в моей схеме)+ дает холиноилитические эффекты(закрепление стула) и все это за копейки.

Теперь только главный мой вопрос в том, как амик действует на сексуальную функцию, в теории то все хорошо за счет антагонизма 5НТ2А/С, но вот отзывы читал очень разные на эту тему. Если что, возможна ли схема амик+миртазапин?

Так же интересуют холинолитические побочки, помимо нужного мне запора, что с остальными побочками? Расширение зрачка, проблемы с фокусировкой, кардиотоксичность, насколько все это выражено и проходит ли со временем?


  • 1

#289 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 07 Март 2014 - 07:50

Кажется я начинаю созревать для амитриптилина.

Начитавшись теории, я решил, что принимать СИОЗС без корректора не стоит, в качестве корректора, для блокирования 5НТ2А/С выбрал миртазапин, плюс он отправляет меня спать когда надо, благодаря антигистаминному действию. Я эксперементировал с разными СИОЗС для поиска наилучшего решения, оставляя неизменным в схеме миртазапин. Далее, в поисках лучшего, я решил прибавить еще какой-нибудь препарат, который поможет мне от синдрома раздраженного кишечника с диареей, поиск привел меня к тому, что для лечения срк идеально подходят холинолитики. На радостях я проанализировал свою будущую схему и понял, что собрал... Амитриптилин, только состоящий из 3х разных препаратов и стоящий прилично дорого. По сути, как я понимаю, амик ингибирует захват серотонина и норадреналина(СИОЗС в моей схеме)+ усыпляет за счет антигистамина и имеет антагонизм к 5НТ2А/С(миртазапин в моей схеме)+ дает холиноилитические эффекты(закрепление стула) и все это за копейки.

Теперь только главный мой вопрос в том, как амик действует на сексуальную функцию, в теории то все хорошо за счет антагонизма 5НТ2А/С, но вот отзывы читал очень разные на эту тему. Если что, возможна ли схема амик+миртазапин?

Так же интересуют холинолитические побочки, помимо нужного мне запора, что с остальными побочками? Расширение зрачка, проблемы с фокусировкой, кардиотоксичность, насколько все это выражено и проходит ли со временем?

Насчет побочек, не узнаешь пока сам не попробуешь, т.к много индивидуальных моментов.Насчет секс функций, побочки слабже чем у сиозс. Ты собрал что то типа амитриптилина, так и есть. Почему я некоторым кто мается с подбором лекарств говорю насчет тца, тут проще попасть в цель. Особенно амитриптилин золотой стандарт психиатрии. В начале может сильно седативить вплоть до снотворных эффектов, со временем это проходит и приходит на смену энергетизирующий эффект. Энергетизирующий эффект, то есть заниматься разного рода делами не в лом а даже хочется.В начале возможны так же побочки на когнитивную сферу, для этого применять пирацетам в индивидуальной дозировке, будет убирать холин-побочки. Препарат особенно хорошо для тех случаев когда мучает одновременно тревожный и апатичный недуг) 
Как бонус может быть выход в гипоманию и легкие приходы, кто то тут прикалывался насчет кокаино-пободных эффектов.


  • 0

#290 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 09 Март 2014 - 01:27

Энергетизирующий эффект, то есть заниматься разного рода делами не в лом а даже хочется....Как бонус может быть выход в гипоманию и легкие приходы...

Наверное даже единственный АД, о котором можно сказать, что он эффективен при лечении апатической депрессии... Правда здесь не понятен нейрохимический механизм - ведь на ОНЗ дофамина он влияет очень мало, по сравнению, например, с Сертралином.

Думаю, весьма перспективной может быть комбинация с Велбутрином для борьбы с апатией и ангедонией...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру