Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#591 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 18 Август 2014 - 12:07

Тебя эйфорит от него походу.

я такая по жизни


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#592 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 18 Август 2014 - 12:22

 

Спасибо, Виолетта, так и попробую, всю дозу на ночь и за такой оригинальный способ, тоже спасибо.

 

 

не за что.мне нравится делиться своим опытом,если это окажется полезным для кого то,буду рада)


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#593 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Август 2014 - 01:04

еще важно пить амитр так,что бы он не коснулся языка

вставляю 2 табл столбиком меж передних зубов,резким глотком сока отправляю их в пищевод

хочу вам признаться,что делаю это мастерски))

вот такая я хвастушка)

ловко.

здесь кто-то писал, что зубы от него крошиться могут, не вредно так для зубов?


  • 0
 
 
 

 


#594 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 18 Август 2014 - 02:57

 

еще важно пить амитр так,что бы он не коснулся языка

вставляю 2 табл столбиком меж передних зубов,резким глотком сока отправляю их в пищевод

хочу вам признаться,что делаю это мастерски))

вот такая я хвастушка)

ловко.

здесь кто-то писал, что зубы от него крошиться могут, не вредно так для зубов?

 

у меня в впереди 4зуба керамика,мне не страшно это

да че им зубам то будет?если их натирать амитриптилином,тогда может и закрошатся

я то просто пирамидку из таблеток держу передними зуб,пока рукой стакан подношу,что б не почувствовать это мерзкое послевкусие

и одновременно закидываю голову назад и глотаю че там есть в стакане)

но вот когда с 1го раза не удается проглотить эти таблетки,тогда жесть..поэтому запиваю их соком или лимонадом,подстраховываюсь


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#595 neletta

neletta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 Август 2014 - 03:16

 

У меня сейчас пульс ниже 115 не опускается.Пью 150 мг амитриптиллина.Переживаю,не знаю что с этим делать.К врачу только завтра пойду.Помогите,посоветуйте что-нибудь...

Бета-адреноблокаторы: атенолол, бисопролол. Снижают частоту пульса и давление. Начните с небольшой дозировки и следите за показателями. Если у вас здоровое сердце, то пульс 115 не вреден.

 

Врач сказал пить анаприлин...И что теперь и его надо будет в купе с ад принимать? :(


  • 0

#596 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2014 - 03:43

Не знаю на кого как действует амитриптилин, но у меня он почти сразу блокирует мысли о самоубийстве. Пару месяцев назад, конкретно вытащил из петли. Почти полгода жил с четким планом "ухода". С желанием распрощаться с жизнью живу уже больше пятнадцати лет. Но якорем в этой жизни  были мои родители. А вот после их ухода не мог найти причины оставаться в этой жизни.  Была определена дата и способ. При этом, на свое удивление, ходил на работу, по мере возможности улыбался и даже шутил. А депресняк убедил сознание не пить амитриптилин, так как уже надоело нырять из депрессии в гипоманию. Уволился с работы, выбросил кучу вещей, поудалял почти всю свою информацию из компа, контакты в телефоне тоже зачистил. Вот только никак не мог решить как бы мне передать права владения на квартиру и машину брату, не усложняя для него этот процесс после моего "ухода". А вот почему я принял на ночь амитриптилин (2*25) не помню. Помню только сам момент принятия, а вот какие мысли меня на это подтолкнули не помню, как и последующий период жизни. Выпали из памяти где то две три недели.  Первый раз депрессия посетила меня еще в 1987 году и  пошло, поехало.  Получив большое количество информации более чем за четверть века, осознал, что от депрессии практически невозможно избавиться без антидепрессантов. Психотерапевты констатируют, что есть возможность убежать от этих состояний если начать лечение сразу после первого рецидива. А когда депрессия приходит второй, третий, четвертый разы........."поздно пить боржоми".


  • 4

#597 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Август 2014 - 04:14

Врач сказал пить анаприлин...И что теперь и его надо будет в купе с ад принимать? :(

Да.

Но тут какой момент. Если частый пульс - это временная побочка, то максимум через 3-4 недели она должна пройти и тогда анаприлин тоже не нужен будет. Если же это постоянно будет, то, насколько я знаю, для постоянного (длительного) приёма анаприлин не очень подходит. Так что если через несколько недель ваша ситуация с пульсом не изменится, то я бы порекомендовал вам обсудить с врачом замену анаприлина на другой бета-адреноблокатор (атенолол, бисопролол, метопролол пролонгированного действия). И конечно же, надо начинать с самых малых дозировок и следить за показателями давления и ЧСС. Какого-то особого вреда от длительного приёма бета-адреноблокаторов нет, так что можете не переживать.

 

Можно также сменить амитриптилин на другой АД, который не будет вызывать увеличение пульса, например, из группы СИОЗС. Подойдёт ли вам СИОЗС, зависит от типа вашей депрессии. СИОЗС считаются более безопасными, нежели ТЦА, к которым относится амитриптилин.


  • 0

#598 VLG

VLG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Август 2014 - 08:58

А когда депрессия приходит второй, третий, четвертый разы........."поздно пить боржоми".

Вот это самая главная, на мой взгляд, проблема. Многое пробовал: смену города (кардинальную), смену сферы деятельности, активный спорт... Но от себя не убежишь. Стоит прекратить прием амика через 3-4 суток накрывает так, что сложно выразить это словами.


  • 2

#599 neletta

neletta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Август 2014 - 06:34

 

Врач сказал пить анаприлин...И что теперь и его надо будет в купе с ад принимать? :(

Да.

Но тут какой момент. Если частый пульс - это временная побочка, то максимум через 3-4 недели она должна пройти и тогда анаприлин тоже не нужен будет. Если же это постоянно будет, то, насколько я знаю, для постоянного (длительного) приёма анаприлин не очень подходит. Так что если через несколько недель ваша ситуация с пульсом не изменится, то я бы порекомендовал вам обсудить с врачом замену анаприлина на другой бета-адреноблокатор (атенолол, бисопролол, метопролол пролонгированного действия). И конечно же, надо начинать с самых малых дозировок и следить за показателями давления и ЧСС. Какого-то особого вреда от длительного приёма бета-адреноблокаторов нет, так что можете не переживать.

 

Можно также сменить амитриптилин на другой АД, который не будет вызывать увеличение пульса, например, из группы СИОЗС. Подойдёт ли вам СИОЗС, зависит от типа вашей депрессии. СИОЗС считаются более безопасными, нежели ТЦА, к которым относится амитриптилин.

 

Дак вот в том то и дело что препараты из группы СИОЗС на меня никак не действуют.


  • 0

#600 marvin

marvin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2014 - 09:13

Доброго дня! Мне назначили амитриптилин пока по четвертинки утром и вечером, но перед сном каждый день по 50 гр коньяка, и такие врачи бывают, но это строчка навеянная просмотром 60 стр форума, а вот что меня беспокоит это не сонливость, а боли в члене при мочеиспускании и увеличение количества оного, вот думаю, это от препарата или я подхватил чего и это совпало с началом приема. Принимаю 4 ый день, боль 2 ой день по утрам.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру