Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#1101 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:39

при приеме амитриптиллина можно загарать? нашла инфу что как и при нейролептиках-нельзя на амитриптилине загарать на солнце.

я всю осень-зиму в солярий ходила.ни че не обычного замечено мною не было))


Снотворный эффект от какой дозы уже есть?от полтаблетки 12,5мг будет?или ток с целой 25мэто с учетом если еще атаракс с ним принимаю если?

у меня снотворный эффект от любого количества.чем больше таблеток тем быстрее я вырубаюсь)) в этом вся разница.


  • 1
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1102 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:41

!!чем больше таблеток я выпью на ночь,тем проще мне проснуться утром,и проснусь я рано!!(если 1-2 таблетки,просплю дольше).вот такой вот удивительный препарат..я до сих пор от него в шоке......


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1103 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:27

Вот добралась я и до форумов. Надо с кем то общаться, т.к. близкие все равно не понимают ничего в твоем состоянии. Всех приветствую!

Сейчас лежу в больнице впервые. Начала прием амитриптилина (шестой день) - обед 25 таблетка, перед сном 10 в\м.  Дополнительно принимаю золофт 100 с утра, перед сном мелаксин. Так же прошла уже почти курс - капельницы, в\в, в\м препаратов - церебрализин, мексиприм, мильгамма, цитофлавин, милдронат, гептрал.

Очень большая надежда на амитриптилин!

У меня депрессия, сколько себя помню, иногда уходила в запои. Впервые обратилась к психиатру 4 года назад. На стимулатоне я впервые почувствовала, как живут обычные люди - ощутила радость. Так же расстройство пищевого поведения, ем постоянно (не ем, жру). Тогда же наладилось все с приемом пищи, похудела. Но со временем опять меня понесло, диету бросила, увлеклась алкоголем, закурила.

Поставили диагноз БАР. Принимала периодически различные ПАВ - флуоксетин, рексетин, велаксин - СИОЗС не помогают, так же принимала в разные периоды депакин, конвулекс, ламиктал (ужас, сыпь сразу и не проходила), тираледжен, феназепам... Ничего не помогает, решилась на госпитализацию - еще нервное истощение поставили - видимо заработалась совсем.

В больнице назначили кроме золофта и амитриптилина, финлепсин, но потом почему то отменили. От обжорства помогает только редуксин, но запретили его совсем. Лежать осталось три дня. Не пью уже около месяца, курить бросила (еще больше перекусов стало).

Прочла всю эту ветку про амитриптилин, очень надеюсь. что поможет мне справится с депрессией. Но я и так объедаюсь, а тут пишут, что еще аппетит больше вызывает. Есть ли такие, у кого было снижение аппетита на амитриптелине? Почему амик вызывает аппетит?  У меня при наступлении ремисси само по себе желание объедаться поутихло, может в этот раз получиться избавиться от булемии.

Можно ли заменить золофт редуксином (оба же СИОЗС) и принимать схему: редуксин+аметриптилин? (конечно все буду завтра с врачом обсуждать, но хотелось бы еще стороннее мнение услышать, т.к. чувствую, что он категорически против редуксина).

И вопрос про вождение авто. При приеме амика совсем никогда нельзя будет водить или только пока побочки есть (сонливость)? По работе ездить приходится постоянно.

Спасибо заранее всем. кто ответит.


  • 0

#1104 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:04

При булимии и лишнем весе - в первую очередь Флуоксетин, хотя, учитывая роль серотонинергической системы в регуляции пищевого поведения, при булимии должны быть эффективны все СИОЗС. ТЦА  увеличивают вес, поэтому от амитриптилина придется отказаться. Что касается зависимости от алкоголя - года два назад слышал от знакомого психиатра о значительной эффективности эсциталопрама, хотя, по моему мнению, алкоголизм - это в первую очередь дефицит дофаминергической нейротрансмиссии.


  • 0

#1105 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:28

При булимии и лишнем весе - в первую очередь Флуоксетин, хотя, учитывая роль серотонинергической системы в регуляции пищевого поведения, при булимии должны быть эффективны все СИОЗС. ТЦА  увеличивают вес, поэтому от амитриптилина придется отказаться. Что касается зависимости от алкоголя - года два назад слышал от знакомого психиатра о значительной эффективности эсциталопрама, хотя, по моему мнению, алкоголизм - это в первую очередь дефицит дофаминергической нейротрансмиссии.

Спасибо за ответ. Флуокситин пила месяца четыре в максимальной дозировке (кажется 80, если память не изменяет), от обжорства не помогало. Алкоголь - не так критично, могу силу воли приложить и не пить. Курить бросила с табаксом. С едой так не получается. 


  • 0

#1106 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июль 2015 - 11:00

Редуксин - не антидепрессант, не СИОЗС, это другая группа препаратов. Поэтому заменить золофт редуксином не получится.

 

Я не врач, но выскажу предположение, что при БАР в схему обычно добавляются нормотимики: литий (седалит), карбамазепин (финлепсин), ламотриджин (не пошёл у вас), вальпроаты (депакин).


  • 0

#1107 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:59

Психотерапевт сегодня вернул мне финлепсин. Почему отменял его на пять дней я не поняла. И поднял дозу амитриптилина еще + 25.

Состояние не ахти, ем часто, много и сладкое в основном. 


  • 0

#1108 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2015 - 01:20

Виолетта писала:

!!чем больше таблеток я выпью на ночь,тем проще мне проснуться утром,и проснусь я рано!!(если 1-2 таблетки,просплю дольше).вот такой вот удивительный препарат..я до сих пор от него в шоке......

----------------------------------------------------------------------------------

 

 

Вот это очень интересно. Я еле с утра встаю, на работу каждый день опаздываю. А у меня всего 20 мг на ночь.

Надо попробовать поднять дозу.

 

Как здесь на цитаты отвечать, никто не расскажет? Не получается ни хрена


  • 0

зима близко


#1109 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Июль 2015 - 01:52

Виолетта писала:

!!чем больше таблеток я выпью на ночь,тем проще мне проснуться утром,и проснусь я рано!!(если 1-2 таблетки,просплю дольше).вот такой вот удивительный препарат..я до сих пор от него в шоке......

----------------------------------------------------------------------------------

 

 

Вот это очень интересно. Я еле с утра встаю, на работу каждый день опаздываю. А у меня всего 20 мг на ночь.

Надо попробовать поднять дозу.

 

Как здесь на цитаты отвечать, никто не расскажет? Не получается ни хрена

Выбираешь сообщение, на которое хочешь ответить и в сообщении этом в правом нижнем углу нажимаешь кнопку "Ответить", цитата сама перенесется в ответ.


  • 0

#1110 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 29 Июль 2015 - 04:19

Виолетта писала:
!!чем больше таблеток я выпью на ночь,тем проще мне проснуться утром,и проснусь я рано!!(если 1-2 таблетки,просплю дольше).вот такой вот удивительный препарат..я до сих пор от него в шоке......
----------------------------------------------------------------------------------
 
 
Вот это очень интересно. Я еле с утра встаю, на работу каждый день опаздываю. А у меня всего 20 мг на ночь.
Надо попробовать поднять дозу.
 
Как здесь на цитаты отвечать, никто не расскажет? Не получается ни хрена

Ну это у меня так!а ты,может,выпьешь 4 и проспишь трое суток))потом скажешь что я виновата))
  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру