Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1441 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:15

Сердце пульсирует и при ВСД. Однако хорошая доза того же витамина комплекса Б не помешала бы и в этом случае. Плюс психологический настрой. У меня был период такой, аля оголенные нервы, проходил это, знаю что это такое...

.....Cosmic сердце пульсирует всегда пока человек жив.....а при вегетотивке, человеку может казаться что оно вот, вот остановится, или наоборот "выскочит" наружу, может прокалывать (по ощущениям) любой орган с любой стороны, стучать в висках, "раскалываться" голова и т.д. но при обследовании специалисты ничего не находят....и вот тогда прямой путь к невропатологу и психотерапевту......


  • 0

#1442 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:22

Я понимаю что если сон не вошел в норму,то до ремиссии еще далеко.


  • 0

#1443 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:28

А эффект другого тца антидепрессанта мелипрамина похож чем нибудь на сильный антидепрессивный эффект амитриптилина?или он хуже?
  • 0

#1444 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:34

Мелик сильно энергезирует и дает бессонницу.Его обычно добавляют для стимуляции.Сам он тяжелый ад. У каждого свое терапевтическое окно на котором амитриптилин стимулирует не хуже мелика. ИМХО.


  • 0

#1445 Flake

Flake

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Форум

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:06

.и кто же интересно советовал Вам принимать его как снотворное, да еще в таких разовых дозах такой большой срок......но о чем то можно будет говорить только после того как  Вы пройдете обследование своей сердечно сосудистой системы.....по моим предположениям у Вас может быть вегетососудистая дистония, а с сердцем все замечательно....

Сам как-то пришел к амитриптилину, ни с кем не советуясь, перепробовав несколько АД и нейролептиков для сна. У амитриптилина не было вообще никаких побочек, а вот потом через год уже нешуточные проблемы с сердцем начались сразу после его приема, а потом уже в хроническую стадию перешло. ВСД действительно всегда было, но ведь до его приема с сердцем все было хорошо... А так тахикардии в основном нет, есть сильное сердцебиение, которое очень мешает жить и засыпать, и нарушение ритма сердца - аритмия. Да, надо попроболвать выбрать время и проверить сердце.

 

Ну и со сном проблемы - я уже давно забыл, что такое глубоко, сладко и долго спать. Вот и сейчас встал уже в 5 утра, раннее пробуждение и сон со снами не глубокий. Из-за этого по жизни мало сил, хроническая усталость.

 

Ничего уже очень давно не принимал, все своими силами, в зависимого человека не хочется превращаться, как я был зависимым зомби от амитриптилина, без него спать вообще не мог.

 

Очень хочу Ципралекс попробовать пить по утрам для восстановления сил и энергии, но боюсь, что это отразится на сне.


  • 0

#1446 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:30

Я понимаю что если сон не вошел в норму,то до ремиссии еще далеко.

Вит,я не могу этого утверждать, я это понял для СЕБЯ в процессе общения с психотерапевтом и контролем за изменениями своего психологического состояния.....я стараюсь "мониторить " свой психологический настрой.....что бы не вылететь в депрессию или гипоманию....хотя конечно, повторюсь, в гипомании классно....но только ни в коем случае не надо обольщаться что в состоянии гипомании можно провести всю жизнь....если это конечно не ваше нормальное состояние от рождения.....


  • 0

#1447 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:17

Сегодня вышла на 125мг,пока прилива энергии не чувствую.


  • 0

#1448 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:24

....я первые десять лет в состоянии депрессии мог спать целыми днями, особенно когда были периоды отсутствия работы.....мне кажется это защитная реакция организма.....

Тоже было такое... Мне кажется, что организм просто не хотел работать =))

 

UPD: Именно тогда мне первый раз и выписали Коаксил, который кстати помог собраться с мыслями и силой воли, и устроиться на работу. Сабж в таком случае совсем не стимулировал к разумной деятельности. Стимулировал - да, но своеобразно, лишая своей лично воли и своих личных целей.


  • 0

#1449 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:39

Николай1985

 

Ваши сообщения выделены в отдельную тему - Депрессия. Амитриптилин

(раздел Аффективные расстройства)

По вашей проблеме, в дальнейшем, пишите, пожалуйста, там.

ТАкже вы можете описать свою проблему в разделе Консультация у специалиста, чтобы получить ответ врача.


  • 0

#1450 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:56

Поплохело мне на 125мг. Вернулась на 75мг.А то аж руки как у алкаша трясутся. Еще приятный бонус-вес за эту неделю на 1,5 кг снизился.Аппетита вообще нет и много не влезеат,только пью много,очень много!

Вопрос к тем кто долго пьет: сухость когда пройдет?

Вчера купила в баночке никомед,может от него побочки меньше будут?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру