Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#1571 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2016 - 07:16

Можно ли амитриптилин принимать пожизнено? Пью его уже где-то больше года, но небольшие дозировки.

.....пью амитриптилин 25+25+50 скоро два года.....рассматриваю для себя пожизненный прием.....на вопрос моему психотерапевту....сколько лет может сократить пожизненный прием амитриптилина .....был получен четкий ответ....амитриптилин не только не сократит жизненный период....а может лет пять и прибавить .....ну если конечно нет ни каких других заболеваний.....лишь бы не прекратили его выпуск....а то вот больше недели в ближайших аптеках нет амитриптилина Zentiva ......правда стараюсь поддерживать запас из 10 пачек 25 №50...... к успокоению во многих есть Никомед 25 или 10......ну и в крайнем случае можно и Озон...так сказать поддержать отечественного производителя... :) :) :)


  • 0

#1572 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2016 - 07:27

Спасибо за ответ! Понятно. Интересно, а на чем основывает свое мнение психотерапевт, говоря, что лет 5 может прибавить?  Что ми лечите, какие симптомы?


.....пью амитриптилин 25+25+50 скоро два года.....рассматриваю для себя пожизненный прием.....на вопрос моему психотерапевту....сколько лет может сократить пожизненный прием амитриптилина .....был получен четкий ответ....амитриптилин не только не сократит жизненный период....а может лет пять и прибавить .....ну если конечно нет ни каких других заболеваний.....лишь бы не прекратили его выпуск....а то вот больше недели в ближайших аптеках нет амитриптилина Zentiva ......правда стараюсь поддерживать запас из 10 пачек 25 №50...... к успокоению во многих есть Никомед 25 или 10......ну и в крайнем случае можно и Озон...так сказать поддержать отечественного производителя... :) :) :)

Вообще, мне кажется, что никомед получше будет, вроде немного мягче, чем зентива,  А пролонг Саротен ретард не пробовали?


  • 0

#1573 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2016 - 07:41

Хочу спросить у специалистов психиатров или неврологов. У меня в рамка ПА и депрессии  больше с тревожным компонентом и астеническим такой симптом -постоянное сердцебиение, точнее сказать, сердце бьется сильно, сильные удары и ощущается как постоянное сердцебиение, но пульс нормальный и пульсация в голове. Это началось после ПА. сами атаки уже давно прошли, а вот этот вот симптом остался, уже несколько лет. Пробовал Ламиктал до 200 мг. доводил, Риссет правда только максимально по 2 мг в день, амитриптилин, практически все антидеперессанты,  включая СИЗС - они снимают этот симптом, но не полностью. Что это может быть и в чем причина?  Врачи толком сказать не могут. ссылаются на вегетативку и на тревогу, но я не всегда чувствую тревогу, а эта пульсация постоянна. Чувствуется прям какое-то раздражение в голове. Может быть так, что в мозге, в каких-то нейронных сетях стоит излишнее возбуждение? И как это убрать? Нейролептиками в больших дозах? 


  • 0

#1574 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Март 2016 - 09:06

Пока у нас в городе не появился никомед,я пила московский эндокринный завод. Нормальный амик и стоит копейки. Сейчас пью никомед. Он слабее.Самый лучший конечно же зентива,но у нас редко бывает.


  • 3

#1575 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Март 2016 - 11:14

Сема, зачем же нейролептики, да еще большие дозы? Попробуйте конкор (коронал) несколько дней с утра по 2,5 мг.

Если поможет, то попейте курсом.


  • 0
 
 
 

 


#1576 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 14 Март 2016 - 01:19

Что мне делать?  раньше помогал амитриптилин с флуоксетином , потом перестали .. перепробовал кучу АД , все резистентность ! Сделал ЭСТ , попил два месяца велафакс - ноль эффекта . Вот теперь и не знаю , может опять попробовать амитриптилин ?! добавить что-нибудь к нему сильное ? 


  • 0

#1577 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2016 - 01:46

Если резистентность, то желательно принимать комбинацию препаратов. Например, АД + литий. Концентрацию лития в крови надо отслеживать (анализ крови из вены).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1578 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Март 2016 - 11:20

Сема, зачем же нейролептики, да еще большие дозы? Попробуйте конкор (коронал) несколько дней с утра по 2,5 мг.

Если поможет, то попейте курсом.

Я пил конкор и не только конкор еще и пироксан пока он был, ну да они помогают от этого но все-таки не полностью. да еще и давление начинает падать. Правда, пил их недолго не курсом. Может,  действительно, попробовать курсом. Спасибо.


  • 0

#1579 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Март 2016 - 01:33

Пока у нас в городе не появился никомед,я пила московский эндокринный завод. Нормальный амик и стоит копейки. Сейчас пью никомед. Он слабее.Самый лучший конечно же зентива,но у нас редко бывает.

А что зентива реально лучше, чем никомед?


  • 0

#1580 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 14 Март 2016 - 08:12

Не ко мне вопрос, но по ощущениям Зентива самый бодрый и могучий, с русских синонимов я побочки даже бывало не чувствовал, и качество эффекта и скорость наступления его уступают Зентиве, в разы


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру