Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1641 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:23

в итоге вернулся на 150 на меньше оно сонно. язык проходит, но еще есть чуток.


  • 0

#1642 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:53

Здравствуйте! Читаю форум три года, вот решил зарегистрироваться :)

Принимаю амитриптилин (Саротен Ретард) около трех недель, со вчерашнего дня поднял до 150 мг. Эффект мне не понятен, т.к. не до конца понимаю какой он должен быть в плане антидепрессивности. Был один момент: день-два, когда были проблески радости и возникали в голове позитивные мысли, расслаблялись зажатые мышцы спины и шеи, вообщем, как говориться, я смог вздохнуть полной грудью. Ну, наконец-то, подумал я! Потом думал-подумал и решил, что скорее это от того, что как раз на тот момент я начал принимать фенебут, принимать его именно после трехдневного перерыва, т.е. сбил толер и меня впёрло. Либо второй вариант, за день, либо в тот день, когда я "ожил" мне сделали инъекцию дексаметазона (по причине  бронхоспазма). Все чаще ловлю себя на мысли, до приема препарата было как-то лучше.

Что касается побочек: 1) Вес без диеты прёт, т.к. нехило тянет на сладкое, высокоуглеводистое. 2) Состояние "общей тяжести тела". 3) Зрение подразмыло. 4) Либидо, похоже, приуныло. 5) Сердечко иногда подстукивает.

Добавил сульпирид. Третий день пью по 100 утром и 100 обед. Динамики не ощущаю. Врач посоветовал пить по 200 два раза. Не хочу.

Планию к Саротену заказать Пиразидол.

Вопрос к вам, уважаемые форумчане. Могут ли усиливаться симптомы депрессии и тревоги в начале приёма ТЦА, т.к. у СИОЗС, СИОЗСиН, если мой приём можно считать на сегодняшний день началом.

Конечно, начинать пост надо было с диагнозов, лечений, схем и т.д. Но, я думаю, кому интересно, тот спросит. Официальных диагнозов то мало, а вот других, которые в карточки и истории болезни не заносились, но говорились врачами...


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1643 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 30 Апрель 2016 - 04:11

а от амитриптилина сильно можно вес набрать?


  • 0

#1644 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 04:35

Да. Но мне удавалось сбрасывать. Хотя врач сказал что это странно, даже не смотря на то что я занимаюсь фитнессом и с сижу на диете.


  • 0

#1645 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:17

Здравствуйте! Читаю форум три года, вот решил зарегистрироваться :)

Принимаю амитриптилин (Саротен Ретард) около трех недель, со вчерашнего дня поднял до 150 мг. Эффект мне не понятен, т.к. не до конца понимаю какой он должен быть в плане антидепрессивности. Был один момент: день-два, когда были проблески радости и возникали в голове позитивные мысли, расслаблялись зажатые мышцы спины и шеи, вообщем, как говориться, я смог вздохнуть полной грудью. Ну, наконец-то, подумал я! Потом думал-подумал и решил, что скорее это от того, что как раз на тот момент я начал принимать фенебут, принимать его именно после трехдневного перерыва, т.е. сбил толер и меня впёрло. Либо второй вариант, за день, либо в тот день, когда я "ожил" мне сделали инъекцию дексаметазона (по причине  бронхоспазма). Все чаще ловлю себя на мысли, до приема препарата было как-то лучше.

Что касается побочек: 1) Вес без диеты прёт, т.к. нехило тянет на сладкое, высокоуглеводистое. 2) Состояние "общей тяжести тела". 3) Зрение подразмыло. 4) Либидо, похоже, приуныло. 5) Сердечко иногда подстукивает.

Добавил сульпирид. Третий день пью по 100 утром и 100 обед. Динамики не ощущаю. Врач посоветовал пить по 200 два раза. Не хочу.

Планию к Саротену заказать Пиразидол.

Вопрос к вам, уважаемые форумчане. Могут ли усиливаться симптомы депрессии и тревоги в начале приёма ТЦА, т.к. у СИОЗС, СИОЗСиН, если мой приём можно считать на сегодняшний день началом.

Конечно, начинать пост надо было с диагнозов, лечений, схем и т.д. Но, я думаю, кому интересно, тот спросит. Официальных диагнозов то мало, а вот других, которые в карточки и истории болезни не заносились, но говорились врачами...

Вам нужно подождать неделю-две на 150 мг. Добавлять ничего не стоит (пока). Т.е. силу воли проявить. Через 2 недели уже думать.


  • 1

#1646 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2016 - 06:08

Вам нужно подождать неделю-две на 150 мг. Добавлять ничего не стоит (пока). Т.е. силу воли проявить. Через 2 недели уже думать.

Да, подожду, конечно. Плохо только, что такими скачками наращивать приходится. Но зато вся доза в один прием.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1647 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:27

Привет! Была у врача , сказала что прекратила прием амика , вот тут она наконец то заговорила, а то все молчком . Все объяснила про амик , и что при сильной тревожности - именно эта побочка может временно усилиться, Выписала атаракс и сказала сразу пить по 25мг х 3раза , сказала что атаракс облегчит состояние.

И бла,бла,бла. Вопчем уломала .Теперь буду амик наращивать каждые три дня до 150мг, но не выше - так врач сказала,

Так что вчера опять начала прием амика . Состояние сносное , но эта тревога уже измучила, стараюсь не циклиться , Завтра на работу - только бы не лохонуться,

так как в бошке все кувырком, не могу сосредоточиться, память ухудшилась, вопчем состояние не рабочее, но идти надо обязательно. Атаракс особо не помогает.

А , забыла - на ночь труксал, Что же будет на 150мг ?!


  • 0

#1648 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:30

С начала появляются проблестки хорошего самочувствия,в основном по вечерам,потом хорошего больше по времени и так по маленьку.Да,и откаты никто не отменял.


  • 0

#1649 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:33

На 150 не чего плохого не будет. А вот труксал,я бы пить не стала. Не могу после него спать без нл. Еле с него слезла на кветиапин. и еще он давление понижает сильно,до обморока.


  • 0

#1650 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Май 2016 - 12:48

А , забыла - на ночь труксал, Что же будет на 150мг ?!


Вот этим врачам лишь бы нейролептик еще впихнуть, имхо. Мало того, что амитриптилин кардиотоксичен, так еще и хлорпротиксен с его тахикардией. Старайтесь не забывать, что нужно медленно принимать вертикальное положение. С таким миксом ортостатический коллапс никто не отменял.(
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру