Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#2501 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 25 Январь 2017 - 07:06

Да нет, я вообще не любитель себе диагнозы ставить, но по сути у меня тревожное расстройство, депрессивных проявлений немного...

Амик предложила невролог (купила сразу из-за цены, в коллекцию "шоб було"  :lol:), т.к. Эсциталопрам меня не берет, психиатр с ее выбором не согласна) Предлагала подумать насчет Триттико... (мне важно не снижать либидо).

Просто мне отлично помогают от моих проблем препараты, воздействующие на бензодиазепиновые и ГАМК рецепторы. Поэтому сомневаюсь, стоит ли мне вызывать седацию совершенно другим путем и другими эффектами...

 

Гипоманию я люблю по своей сути, могу войти в нее под воздействием внешних обстоятельств. В целом, увеличение потока норадреналина, дофамина, серотонина (неважно, естественным или искусственным путем), даже при наличии вегетативных проявлений и возбуждения, воспринимается мной хорошо.

А вот тревожная ажитация очень мешает.

 

 

Привет, Лена! Теперь все поняла . Кстати все, что вы написали - это и про меня. Так же тревога на первом месте. Раньше хватало феназепама , чтобы быть абсолютно психически здоровой, но увы и ах - это не лечение , а врач в свое время не объяснила про толерантность и психологическую как и физическую зависимость. От ципралекса меня так шибануло , что до недавних пор не разгрести было кучу новоприобретенных симптомов, в списке которых и жутчайшая тревога с ажитацией (бегала по квартире как в ж..пе с факелом) и жжение кожи и ииииии. Поэтому опосля  любой антик СОЗС и ИН делали из меня тревожную массу, что нельзя назвать человеком. Немного помог прегабалин , снял жжение и частично тревогу, но дней через пять я переставала его ощущать, а прибавлять дозу не шибко то хочется. Вот и присоветовала одна врач амик. О нем я отписалась. 

Триттико мне вааще не о чем. 

Вы пишите: "Поэтому сомневаюсь, стоит ли мне вызывать седацию совершенно другим путем и другими эффектами..."

 

Мне нужно было время, чтобы амик не вызывая седации убрал тревогу и вернул полноценный сон , а так же все излишества, которые мне докучали. Я и бросала его принимать (думала что всегда буду от него как пъяный неадекват) и опять начинала, пока врач не обуздала, да и на форуме поднабралась полезностей и поддержки . 

Как то вот так:-)


  • 0

#2502 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:58

У кого то есть проблемы с горлом?
А именно как при лёгкой простуде(на сухость не обращаю внимание),
першение.
Когда высморкаться пытаешься интенсивно то, как, какой то клапан в носоглотке затыкает,
и под утро на выдохе носом(лёжа) тоже затыкает иногда, просыпаешься как при резком храпе. :D 

 


  • 0

#2503 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:28

Помогите советом.
Я лечился несколько лет назад амитриптиоином от невроза с навязчивыми мыслями. После него был курс флуоксетина, другие сиозс не получилось ощутить, слезал быстро.
Пару месяцев назад снова решил пропить курс амитриптилина. Полезли побочки, потому принимал в дозе 25, бывало меньше и перед сном. И вот недавно начался кошмар: отчаяние, навязчивые мысли обострились, агрессия, все кажется обреченным, лютая тревога, временами с похолоданием рук и колотящееся сердце. Я даже не могу навязчивости контролировать, ибо появилось ещё и сверху отвратное настроение и отчаяние и тревога со злостью.
Сплю тоже не очень. Агрессия мешает после принятия таблетки. Но когда засыпаю, то сплю долго. Появилась зажатость сильная мышц плечей и болит позвоночник. Все вот на фоне приёма это стало

Скажите, что делать: повышать дому или переходить на паксил/ципралекс? Я бы пошёл на них, но боюсь, что моё состояние это ещё и усугубится. Там же якобы обострение первые дни. А у меня сейчас и так жесть, до которой без приема лекарств не доходило, кажется. Все кучей навалилось.
Подобный кошмар был месяц назад, я тогда тоже принимал амитриптилин на ночь.

У кого-то такое бывало? И скажите, это от амитриптилина и его низкой дозы или лучше идти на силзс? Спасибо заранее
  • 0

#2504 Dinar

Dinar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:11

Всем привет. Кто знает? Можно ли совмещать амитриптилин с тенотеном? У меня жесткая депрессия. Уже год мучаюсь. Всегда наделся только на бога. Но сил уже не осталось и теперь решил перейти на таблетки. Почитал интернет и прописал себе курс. Уже недельки три пью четвертую часть таблетки амитриптилина перед сном. Но вот не хватает днем еще какого то раслабона. Можно ли днем пить тенотен а вечером амитриптилин? Кто знает точно? ответьте пожалуйста


  • 1

#2505 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:16

Тенотен - это пустышка. 


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2506 Dinar

Dinar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:24

Тенотен - это пустышка. 

это же не факт! где написано что это пустышка? зачем воду лить? Есть что по факту? Касающее вопроса


  • 1

#2507 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:37

Всем привет. Кто знает? Можно ли совмещать амитриптилин с тенотеном? У меня жесткая депрессия. Уже год мучаюсь. Всегда наделся только на бога. Но сил уже не осталось и теперь решил перейти на таблетки. Почитал интернет и прописал себе курс. Уже недельки три пью четвертую часть таблетки амитриптилина перед сном. Но вот не хватает днем еще какого то раслабона. Можно ли днем пить тенотен а вечером амитриптилин? Кто знает точно? ответьте пожалуйста

Четвертинка, вроде как, поддерживающая доза после удачного лечения.
У меня 100мг две недели, пока мимо...
Как то сел, посчитал, 15лет уже.....твою за ногу. :o
Из всего съеденного нормально отработали, у меня в своё время, флуоксетин, милипрамин и лучше всего анафранил.
Проклинаю себя что бросал. Надо было тянуть потихоньку и не гнобиться.


  • 0

#2508 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:45

Динар, ваша доза просто не лечебная. Именно от таких небольших дозировок наблюдается сонливость и не больше. Говорю вам это из своего 7-летнего опыта лечения маленькими дозами амитриптилина. Я не врач, выбирать вам. Но, если вы аккуратненько, хотя бы раз в неделю будете прибавлять по 1/4 препарата и выйдете на 100 мг, вы сразу почувствуете другой эффект. 

 

ИМХО теотен не повредит. Поможет или нет - другое дело.


  • 0

#2509 Dinar

Dinar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:50

Четвертинка, вроде как, поддерживающая доза после удачного лечения.
У меня 100мг две недели, пока мимо...
Как то сел, посчитал, 15лет уже.....твою за ногу. :o

У меня таблетки 25 мг. и я пью только четвертую часть. получается я совсем малость пью что ли)? я просто начитался в инете про эти таблетки что они очень опасны и начал по малой употреблять. 


  • 0

#2510 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:54

Они очень опасны. Это правда.


  • -1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру