Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#2681 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 23 Март 2017 - 11:52

Я вот тоже поспорю. Мне совершенно не идут СИОЗС. Такие побочки, что страшно за свое здоровье и мозги. А Амитриптилин не зря называют "золотым стандартом". По мне минимум побочек, да и то они незначительные: сонливость в первое время и сухость во рту.

 

Привет, Мирта! Давненько не переписывались. Очень много работы , постоянно приходилось в Москву летать, а перегруз для нас не есть хорошо, поэтому то работа, то мандраж , семья и все такое. А сейчас все вещи поменяла и в депру с тревогой ушла , никогда не думала,что о похудении буду думать, так как наоборот налегала на писчу , а то " бухенвальдский крепышь" задолбал. У меня на работе никто ничего не понимает, до меня дошли слухи, что думают о беременности, которую я скрываю, ужасти.


  • 0

#2682 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 23 Март 2017 - 11:58

Мирта, забыла спросить , сколько мг ты сейчас принимаешь и как самочувствие . Днем писала с работы, попыталась почитать , но одолеть чтиво не получилось. :-)


  • 0

#2683 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 24 Март 2017 - 12:18

мне тоже это клеймо поставили))))))))

 

Ну да, впечатляет :-) Но мне все-равно чем меня нарекут, лишь бы жить более-менее полноценно.

Пошла укладываться.


  • 0

#2684 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Март 2017 - 10:20

Привет Kolli! С депрессией и тревогой Амитриптилин справился (плюю 3 раза). Сейчас у меня доза 50 мг. Слава Богу вес тоже не затронул - как была 49-50 кг, так пока и осталась. Было появился беременный животик, но ушел.

Но мой диагноз это Агорафобия и ПА. Вот с ними пока тяжело, но это уже хроника - 17 лет стажа. Поэтому пью Амитриптилин, так как важней все же душевное равновесие и настроение. 


  • 0

#2685 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 24 Март 2017 - 12:14

У мен ПА только анафранил(СР) задавил, доза 75 мг, на четвёртом месяце.
Один раз на ночь.
Лет 7 мучался, всё перепробовал.
Дереализацию бы забодать чем нибудь, без неё солнышко светлее, листочки живее :huh:


  • 0

#2686 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 24 Март 2017 - 02:06

Привет Kolli! С депрессией и тревогой Амитриптилин справился (плюю 3 раза). Сейчас у меня доза 50 мг. Слава Богу вес тоже не затронул - как была 49-50 кг, так пока и осталась. Было появился беременный животик, но ушел.

Но мой диагноз это Агорафобия и ПА. Вот с ними пока тяжело, но это уже хроника - 17 лет стажа. Поэтому пью Амитриптилин, так как важней все же душевное равновесие и настроение. 

 

У меня тож все началось с ПА  и не сильной агорофобии, но самое интересное, что я сама справилась, когда кардиолог мне сказал, что это ерунда и часто бывает у впечатлительных девушек и выписал нозепам. Я отпринимала и потом только иногда посещало состояние , что вот щас начнется , но я сразу переключала внимание на что-нить и все проходило, правда в метро всегда было дискомфортно, но потом и это прошло, когда пришлось на работу часто ездить. А после рождения 2го ребенка через полгода у меня все началось с того, что проснувшись утром (накануне была серьезная ссора с мужем) меня сильно бросило в пот и началась такая тревога ( без пашек) , в груди неприятное ощущение (депра), в голове полный бардак. Я соскочила с кровати и побежала в ванную умыть лицо холодной водой и в зеркале увидела бледное осунувшееся лицо , что еще больше усугубила ситуацию. Я не могла усидеть на месте, бегала по квартире как белка в колесе хватаясь то за одно, то за другое , вопчем словами это не описать. Вот тогда то мне и выписали ципралекс .....ААААААААА!!!


  • 0

#2687 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Март 2017 - 02:10

Мне тоже выписывали Ципралекс. Я начала его пить и поняла или я сойду с ума или помру)

 

 

У мен ПА только анафранил(СР) задавил, доза 75 мг, на четвёртом месяце.
Один раз на ночь.
Лет 7 мучался, всё перепробовал.
Дереализацию бы забодать чем нибудь, без неё солнышко светлее, листочки живее :huh:

А вы не пробовали Ламотриджин? Говорят отлично убирает дереал.


  • 0

#2688 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 24 Март 2017 - 04:00

У мен ПА только анафранил(СР) задавил, доза 75 мг, на четвёртом месяце.
Один раз на ночь.
Лет 7 мучался, всё перепробовал.
Дереализацию бы забодать чем нибудь, без неё солнышко светлее, листочки живее :huh:

 

А мне как раз  амик убрал дереал, так  как  дереал - это защитная реакция организма от тревоги, уходит тревога - нет дереализации. Не ставлю ИМХО, так как это научная теория. Вам анафранил заглушил пашки , но фоновая тревога осталась, вы ее просто не ощущаете особо. Поэтому я думаю вам или техниками заняться по снятию фоновой тревоги, либо таблетками как советует Мирта. ИМХО

Когда у меня была только ФТи дереал , я даже не заморачивалась . Считала себя здоровой . Вот у кого депесонализация - это изводит и мучает ( у меня была ).


  • 0

#2689 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 24 Март 2017 - 05:31

Мне тоже выписывали Ципралекс. Я начала его пить и поняла или я сойду с ума или помру)

 

 

А вы не пробовали Ламотриджин? Говорят отлично убирает дереал.

На чистую пробовать? Или к амику можно подсадить?


  • 0

#2690 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 Март 2017 - 05:52

К амиаку. Он отлично работает именно с АД. Только строго соблюдайте схему приема. Есть большая вероятность аллергии. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру