Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5261

#3251 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 07:34

Интересно отметить, что также было показано, что у пациентов с депрессией, получавших низкую дозу пароксетина (СИОЗС), наблюдалось снижение уровня BDNF в сыворотке на 12%

 

О боже, Паксил убил мой мозг!


  • 0

#3252 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:17

 

Сведения о том, что амитриптилин может стимулировать непосредственно молекулы, которые способствуют росту нейронов и помогают противостоять токсинам, наводит на мысль об отдельном механизме воздействия некоторых антидепрессантов, в частности их свойстве снимать повышенную болевую чувствительность.

При проведении тестирования в лаборатории амитриптилин мог защитить нейроны от недостатка кислорода и глюкозы или токсина каиновой кислоты. Только амитриптилин, но не другие антидепрессанты, могут удвоить способность NGF стимулировать рост нейронов.
После лечения амитриптилином тестирование на когнитивное поведение показало, что произошло значительное улучшение как долговременного, так и краткосрочного хранения памяти.
Эти результаты показывают, что амитриптилин обладает значительными полезными действиями в престарелых и поврежденных головных мозгах болезнью Альцгеймера и что он демонстрирует перспективность в качестве переносимого нового терапевтического средства для лечения болезни Альцгеймера.
Интересно отметить, что также было показано, что у пациентов с депрессией, получавших низкую дозу пароксетина (СИОЗС), наблюдалось снижение уровня BDNF в сыворотке на 12%, тогда как у пациентов с депрессией, получавших низкую дозу трициклического антидепрессанта амитриптилина (АМИ), наблюдалось увеличение на 13% в уровнях BDNF в сыворотке

 

Вместе с тем, говорится, что амитриптилин может приводить к развитию деменции.


  • 0

#3253 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:48

у Кого-нибуть на Амитриптилине была - Лень, Апатия ?

Это Антидеприсант конечно, но мало ли ?


  • 0

#3254 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:52

Подскажите, можно ли пить 50 мг. амитриптилина с 75 мг. венлафаксина?


  • 0

#3255 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:44

Итак, что мы имеем. Почти 7 просранных лет, огромных потраченных средств на разные лекарства, и амитриптилин за жалкие 20 рублей, который помог и который даже в дорогущей клинике не выписали и все предыдущие врачи. Отчасти и сам виноват, вообще не рассматривал сей препарат из-за множества страшилок (ака побочных эффектов), да и дешевизна настораживала. Сейчас же ввиду того, что на побочки от АД развилась толерантность, основные негативное влияние от амитриптилина: сухость во рту, сонливость, тахикардия или как ее там, в общем покалывает в сердце начиная от 100 и выше, поэтому остановился на 75мг. Википедия пишет, что депрессия лечится не ниже 150, однако мой организм с этим не согласен.


  • 2

#3256 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:48

Подскажите, можно ли пить 50 мг. амитриптилина с 75 мг. венлафаксина?

Здесь скорее возникает другой вопрос: а зачем?
Почему бы не поднять дозировку кого либо из них?


  • 0

#3257 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:07

Итак, что мы имеем. Почти 7 просранных лет, огромных потраченных средств на разные лекарства, и амитриптилин за жалкие 20 рублей, который помог и который даже в дорогущей клинике не выписали и все предыдущие врачи. Отчасти и сам виноват, вообще не рассматривал сей препарат из-за множества страшилок (ака побочных эффектов), да и дешевизна настораживала. Сейчас же ввиду того, что на побочки от АД развилась толерантность, основные негативное влияние от амитриптилина: сухость во рту, сонливость, тахикардия или как ее там, в общем покалывает в сердце начиная от 100 и выше, поэтому остановился на 75мг. Википедия пишет, что депрессия лечится не ниже 150, однако мой организм с этим не согласен.

пейте всю дозу перед сном, тогда днем будет значительно лучше. у амитриптилина t1/2 меньше чем у его метаболита нортриптилина, потому за ночь баланс изменится. всегда так пью, и даже на около 200 норм все, весь день бодрый


  • 0

#3258 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:59

пейте всю дозу перед сном, тогда днем будет значительно лучше. у амитриптилина t1/2 меньше чем у его метаболита нортриптилина, потому за ночь баланс изменится. всегда так пью, и даже на около 200 норм все, весь день бодрый

Я так и делаю, только нужно часов десять для сна, чтоб потом клювом не щелкать. Представляю какой "сушняк" на 200. Как с сердцем на такой дозировке? Или вы еще что-то принимаете для компенсации?


  • 0

#3259 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:17

я и 500 пил. у меня глаза так чинятся, но такое оч редко, оно канечно немного там слишком, но зато зрение налаживается

но тут такое, побочки амика мне наоборот лечат, у меня слишком активная холинолитическая система, это не редкое вообще

так что от 200 сушняка есть

но тут такое дело, я очень часто живу в режиме двойных дней, 36 часов активности + 12 часов сна, вот таком режиме пью 200-250.

а когда дни обычной продолжительности, то пью 175, может чуть не хватает но если больше поправляешься, ну собственно оно хватает


  • 1

#3260 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июнь 2018 - 03:33

Здесь скорее возникает другой вопрос: а зачем?
Почему бы не поднять дозировку кого либо из них?

Я не знаю. Это врач мне назначил 75 мг велаксина, я 3 месяца пропил и толку ноль, в итоге назначил дополнительно 50 мг. амитриптилина. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру