Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3261 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 26 Июнь 2018 - 03:48

Redbull
У вас же социофобия с Па? Ну тогда понятно...
Тогда в принципе схема выглдят логичнее.
  • 1

#3262 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:32

Redbull
У вас же социофобия с Па? Ну тогда понятно...
Тогда в принципе схема выглдят логичнее.

Да, и не только,  у меня целый букет уже.... Па полностью ушли на велаксине, а депрессия, которая была всегда, только усилилась, так как я еще принимал 3 месяца рисперидон от ОКР. Скорее всего рисперидон усилил депрессию. Социофобия в какой степени была, в такой и осталась. Но в данный момент меня больше всего тревожит сильнейшая депрессия, она у меня до ужаса апатичная, мне ничего не приносит удовольствия, ничего не интересно, все лень, даже моюсь с трудом и гулять не могу по улице как раньше (теперь мне это не интересно и очень скучно). С такой депрессией мне наверное максимальные дозы АД нужны, а не эти мизерные. Врачу  все это говорил, рисперидон отменять он отказывается, велаксин не поднял, только добавил 50 мг. амитриптилина, но разве они помогут в моем случае? Уточню, в данный момент принимаю 2 мг. рисперидона, 75 мг. велаксина и 50 мг. амитриптилина. 


  • 0

#3263 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:49

RedBull, есть ли у вас возможность поднять дозировки без спросу у врача? 75 венлафаксина - это очень мало, и для ОКР, и для апатической депрессии. Надо стремиться к 375-450 мг, тогда он и активировать будет, и, быть может, на ОКР подействует.

 

Рисперидон при апатической депрессии имхо лучше выкинуть.

 

Амитриптилин в малых дозах может помочь, но сначала имхо лучше попробовать венлафаксин в моно в высокой дозе (375-450 мг).


  • 0

#3264 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:59

RedBull, есть ли у вас возможность поднять дозировки без спросу у врача? 75 венлафаксина - это очень мало, и для ОКР, и для апатической депрессии. Надо стремиться к 375-450 мг, тогда он и активировать будет, и, быть может, на ОКР подействует.

 

Рисперидон при апатической депрессии имхо лучше выкинуть.

 

Амитриптилин в малых дозах может помочь, но сначала имхо лучше попробовать венлафаксин в моно в высокой дозе (375-450 мг).

Рисперидон как раз от ОКР мне врач прописал. Я попросил отменить его, сказал что из-за него у меня ужасная апатия и депрессия, врач сказал что это не от него, а депрессия сама просто прогрессирует. Добавил амик и сказал прийти через 2 недели. Уже полторы недели пропил амик 50 мг. и толку ноль... Теперь начал задумываться о смене врача, так как сам лечиться не хочу, но и терпеть уже не могу просто...


  • 0

#3265 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:04

Ну рисперидон действительно выписывают от ОКР, но только если одними АД справиться не получается.

 

Да, наверное стоит поискать кого-нибудь другого.


  • 2

#3266 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:51

Ну рисперидон действительно выписывают от ОКР, но только если одними АД справиться не получается.

 

Да, наверное стоит поискать кого-нибудь другого.

А что эффективнее от ОКР, рисперидон или АД? Может врач решил сразу максимально действенным препаратом воспользоваться. И как думаете, если отменить рисперидон, депрессия ослабеет? 


  • 0

#3267 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:01

И как думаете, если отменить рисперидон, депрессия ослабеет? 

Вполне возможно. Я сам пробовал рисперидон, он даже с 1 мг меня ощутимо "глушил".

 

При лечении ОКР начинают с АД, т.к. они безопаснее и меньше побочек. Возможно есть еще другие причины.


  • 1

#3268 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июнь 2018 - 11:26

Вполне возможно. Я сам пробовал рисперидон, он даже с 1 мг меня ощутимо "глушил".

 

При лечении ОКР начинают с АД, т.к. они безопаснее и меньше побочек. Возможно есть еще другие причины.

Я уже думал может подозревает, что у меня окр на фоне шизофрении, еще странно что у меня столько псих. болезней (окр, социофобия, па, депрессия). Может и правда шизофрения... Поэтому рисперидон прописал и назначает только малые дозы АД, что-бы не спровоцировать психоз. 


  • 0

#3269 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:19

Я уже думал может подозревает, что у меня окр на фоне шизофрении, еще странно что у меня столько псих. болезней (окр, социофобия, па, депрессия). Может и правда шизофрения... Поэтому рисперидон прописал и назначает только малые дозы АД, что-бы не спровоцировать психоз. 

Антидепрессантами можно спровоцировать гипоманию при БАР, но не психоз. Это просто наши врачи такие. Всем суют нейролептики без видимых на то причин и мизерные дозы антидепрессантов. 


  • 2

#3270 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:41

Зря вы так!риспередон в маленькой дозе работает как норматимик и немного депрессию снижает,только в маленьких дозеровках.мысли плохие убирает и энергию придает.в дозе 4мг уже пью его для сна,но все равно бодрит значительно.вскакиваю от него под утро и потом трудно заснуть,бодрость прет.скорее всего он стимулирующий.еще он неготивную симптоматику хорошо убирает.лень,апатию,ангедонию.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру