Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#331 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Март 2014 - 01:18

Могу еще миртазапин вам предложить. Тоже мотивацию возвращает. Сам испытал, как от его комбинации с селектрой буквально во всех предметах и понятиях смысл появился. Все как будто выпуклым стало. От обычных вещей удовольствие появилось. Но он, также как и Иксел с имипрамином, препарат, наверно, не из легких, потяжелее СИОЗС.

Да, я пробовал комбинацию Иксел + Миртазонал. Во-первых, он действительно "грузит" организм, в моём случае это было даже сильнее, чем ТЦА (кроме амитриптилина, который я не пробовал). Пожалуй, миртазапин - это самый тяжёлый препарат из всех, что я пробовал. А ещё он слегка уменьшал стимулирующий эффект Иксела, что сказывалось на продолжительности сна не в лучшую сторону. А эффект с селектрой вы описали хороший.


  • 0

#332 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 03:52

Опишите, пожалуйста, в чем у вас выражалась загрузка организма. Мне важно.


  • 0

#333 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Март 2014 - 04:06

Опишите, пожалуйста, в чем у вас выражалась загрузка организма. Мне важно.

Появлялось лёгкое чувство усталости и заметные тёмные "круги" под глазами, ну и спать я стал дольше по вышеназванным причинам. Это было на любых дозировках от 15 до 45 мг. Правда, 45 мг я пробовал всего пару раз, больше не выдержал. Ну и настроение стало более подавленным, чем было просто на монотерапии Икселом. Но здесь, как и в случае со сном, скорее всего, "виноват" мой тип депрессии (апато-адинамическая). Все эти побочки были точно от миртазапина. Что интересно, на этом форуме я больше не замечал, что у кого-то он бы настолько же неважно переносился.

 

+ головная боль в первые 7-10 дней приёма. 


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Март 2014 - 06:07

  • 0

#334 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 07:34

Спасибо. А сколько принимали по времени?


  • 0

#335 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Март 2014 - 07:50

Приблизительно месяц. Из побочек прошла головная боль, а остальное осталось в той или иной мере.


  • 0

#336 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 24 Март 2014 - 10:42

Пропил амик около недели 100мг, пришлось его бросить из-за нарушения аккомодации, работать с фиксированный фокусом вдаль совершенно не реально,  ждать когда это пройдет(пройдет ли?)- тоже. Перешел на него с 45мг миртазапина, интересно было их сравнить: с миртазапина вырубает в течении пары часов, с амика не вырубает вообще, но зато днем после миртазапина бодрость и силы, а от амика я засыпал на ходу, как от баклофена. Зато от амика заметил состояние просто несокрушимого внутреннего спокойствия и легкого опьянения, плюс стул он закрепил как надо, но эта нужная мне побочка не стоит испорченного зрения. И самое страшное, на амике ко мне пришел мистер вялый, или ни на амике, я столько всего переменял за последнее время, но я таки доигрался. Причем либидо на месте, что меня еще больше удивляет, побочку я словил физическую, а не психологическую, даже не знаю что и делать, вернулся конечно на миртазапин, но пока тишина. Стоит отметить, что я недавно начал пить небиволол, селективный б-блокатор, считается, что он не имеет побочки на потенцию, но кто его знает, может от него(от тахикардии помогал кстати хорошо). Да еще, как начал пить миртазапин, вернулась сильная боль в спине(зато теперь я точно знаю, что это миртазапиновская побочка), что опять же не дает нормально работать. Резюмируя, могу для себя заключить, что в погоне за большим ,я просрал то, что уже было. Тоскую по своим 40мг флу и 30мг миртазонала, на которых я чувствовал себя лучше чем когда-либо. Сейчас решил попробовать схему для восстановления и хоть частичного возвращения в прежнее русло,- миртазапин 22,5мг(надеюсь боли в спине уйдут, а эффект останется)+ флуоксетин 20мг(нравится мне его эффект, но доза минимальная, чтоб еще сильней не бить по потенции)+мирапекс 0,375(может с дальнейшим, если понадобится, повышением).


  • 0

#337 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 11:00

Rush, ну я так понимаю, что бросили потому, что не было эффекта все-таки, а не из-за жутких побочек? Или все-таки и побочки тоже?

 

Neutrall, бета-блокатор и миртазапин, наверно, ослабляют друг друга? Как эффект от миртазонала насчет удовольствия?


  • 0

#338 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Март 2014 - 11:07

Rush, ну я так понимаю, что бросили потому, что не было эффекта все-таки, а не из-за жутких побочек? Или все-таки и побочки тоже?

Побочки тоже: лёгкая усталость, тёмные круги под глазами. Но вы правы, в основном, всё же из-за того, что общий профиль действия не устраивал и была подавленность из-за этого. Кстати, примечательно, что до комбинации Иксел+Миртазонал у меня была схема Мелипрамин+Сероквель. Так вот - кветиапин мной лучше переносился, чем миртазапин.

Думаю, вы в курсе, но на всякий случай - комбинация СИОЗСН + миртазапин считается очень мощной. Мой случай с миртазапином - это, скорее, исключение из правил.


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Март 2014 - 11:09

  • 1

#339 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 24 Март 2014 - 11:25

 

 

Neutrall, бета-блокатор и миртазапин, наверно, ослабляют друг друга? Как эффект от миртазонала насчет удовольствия?

С чего бы им ослаблять друг друга? Б-блокатор, просто блокирует б-адрено рецепторы и, соответственно, уменьшает кол-во сердченых сокращений и так далее. Ну разве что, если считать, что миртазапин косвенно повышает норадренергическую передачу, путем антагонизма к альфа2, который является петлей отрицательной обратной связи. Но мне лично этот эффект нафиг не нужен, т.к. я гипертоник, он мне только мешает. Для меня главный эффект это затычка для 5НТ2 рецепторов.

Насчет удовольствия в целом или сексуального удовольствия? Хотя ответ будет одинаковым- удовольствие,  впринципе, от жизни повышается по всем параметрам. Но это было в начале лечения, теперь  же я все перепутал и уже не знаю вернется ли первый эффект.


  • 0

#340 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 25 Март 2014 - 04:03

форумчане, кто употребляет амитриптилин. какой фирмы производителя стоит покупать? и какой совсем не стоит брать?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру