Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#3931 BigboyDen

BigboyDen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Май 2020 - 12:05

Ребят, пью амик несколько недель в дозировке 150мг, никакого эффекта не чувствую. Хочу перейти на эсциталопрам, но не знаю как правильно отменить амик и начать второй?
  • 0

#3932 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Май 2020 - 12:40

Ребят, пью амик несколько недель в дозировке 150мг, никакого эффекта не чувствую. Хочу перейти на эсциталопрам, но не знаю как правильно отменить амик и начать второй?

Попробуй еще повысить амитриптилин,что прям вообще никаких позитивных сдвигов?я думаю что если амик ничего не дал,то эсциталопрам вряд ли что то даст
  • 0

#3933 BigboyDen

BigboyDen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Май 2020 - 12:52

Кроме того, что я могу делать элементарные вещи и хоть как-то думать, нет
  • 0

#3934 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Май 2020 - 01:33

Кроме того, что я могу делать элементарные вещи и хоть как-то думать, нет

А до этого было хуже состояние? нужно объективно оценивать свое самочувствие,как было до приема и как стало после,поднимать дозировку можно в плоть до 250 мг,но если и после двух недель не будет эффекта,то да,препарат или менять надо или аугментировать нормотимиком,ламотриджином например,ну или фенибут для начала
  • 0

#3935 BigboyDen

BigboyDen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Май 2020 - 02:25

А до этого было хуже состояние? нужно объективно оценивать свое самочувствие,как было до приема и как стало после,поднимать дозировку можно в плоть до 250 мг,но если и после двух недель не будет эффекта,то да,препарат или менять надо или аугментировать нормотимиком,ламотриджином например,ну или фенибут для начала

Объективно стало лучше, но не особо. Здесь многие говорят про лечебную дозировку, может мне стоит ее найти?
  • 0

#3936 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Май 2020 - 02:33

Объективно стало лучше, но не особо. Здесь многие говорят про лечебную дозировку, может мне стоит ее найти?

Да,150мг это только минимальная терапевтическая доза,пробуйте повышать каждые 3 дня по 25 мг,вплоть до 250
  • 0

#3937 Yevgeniy

Yevgeniy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:политика, психиатрия

Отправлено 10 Май 2020 - 10:48

Амитриптилин влияет на допамин?


  • 0

#3938 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Май 2020 - 10:29

Амитриптилин влияет на допамин?

Да,влияет,по крайней мере,делает это лучше,чем остальные антидепрессанты представленные в рф и Украине
  • 0

#3939 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2020 - 11:35

В английской вики написано что у нортриптилина афинность к DAT где-то около 1100, это всего вдвое меньше, чем у бупропиона, так что, скорее всего, действительно влияет. Можно пытаться понять это эмпирически, а можно сделать расчёты по параметрам фармакокинетики и предсказать будет ли накапливаться в мозге достаточная концентрация для влияния на DAT. Судя по собственному опыту я скорее склоняюсь к тому, что да, накапливается.


  • 0

#3940 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Май 2020 - 11:49

В английской вики написано что у нортриптилина афинность к DAT где-то около 1100, это всего вдвое меньше, чем у бупропиона, так что, скорее всего, действительно влияет. Можно пытаться понять это эмпирически, а можно сделать расчёты по параметрам фармакокинетики и предсказать будет ли накапливаться в мозге достаточная концентрация для влияния на DAT. Судя по собственному опыту я скорее склоняюсь к тому, что да, накапливается.

В определенных зонах мозга норадреналиновые переносчики так же захватывают дофамин,плюс антагонизм к 5ht2 рецепторам тоже стимулирует высвобождение нора и дофамина,антихолинергическое действие должно повышать уровень дофамина,но это не точно)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру