Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#421 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:48

Я продублирую свой пост из форума по Сексологии. Очень надеюсь на совет!

Здравствуйте!

Мне 22 года, депрессия длиться почти 3. По назначению врача несколько раз пил курс Амитриптилин + Сонапакс. Всего три курса, общей продолжительностью 3-4 месяца в течение 2-х лет. Последний раз принимал препараты 6 недель назад. Тогда же стал замечать снижение либидо, ослабленную эрекцию. Секс последний раз был чуть больше года назад, тогда все было нормально. Сейчас - эрекция возникает только от ручной стимуляции, не стойкая. Утренняя эрекция так же отсутствует.

Я так понимаю, это последствия приема препаратов. Как исправить ситуацию?
Как вернуть потенцию?

Стоит ли браться за препараты типа для улучшения потенции?

Препараты для улучшения потенции либидо не повышают, увы...

А чтобы исправить ситуацию, вам нужно поменять врача. Пока не поздно. ИМХО.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#422 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:52

RandomJSG
Депрессия сейчас вообще не беспокоит? Одной из возможных причин снижения либидо может служить, собственно, недолеченная депрессия.
3-4 месяца - это довольно маленький курс. Обычно АД принимают от полугода и больше, чтобы добиться стойкого результата. Неудивительно, что вы уже перенесли несколько депрессивных эпизодов. Это, скорее всего, из-за слишком коротких курсов приёма.
 
Возможно, будет лучше написать в раздел "Консультация у специалиста", чтобы получить ответ врача?
 


нужно поменять врача

Рекомендация явно не лишена смысла.
  • 0

#423 RandomJSG

RandomJSG

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2014 - 01:11

2noel

 

Rush85

 

С врачом мы этим расстались больше года назад, после того как я полежал месяц в отделении у него.

 

Депрессия сама по себе на либидо раньше не оказывала заметного влияния, до недавнего времени. Дело в том, что пил я "Амитриптилин" хоть и не долго, но в высокой дозировке - 100 мг в день. И снижение стал замечать после этого. Поэтому, думаю что виноваты в первую очередь лекарства. Прием сразу прекратил конечно, но пока за 6 недель ситуация изменилась мало. 

 

А на счет депрессии - сейчас в жизни наметились изменения, и она отступила на второй план. И либидо как раз сейчас было бы очень кстати.

 

Есть ли какие-нибудь рекомендации по восстановлению либидо именно после приема АД?


  • 0

#424 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Июнь 2014 - 01:14

По-моему, нет. Но я не врач и нет мед.образования. Так что проблему нужно рассматривать в рамках самой депрессии и адекватно продолжительного лечения АД. Я бы не стал искать эти ответы среди обычных пользователей, лучше искать грамотных врачей: либо очно, либо онлайн.


  • 0

#425 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Июнь 2014 - 03:51

Раш, скажи мне, ты серьёзно думаешь, что если пить амитриптилин не меньше, к примеру, года, то либидо с потенцией обязаны вернуться к хорошему уровню? :D :D :D


  • 0

#426 RandomJSG

RandomJSG

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2014 - 04:54

Раш, скажи мне, ты серьёзно думаешь, что если пить амитриптилин не меньше, к примеру, года, то либидо с потенцией обязаны вернуться к хорошему уровню? :D :D :D

 

Так что, я получается пожизненно теперь инвалид?


  • 0

#427 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Июнь 2014 - 05:12

RandomJSG

Мнение пользователей (не медиков) в интернете для вас является настолько авторитетным (имею в виду в том числе и себя)? :) Психиатр (возможно, врач-психотерапевт тоже) и уролог/андролог - именно к этим врачам, как мне кажется, вам нужно обращаться за квалифицированной консультацией.


  • 0

#428 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:40

 

Раш, скажи мне, ты серьёзно думаешь, что если пить амитриптилин не меньше, к примеру, года, то либидо с потенцией обязаны вернуться к хорошему уровню? :D :D :D

 

Так что, я получается пожизненно теперь инвалид?

 

Нет конечно, оно может вернутся само. Можно помочь препаратами, препараты есть, ищите и найдете. Тут на форуме кажется Дима говорил, что не нужно слишком часто гонять и обхват по слабже))))) Может и твоя проблема отчасти в этом.


  • 1

#429 Konstanta

Konstanta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 04:05

Теперь понимаю, почему мой врач настоятельно не рекомендует мне долго принимать амитриптилин. Всё-таки побочки у него хватает :(  А то о чем пишете выше точно имеет место. Я пила всего месяца 3, по таблетки или полтаблетки на ночь и тоже вскоре поняла, что либидо снизилось конкретно и оргазм такой слабенький слабенький стал. Перестала пить - это прошло. 


  • 0

#430 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:51

От амитриптилина проблемы с либидо и потенцией всё же меньше чем от СИОЗС.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру