Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#441 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июнь 2014 - 04:08

Нужен препарат который по мощности будет работать один в один как амитриптилин, но который будет лишен кардиотоксичности, холинолиптических побочек и не будет шатать давление с ЧСС.

 

Из легкодоступных приходят на ум только СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран). Но у всех них возможны побочки в виде учащения пульса (до 100 ударов в секунду - норма, если нет ИБС) и повышения давления (верхнее давление до 140 - норма, при которой не рекомендуется назначение антигипертензивной терапии). Вы ищите чудо-препарат  без побочек, но таких АДов не бывает. Вот кардиотоксичность у СИОЗСН, насколько я знаю, отсутствует. И холинолитические побочки тоже.


  • 0

#442 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 30 Июнь 2014 - 04:12

Задам вопрос в данной теме. Ребята кто что посоветовал бы из своего личного опыта. Нужен препарат который по мощности будет работать один в один как амитриптилин, но который будет лишен кардиотоксичности, холинолиптических побочек и не будет шатать давление с ЧСС.

Из ТЦА ничего не пробовал кроме Амика, Пароксетин что то мне не даёт того что нужно. Кломипрамин, Милипрамин, Анафранил ничего из этого я не пробовал.

Лечу F 41.2 с ПА результаты очень слабые на Пароксетине, что то не очень его переношу хоть и пью 3 месяца. Амик меня поднимал на ноги почти в ремисиию выводил, но второй раз не смог на него залезть. ДА и на сердце он мне сильно влияет. От Пароксетина сильная апатия и не хочется ничего. А Амик давал энергию спокойствие, сильную уверенность. Я самолечением не занимаюсь, всё всегда обговаривается с врачем, но хотелось бы совет от бывалых так сказать.

Лично я перестал принимать амитриптилин только тогда когда нарушилась сердечная проводимость, блокада пучка ножки гисса. А просто тахикардия меня не сильно волновала, да и тем более что она со временем проходила, когда организм привыкал к дозе. Холинолитические побочки ерунда, к ним быстро развивается нечувствительность и есть препараты которые их убирают. В давлении тоже ничего страшного нет. Это всё на самом деле ерунда, если уж и в прям так плохо, то перетерпеть можно.
В точности таких же препаратов но без побочек нет, остается тебе пробовать другие ТЦА, может с ними получится лучше, кто знает.


  • 0

#443 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 30 Июнь 2014 - 05:57

Rush85 Я не ищу чудо препарат, ведь не первый день знаком с АД. Я ищу такой же по эффективности главное по работе препарат как Амик. Просто мне от СИОЗC нет энергии? нет тяги к жизни, Агору и Социо как то не снимает. От Амика у меня сильнейшая отдышка, даже когда уже "здоров" причем от микро доз. То что пот льётся ручьем пот такое, терпимо. Давление и ЧСС также высоковато, но когда ты выходишь в ремиссию ты просто не обращаешь на это внимания или не чувствуешь. А вот то что пробежал 10 метров и такая отдышка что чуть ли не сознание теряешь, это меня мало радовало. И состояние такое как при сердечной недостаточности. Не хочется гробить сердце. При начале приёма с утра у меня угнетённое дыхания, мне нужно часа 3 что бы роздышаться, как бы нужно дышать через силу. Конечно кто то подумает что это какой то психологический заскок, но такое только от этого препарата. Если бы этих побочек не было, я бы ничего другого и не искал.

Maximilian  А чем можно убирать холинолитические побочки? Собственно я тут и написал из за того что может быть кто то также поменял амик на другие ТЦА, и результат был тот же, но с меньшим кол-вом побочек.

А так в планах Венлафаксин и если и на нём не будет результата, то тогда пробовать другие ТЦА.


  • 0

#444 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2014 - 03:37

Нортриптилин. Следующий
  • 0

#445 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 01 Июль 2014 - 05:13

Я это видел, но там же не сказано кто мощнее. Первая ссылка про флувоксамин, там нет ни каких цифр. Хоть я видел такое:
Рейтинг аффинности к ним может быть представлен следующим образом: флувоксамин (Ki 36 nM) сертралин (Ki 57 nM) флу- оксетин (Ki 120 nM) циталопрам (Ki 292 nM). На- против, пароксетин имеет низкий аффинитет к сиг- ма1-рецепторам (Ki 1893 nM). 
В википедии указано что у амитриптилина К я [нм] 300, хм, даже не знаю...

Ой, не та ссылка.

 

http://www.ncbi.nlm....pubmed/17662961


Сообщение отредактировал Mephisto: 01 Июль 2014 - 05:16

  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#446 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2014 - 02:57

А чем можно убирать холинолитические побочки?

Тоже интересно.


  • 0

#447 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:59

 

Maximilian  А чем можно убирать холинолитические побочки? Собственно я тут и написал из за того что может быть кто то также поменял амик на другие ТЦА, и результат был тот же, но с меньшим кол-вом побочек.

Мне вполне хватает пирацетама для этих целей, кто то может применяет холинэстеразные препараты


  • 0

#448 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Июль 2014 - 02:40

 

 

Maximilian  А чем можно убирать холинолитические побочки? Собственно я тут и написал из за того что может быть кто то также поменял амик на другие ТЦА, и результат был тот же, но с меньшим кол-вом побочек.

Мне вполне хватает пирацетама для этих целей, кто то может применяет холинэстеразные препараты

 

ого!а че можно вместе с амитриптилином пирацетам пить??мне вот очень очень надо улучшить свою память на некоторое время,амик пью и радуюсь жизни,а память вот слабая....и еще пульс 110,это ж че,нормально разве?доза 4 табл вечером,после приема минут через20-30 начинает жутко клонить в сон,прям на месте засыпаешь!и сушняк такоооой жуткий,НО!,на утро все это проходит,встаю в 6-15,а бывает даж без будильника,просыпаюсь легко,весь день бодра и весела)))но вот эмоции эта гадость(ами)не глушит,как флуоксетин,я и так по жизни пиздец какая эмоцианальная-огонь!это мешает...провела эксперемент,1 день вместо амита выпила флуоксетин 40мг или 60(??) в обед,и че вы думаете..?я спала оставшуюся часть дня,всю ночь и следующих пол дня..знаете что?а вот что!пошел в жопу этот флуоксетин!я не медведь,столько спать!!!


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#449 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:03

Амитриптилин и Я,вместе навека!)

эт шутка,конечно!

но состояние именно такое!


  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#450 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Июль 2014 - 04:50

Пирацетам с амитриптилином не то что бы можно пить, а я бы даже сказал что необходимо.
А почему вы принимаете 4 таблетки перед сном ? Почему бы их не разделить ? Амитриптилин ещё как глушит эмоции, лишние эмоции, страх, неуверенность. Но в отличии от СИОЗС он делает это не путем оглушения тебя серотонином и за частую превращением в безразличный овощ, рано или поздно.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру