Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4371 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2021 - 06:03

От амитриптилина сильно толстеют? 

Я сильно похудел


  • 0

#4372 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 02 Март 2021 - 08:29

однозначно-нет.

 

 

Спрашиваю -триттико? Моя доктор настаивает,я брыкаюсь. Действительно ли у него хороший снотворный?

Меня триттико вообще не усыпляет, сон неглубокий и 2-4 часа. Не вариант


  • 0

#4373 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 02 Март 2021 - 09:34

Чем амитриптилин отличается от анафранила? Какими побочками, эффектом? Есть смысл пить амитриптилин, если не подошёл анафранил (слишком сильно стимулировал, тахикардия, задержка мочи, потемнение в глазах, потливлсть, запор)


  • 0

#4374 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2021 - 09:39

По побочкам схожие препараты. У амитриптилина есть седативный эффект, но стимулирующий всё равно в целом сильнее, чем у анафранила. 

Конечно же, нет смысла пить амитриптилин, если не подошёл анафранил


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4375 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2021 - 10:58

Сейчас на амитриптилине 25 мг на ночь Сплю 4-5 часов Легла в 23 проснулась в 03. Мне нужен крепкий сон на 5-7 часов.

Добавить дозировку амика? Или выбрать что-то другое? Мне нужен обезболивающий эффект+сон.

Триттико?

конечно триттико лучше амитриптилина. Амитриптилин очень кардиотоксичный препарат, древний. Его принимают, когда нет выбора другого. Тем более, если триттико помогает, то вопросов быть вообще не может.
  • -1

Раньше у меня не было проблем .


#4376 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Март 2021 - 10:31

Что лучше добавить к амитриптиллину (для снотворного эффекта) кетилепт или труксал?
  • 0

#4377 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 06 Март 2021 - 11:18

конечно триттико лучше амитриптилина. Амитриптилин очень кардиотоксичный препарат, древний. Его принимают, когда нет выбора другого. Тем более, если триттико помогает, то вопросов быть вообще не может.

 

выбрала амитриптилин,несмотря на кардиотоксичность. Доза 75-50 мг в сутки,зато сон нормализовался. От тразодона по утрам страшенная тахикардия. Получилось ,предпочтительнее амитриптилин. Спасибо.

Да и.тразодон днем не примешь тк сильная сонливость. Амик днем идёт на "ура1"


  • 0

 

 


#4378 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 17 Март 2021 - 08:17

запор и прочее должно проходить..организм адаптируется к холинопобочкам, но у всех по разному, у кого быстро у кого не очень

у меня это все прошло за 3-4 недели. самой неприятной побочкой было онемение языка - две недели когда говорил люди думали что я пьян.

 

 

       Медикаментозное лечение мигрени

   Купировать заболевание на стадии приступа или устранить его до наступления острой стадии помогают следующие препараты:

  • Анальгетики (Парацетамол, таблетки с ацетилсалициловой кислотой, Солпадеин);
  • Нестероидные противовоспалительные таблетки (Ибупрофен, Кетопрофен: оказывают довольно умеренное терапевтическое воздействие, но в сочетании с другими препаратами могут быть более эффективны);
  • Антидепрессанты, в частности, Амитриптилин – действует на нейромедиаторы и регулирует сосудистый тонус;
  • Препараты спорыньи (Дигидроэрготамин) сужают кровеносные сосуды, применяются на стадии ауры и предвестников острого приступа;
  • Агонисты серотонина, препараты группы триптанов (Наратриптан, Элетриптан – лечебные и предупреждающие средства, эффективные, но дорогостоящие);
  • Блокаторы каналов кальция (Верапамил);
  • Блокаторы адренорецепторов (Пропранолол).

 

Тут написано, что амитриптилин должен облегчать мигрень

У вас точно мигрень, или просто головные боли?

ну и что тут спрашивать , легче выпить и самому проверить помогает ибупрофен или нет)

насколько действенен препарат верапамил от тахикардии? Можно ли его постоянно принимать как гипотензивное средство? 

 

У меня гипертония . Принимаю индап и кораксан Прочитала про взаимодействие-не подходят. Лучше принимать один верапамил.Как-то пробовала . Эффект был но слабый.Возможно по мере накопления. Лучше один препарат.чем несколько. Так ведь? Верапамил?

 

пс конечно посоветуюсь с лечащим врачом.


  • 0

 

 


#4379 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 17 Март 2021 - 09:09

по поводу верапамила написала в теме.Спасибо за понимание.


  • 0

 

 


#4380 kurtua

kurtua

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Рузский район

Отправлено 24 Март 2021 - 08:00

Принимаю на ночь 25 мг для сна. Кроме амика ничего не помогает, но после него не могу шевелиться днём, состояние ужасное. Подскажите плиз, чем можно заменить, голову сломал


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру