Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4781 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:24

а сейчас должен ждать равномерной концентрации?)

Не ждите - делов-то.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4782 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:37

плацебо эффект? сразу только седация наступает


Ага, седация на 125мг. Нет, возможно, для вас это будет новым, но если препарат попал в организм, то ему никто не запрещает начать действовать сразу. Потом эффект меняется, сглаживается. От амика у меня сразу ощущался приток норадреналина, небольшая эйфория с притоком энергии

Не ждите - делов-то.


Не обижайтесь, лучше бы ответили уже, если действительно знаете что нибудь по моему вопросу. Я его задал вполне ясно, для вас же уточняю
  • 0

#4783 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:41

Ага, седация на 125мг. Нет, возможно, для вас это будет новым, но если препарат попал в организм, то ему никто не запрещает начать действовать сразу. Потом эффект меняется, сглаживается. От амика у меня сразу ощущался приток норадреналина, небольшая эйфория с притоком энергии

Не обижайтесь, лучше бы ответили уже, если действительно знаете что нибудь по моему вопросу. Я его задал вполне ясно, для вас же уточняю

ну есть какая-то причина почему ады действуют через 2 недели приема а не сразу, в отличии от многих других пав. может гэб медленно пересекают. может еще что-то.

 

точнее ад эффект наступает после 2 недель приема, тогда как например седативный эффект сразу (значит дело не в пересечении гэба). с чем это связано, лично я хз. но это факт

 

тут есть на форуме товарищи, которые флуоксетин разных производителей чередуют каждый день и получают разные эффекты, при том что там период полувыведения только флу 6 суток, не говоря уже о его метоболите. но это помоему чистое плацебо


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4784 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 01 Февраль 2022 - 01:28

ну есть какая-то причина почему ады действуют через 2 недели приема а не сразу, в отличии от многих других пав. может гэб медленно пересекают. может еще что-то.
 
точнее ад эффект наступает после 2 недель приема, тогда как например седативный эффект сразу (значит дело не в пересечении гэба). с чем это связано, лично я хз. но это факт
 
тут есть на форуме товарищи, которые флуоксетин разных производителей чередуют каждый день и получают разные эффекты, при том что там период полувыведения только флу 6 суток, не говоря уже о его метоболите. но это помоему чистое плацебо


Интересная идея с флуоксетин, уважаю таких махинаторов. Вы думаете, им не лень себя обманывать и вытворять такое?
Ну и как мне вас убедить, что плацебо тут нет? У меня от велаксина, паксила и амитриптилина есть эйфория в начале. От велаксина первый раз вообще был нарко эффект, когда мысли в 10 раз быстрее летают в мозге. Я нигде не писал, что это именно ад эффект, я писал, что чувствую действие препарата. Наверно, вы меня недопоняли
  • 0

#4785 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 01 Февраль 2022 - 01:33

Чтоб не быть ещё раз непонятым, дополню, что я не ради не полученной эйфории это спрашиваю. Я просто не хочу тратить время, если препарат перестал работать. А у меня они часто перестают, правда не во время курса приема, а на повторных. Изменение дозировок - из той же оперы или совершенно нет?
  • 0

#4786 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Февраль 2022 - 02:05

Чтоб не быть ещё раз непонятым, дополню, что я не ради не полученной эйфории это спрашиваю. Я просто не хочу тратить время, если препарат перестал работать. А у меня они часто перестают, правда не во время курса приема, а на повторных. Изменение дозировок - из той же оперы или совершенно нет?

имхо лучше как написали подождать. у меня было и без изменения дозировок волны, что симптомы то попускают, то опять накатывают.

 

 

Интересная идея с флуоксетин, уважаю таких махинаторов. Вы думаете, им не лень себя обманывать и вытворять такое?
Ну и как мне вас убедить, что плацебо тут нет?

а откуда вы знаете что его нет?) в исследованиях лекарств людей глючить может в группе плацебо, если память не изменяет)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4787 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:36

имхо лучше как написали подождать. у меня было и без изменения дозировок волны, что симптомы то попускают, то опять накатывают.
 
 


а откуда вы знаете что его нет?) в исследованиях лекарств людей глючить может в группе плацебо, если память не изменяет)

Подожду, куда я денусь
А вы что нибудь принимаете? Почему думаете, что не плацебо у вас? Так можно любой феномен свести к плацебо. Поэтому доказывать нужно наличие плацебо, а не его отсутствие.
  • 0

#4788 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:54

Подожду, куда я денусь
А вы что нибудь принимаете? Почему думаете, что не плацебо у вас? Так можно любой феномен свести к плацебо. Поэтому доказывать нужно наличие плацебо, а не его отсутствие.

ну я например перепил море ноотропов, и некоторые из них то вроде действовали както в начале, а потом в другой раз уже никак не действуют, и я не уверен вот что это не было плацебо как раз)

Просто вернутся к разговору, если обычно все лекарства действуют в течении часа, то ад эффект от адов обычно в течении 2 недель.
конкретно амик много на что действует, и дает многогранный эффект, там и седация, и холино эффект.
Может быть ваш эффект это был холиноэффект как раз?
А сейчас к нему может толер выработался

У меня с имипрамина первый месяц тоже был какой-то эффект приятный, который пропал потом, я думаю, что вероятно это был холино эффект
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4789 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Февраль 2022 - 09:43

ну есть какая-то причина почему ады действуют через 2 недели приема а не сразу, в отличии от многих других пав. может гэб медленно пересекают. может еще что-то.

точнее ад эффект наступает после 2 недель приема, тогда как например седативный эффект сразу (значит дело не в пересечении гэба). с чем это связано, лично я хз. но это факт

тут есть на форуме товарищи, которые флуоксетин разных производителей чередуют каждый день и получают разные эффекты, при том что там период полувыведения только флу 6 суток, не говоря уже о его метоболите. но это помоему чистое плацебо

Zorg8000, wolfex,

Вроде считается что наступление нормального АД эффекта - через две недели или типа того - связано с нормальным ростом нейрончиков там где они померли из-за окислительного стресса, а это не быстро (рост не быстро). На это будет влиять куча процессов типа повышения BDNF и чего-то там ещё, это тоже не сразу, возможно, происходит. Ну и вообще восстановление нормальных... условий в мозге нужно.
Нормотимики или нейролептики или транки работают сразу, так как они таки делают проще - меняют проводимость ионных каналов/убирают лишний дофамин (где надо, а часто и где не надо))/повышают уровни ГАМК. Тоже есть свои нюансы с длительностью наступления эффекта, но все же быстрее чем у антидепров. Примеры длительного раскрытия - литий (накапливается во всех тканях организма, везде по-разному, но должны установиться определенные равновесные концентрации везде), Буспирон, анксиолитическое действие которого тоже развивается медленно, неделями (но там механизм ближе к антидепрам). А, ну и к примеру антинегативные эффекты НЛ долго могут развиваться, даже годами. Клозапина условного какого-нибудь долго ждать

И это в отличие от первичных эффектов антидепров, , когда нейромедиаторы повышаются (те, которые конкретный АД повышает), потом рецепторы приспосабливаются, что делает эффект слабее спустя время, ну или отличающимся, вот wolfex пишет, что в первый день на Амике что-то было, потом уже не точно так же... У меня вот в первый заход на Иксел особенно классный эффект был, потом сошел на нет и на второй заход не вернулс). Ну вот, в противовес приспособлению организма идёт повышение концентрации. Относительно плавное оно только у Флуоксетина, у остальных не очень) это усиливает эффект естестна)
Ну вот, а наркотЕки сразу работают за счёт первичного эффекта повышение нейромедиаторов, гораздо более сильного чем у АДов (хотя и АДов можно съесть столько/скомбинировать, что...)
Но и речи о поддержании этого эффекта длительное время быть не может

Wolfex,
То есть за первичным эффектом Я бы не гналась, он не удерживается, у меня ни от Венла, ни от Иксела того эффекта, что в самом начале, потом не было естественно) от других АДшек не помню выраженных приятных эффектов в начале. А так либо подождать действительно, либо повысить и подождать (итд)


--
Zorg8000, по поводу Флу это вообще проверяли и есть статьи с графиками концентраций, его реально можно пить раз в два, и даже раз в три дня . Не сразу, когда метаболит накопится и вообще препарат накопится в организме и какая-то концентрация будет. У норфлуоксетина всё-таки период полувыведения больше недели, насколько помню, разве удивительно что его можно пить через день ?)
Вот раз в три дня, как мне показалось, не очень равномерно выходит. Но может мне стало хуже только из-за того что я не повышала дозировку, а уменьшала ее таким образом, и на пользу это не пошло XD

--
Прошу прощения за ужасные объяснения, моск умер немножечко :/ :)
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4790 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 02 Февраль 2022 - 12:04

--
Zorg8000, по поводу Флу это вообще проверяли и есть статьи с графиками концентраций, его реально можно пить раз в два, и даже раз в три дня . Не сразу, когда метаболит накопится и вообще препарат накопится в организме и какая-то концентрация будет. У норфлуоксетина всё-таки период полувыведения больше недели, насколько помню, разве удивительно что его можно пить через день ?)
Вот раз в три дня, как мне показалось, не очень равномерно выходит. Но может мне стало хуже только из-за того что я не повышала дозировку, а уменьшала ее таким образом, и на пользу это не пошло XD

--
Прошу прощения за ужасные объяснения, моск умер немножечко :/ :)

так я про то и пишу, что период выведения  у него оч долгий. а там чел сегодня выпил таблетку одного производителя и один эффект поймал, завтра выпил тоже флу но другого производителя и уже другой эффект словил, на третий день опять выпил таблетку первого производителя, и опять другой эффект, и так каждый день новый эффект от вещества который не одну неделю выводится с учетом метаболитов)

то есть чел пьет флу каждый день как и положенно, но чередует производителей, и каждый день по новому действует. сорри если криво объясняю)

 

на счет действия адов, то оно в общем с точки зрения биохимии такое же как от многих наркотиков в первую очередь, это изменение концентрации определенных нейромедиаторов в пресинаптической щели между нейронами, просто наркотики это делают резко, и эффект сразу наступает, а АДы медленно, и этих эффектов нужно ждать недели
всякие там нейроны, и приспособление рецепторов к новым уровням нейромедиаторов это уже все-таки вторично (и я если честно про рост нейронов от адов первый раз слышу ))

 

на эту тему кстати, кетамин, его АД действие в том что он стимулирует рост новых аксонов или синапсов, короче того где рецепторы как раз и куда воздействуют нейромедиаторы, и это происходит за сутки. типа пик АД эффекта через 24ч посл приема

то есть все что нужно отрастает после кета всего за сутки
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру