Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4771 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2022 - 06:02

Вроде бы у кого-то проходили холинолитические побочки, не со временем, так на второй заход на препарат? Правда большинству, я так понимаю, не везёт, и ничего не проходит
А почему именно амитриптилин, от каких симптомов? Он же и аппетит может повышать, и старый
Может действительно заменить?

У меня второй заход на амитриптилин. Принимаю 75 мг, у меня или тревожное расстройство или тревожно-депрессивное. Апатия некоторая есть. Но, он у меня полностью убрал ПА и мигрени. Увеличивать боюсь, так как в первый заход получила маточное кровотечение.  У меня раньше еще были проблемы с жкт (болело то одно, то другое, то желудок, то область печени, то рефлюкс ставили). На амике вообще жкт не беспокоит. 
Из побочек осталась только сухость во рту, во второй заход запоров уже не было. 
В первый заход мигрени все равно были, но слабее. И я еще работаю с психологом уже давно, так что, вполне возможно, что исчезновение мигреней на амике - это еще и заслуга психотерапии. 


  • 0

#4772 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2022 - 06:06

Добрый вечер, кто живёт в Москве и пьет Амитриптилин. Препарат сняли с производства , остался только ОЗОН. Как спасаетесь? Подскажите, как он от тревоги?

По моим ощущениям, амитриптилин от озон хуже, чем от московского эндокринного завода. Но, делать нечего, жру озоновский, он тоже работает.  От тревоги мне лично очень хорошо. 
Если вдруг деньги лишние появятся, закажу турецкий и попробую. 


  • 0

#4773 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 29 Январь 2022 - 11:54

Был на 125мг амитриптилина, снизил до 100мг - ушел антидепр. эффект. Вернул до 125мг - эффект не вернулся. Такое может быть? Когда первый раз заходил на амик, то чувствовал приток энергии и настроения сразу после повышения дозы. Как можно исправить ситуацию?
  • 0

#4774 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:52

Не слышу
  • -1

#4775 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Январь 2022 - 01:13

Лет 20 назад ел Индийского производства, даже блистер съел за раз и ни чего особенного. А в прошлом году съел кусочек таблетки "озон". Было очень худо, вырубает, глаза болят. Похоже организм сильно изменился. Самое интересное это сны. Очень яркие, реалистичные и запоминающиеся. Обезболивает невралгическую боль, но из-за диких побочек, не пошёл.


  • 0

#4776 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:47

Не слышу

При возврате на 125 мг эффект ожидать через 7-10 дней.

Если эффект не вернулся за это время, добавлять в схему что-то для усиления, например, ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг и повышают на 25 мг каждые две недели). Ждать полного эффекта от ламотриджина, стало быть, очень долго, таков он.

 

Или же для начала попробовать без ламотриджина поднять амитриптилин до 150-175 мг


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Январь 2022 - 11:49

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4777 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:44

При возврате на 125 мг эффект ожидать через 7-10 дней.
Если эффект не вернулся за это время, добавлять в схему что-то для усиления, например, ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг и повышают на 25 мг каждые две недели). Ждать полного эффекта от ламотриджина, стало быть, очень долго, таков он.
 
Или же для начала попробовать без ламотриджина поднять амитриптилин до 150-175 мг

Так я сразу чувствовал эффект, когда поднимал в первый раз. Почему сейчас должно быть иначе?
  • 0

#4778 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:59

равномерная концентрация препарата в крови после повышения (или понижения) дозировки наступает спустя какое-то время


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4779 wolfex

wolfex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:a

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:20

равномерная концентрация препарата в крови после повышения (или понижения) дозировки наступает спустя какое-то время


Вот вы не слышите.. Почему в первый раз я сразу эффект чувствовал, а сейчас должен ждать равномерной концентрации?)
  • 0

#4780 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:23

Вот вы не слышите.. Почему в первый раз я сразу эффект чувствовал, а сейчас должен ждать равномерной концентрации?)

плацебо эффект? сразу только седация наступает


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру